Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Алкотестер при ГАИ

  1. #1
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово Алкотестер при ГАИ

    Знач ситуация следующая, еду по криворожской трассе, поворот направо на пятихатки, тормозят гаицы, мол скорость превысили, забирает права идет к машине отдает права сидящему там гаицу. Затем подходит и говорит мол выйдите с машины и пройдите к нему в машину. Ну вышла, села к гаицу, он труляля, как дела, че торопимся, затем "Признайтесь, вот праздник сегодня, Вы пили утром?" я говорю, нет, с чего бы это. Ему видители кажется что "какой-то запах спирта имеется". Я говорю, мож духи? Он начинает заполнять протокол, затем предлагает проехаться в больничку в Желтые Воды на освидетельствование . Я говорю - только если за ВАШ счет заправите полный бак + амортизация авто , он воспринимает это нормально, говорит, "бюджет не позволяет" и предлагает дышать в стекляную трубку с какими-то бежевыми гранулами (честно, ни разу в глаза такое не видела). Вот эту стекляную ампулу при мне открыл, с одной стороны пакетик прикрепил, и говорит дышите шоб пакетик надулся. Ну подышала, проходит мин пять, гранулы он тщательно рассматривает а они все того ж цвета. Подумал, права отдал, уехала.
    Вот приехала и думаю:
    Какого собственно цвета гранулы должны были стать?
    Надо было ли вообще в нее дышать?
    А вдруг он там чета приписал (ну мало ли) ?

  2. #2
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Гранулы должны стать зеленые
    По анналогии с зеленым змием
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  3. #3
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 946

    Типово

    Мне тоже предлагали дышать в эту трубку,которую достали из коробки замызганной и листок инструкции полуистлевший при этом оттуда выпал.
    Я спросил про срок годности их прибора и правомерность проверки на месте-для приличия ,якобы простили на первый раз и пожелали доброго пути.
    Так что развод на бабки,как всегда.

  4. #4
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Faraon, от мне тоже интересно по поводу правомерности проверки на месте ....
    кстати, денег не просил, намека не усмотрела, да я бы и не собиралась давать, так тупо подозревать в пьянке только из-за того шо 9 мая

  5. #5

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Мне тоже предлагали дышать в эту трубку,которую достали из коробки замызганной и листок инструкции полуистлевший при этом оттуда выпал.
    Я спросил про срок годности их прибора и правомерность проверки на месте-для приличия ,якобы простили на первый раз и пожелали доброго пути.
    Так что развод на бабки,как всегда.
    Не совсем развод... Для вынесения решения о наличии алкоголя в крови, необходимо взять на пробу именно КРОВЬ. Этот анализ делается исключительно врачом наркологом. "Трубочка" может лишь показать есть ли в выдыхаемом Вами воздухе пары спирта, выводимого из организма через дыхательные пути. Стоит ли Вас везти на экспертизу. Кстати, продукты "спирта" для "трубочки" могут быть после выпитого Вами сока, газированых напитков и даже кисло-молочных продуктов.
    Хотя... Некоторые "инспекторы" предлагают Вам на основании показаний "трубочки" составить протокол и написать Ваши пояснения, мол "выпил бутылку пива" или "вчера выпил рюмку водки" или что либо подобное. Никогда не пишите подобного в протоколе - это прямое признание того, что Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения. Для суда, группы разбора ДАЙ этого достаточно для лишения прав.
    Мне как то пытались таким образом наехать на уши, за что в протоколе мной было написано что " я подозреваю что инспектор перед тем, как давать мне трубочку сам в неё дышал, потому как всё это происходило без присутствия свидетелей и распечатывался тестер не при мне". Представляю как на него после смены смотрел его руководитель... Я уехал естественно с правами.

  6. #6

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    А они после праздников всех на запах ловят Меня вчера на вьезде в Кировоград тормознули - говорит, а ну дыхните - и всовывает полголовы в машину Ну я дыхнул на него, он отдал права и пожелал счастливого пути

  7. #7
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    А они после праздников всех на запах ловят Меня вчера на вьезде в Кировоград тормознули - говорит, а ну дыхните - и всовывает полголовы в машину Ну я дыхнул на него, он отдал права и пожелал счастливого пути
    М-да, это наверное только в нашей стране, чтобы определить пьян ли водитель, он должен дыхнуть в рожу гаишника
    Бедные гаишники, не дай Бог такую работу, этож надо целый день стоять и нюхать как пахнет у клиентов изо рта

  8. #8
    Аватар для makaron
    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від YevgeNochka Переглянути допис
    Faraon, от мне тоже интересно по поводу правомерности проверки на месте ....
    кстати, денег не просил, намека не усмотрела, да я бы и не собиралась давать, так тупо подозревать в пьянке только из-за того шо 9 мая
    тупые гайцы. на 9 мая надо пенсионеров тормозить... вот там че нить и получилось бы!

    А они после праздников всех на запах ловят Меня вчера на вьезде в Кировоград тормознули - говорит, а ну дыхните - и всовывает полголовы в машину Ну я дыхнул на него, он отдал права и пожелал счастливого пути
    Надо было дыхнуть и т.к. голова его длизко была - в носик поцеловать так смачно... и пожелать счастливого пути... он бы оценил!!!

  9. #9
    Аватар для makaron
    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    420

    Типово

    а вообще было бы клево, если когда гаишники останавливали, приглашали к себе в машину. Потом достает гаишнек стеклянную трубочку с бежевыми гранулами, дает тебе, достает зажигалку и приговаривает - ВЗРЫВАЙ проклятую... тяни давай, седня же праздник)))

  10. #10
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    makaron хулиган Вы однако. ..

  11. #11
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Вобщето им еще свидетели нужны для того чтоб подышать в трубку
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  12. #12

    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    101

    Типово

    Ух, все такие чесные! Все против ГАЙЦОВ, а потом удивляетесь почему так много аварий. Я бы тоже в трубку не дышал.... Неизвестно кто в не до меня дышал...

  13. #13
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Слышал можно отказаться от трубочки. Сказать, что у меня типа язва и если дыхну - то покажет алкоголь. Так что только в больничку и только за ваш счет.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  14. #14
    Аватар для Blondin
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    535

    Типово

    .
    Востаннє редагував Blondin: 12.04.2009 о 01:44

  15. #15
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від YevgeNochka Переглянути допис
    makaron хулиган Вы однако. ..
    Женька, а как же боевые 100грамм утром???
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  16. #16
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Volodar Koles а шо было не помню

  17. #17
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Ну народ...сядь в их машину и возьми в рот, а что не знаю...и в антисанитарных условиях делаем анализ...имеете полное право отказаться и если сотруднику ГАИ чёто не нДравитси, то предложите ему проехаться в лечебное учреждение, где можно сделать анализ мочи. Настойчивость водителя в этой процедуре отобьёт желание у ГАИ нюхать вас. А если сотрудники лаборатории подтверждают наличие алкоголя(допустим сговор),а вы знаете, что это подстава, то скажите врачу,что вы сейчас едите в судмедэкспертизу и делаете повторный анализ. И потом...даже если и найдут какой то процент алкоголя и он не выше допустимого предела, вы не считаетесь выпимшим за рулём. А лучше всего за него не садиться даже после стакана пива.Это моё мнение.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  18. #18
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    гм, почемуто про свидетелей мой пост проигнорировали дуть в трубочку вы должны только в присутствии 2х свидетелей. Если их нет а заставляют дуть - можно открыто менту говорить типа "Чтож вы, инспектор, порядок процедуры не соблюдаете?!"
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  19. #19
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від glюk Переглянути допис
    гм, почемуто про свидетелей мой пост проигнорировали дуть в трубочку вы должны только в присутствии 2х свидетелей. Если их нет а заставляют дуть - можно открыто менту говорить типа "Чтож вы, инспектор, порядок процедуры не соблюдаете?!"
    Вы не обязаны даже при 10-и свидетелях дуться, есть сомнения у ГАЙца, бери свидетелей и поехали на экспертизу...
    Вам не противно будет брать трубку в рот после грязных рук ГАИшника
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  20. #20
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    . И потом...даже если и найдут какой то процент алкоголя и он не выше допустимого предела, вы не считаетесь выпимшим за рулём. .
    Опять двадцать пять. Какой допустимый процент алкоголя в крови?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті