Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 1 по 20.

Тема: Как убрать ребенка из школы???

  1. #1
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово Как убрать ребенка из школы???

    В первом классе где учится мой семилетний сын -есть неадекватный ребенок,который уже просто достал весь класс...По-моему не осталось ни одного его одноклассника,которому не досталось на орехи..Разговоры учительницы и завуча с его родителями никаких результатов не дают-родители обвиняют всех во всех грехах,а их сын всегда золотой...Три дня назад мой сын пришел со школы с синим от побоев этого мальчика лицом(не первый раз,но первый раз так сильно получил...,честное слово-хоть побои снимай)...неделю назад он чуть не убил шестилетнюю девочку мячом на физкультуре-ребенок еле отдышался,а учитель за эти несколько минут чуть не поседел......причем у него приступы ярости абсолютно неконтролируемые...с его мамой и папой разговаривать бесполезно-они считают ,что их ребенка попросту провоцируют,при попытке личной беседы родителей пострадавших от рук из сына с ними-переходят на ор..на родительские собрания не ходят и предпочитают избегать общения с кем-либо из родителей..Но ведь не могут быть 28 человек плохими,а один золотой???я ,если честно,вообще сомневаюсь в его психическом здоровье..
    Вот и сегодня на собрании хотела переговорить с его родителями,но они как обычно не пришли...

    Переводить ребенка в другую школу не хочу-нас эта школа и учитель вполне устраивает,у ребенка очень много друзей в ней,ему нравится заниматься в спортсекциях,которые в ней есть и она нам подходит по месторасположению..
    Вопрос-что делать???Ждать пока он натворит что-то очень серьезное???
    знаю,что его отчислить не имеют права
    /Я - женщина, и значит я опасна. Огонь и лёд на век во мне одной! Я - женщина, и значит я прекрасна С младенчества до старости седой./

  2. #2
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Какой кошмар, что директор??

  3. #3
    Аватар для marusya_tat
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    904

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    В первом классе где учится мой семилетний сын -есть неадекватный ребенок,который уже просто достал весь класс...По-моему не осталось ни одного его одноклассника,которому не досталось на орехи..Разговоры учительницы и завуча с его родителями никаких результатов не дают-родители обвиняют всех во всех грехах,а их сын всегда золотой...Три дня назад мой сын пришел со школы с синим от побоев этого мальчика лицом(не первый раз,но первый раз так сильно получил...,честное слово-хоть побои снимай)...неделю назад он чуть не убил шестилетнюю девочку мячом на физкультуре-ребенок еле отдышался,а учитель за эти несколько минут чуть не поседел......причем у него приступы ярости абсолютно неконтролируемые...с его мамой и папой разговаривать бесполезно-они считают ,что их ребенка попросту провоцируют,при попытке личной беседы родителей пострадавших от рук из сына с ними-переходят на ор..на родительские собрания не ходят и предпочитают избегать общения с кем-либо из родителей..Но ведь не могут быть 28 человек плохими,а один золотой???я ,если честно,вообще сомневаюсь в его психическом здоровье..
    Вот и сегодня на собрании хотела переговорить с его родителями,но они как обычно не пришли...

    Переводить ребенка в другую школу не хочу-нас эта школа и учитель вполне устраивает,у ребенка очень много друзей в ней,ему нравится заниматься в спортсекциях,которые в ней есть и она нам подходит по месторасположению..
    Вопрос-что делать???Ждать пока он натворит что-то очень серьезное???
    знаю,что его отчислить не имеют права
    Нужно было засвидетельствовать побои в судмедэкспертизе на Мечникова, написать заявление в милицию, в школе если проводились беседы, должны быть протоколы, родители пострадавших детей письменно должны жаловаться администрации. Милиция приходит, разговаривает с классом, с родителями. Ребёнок ставится на учёт в школе, это правонарушение. Как правило милиции всегда боятся. Это действовало. Это не СШ№1 случайно?

  4. #4
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Какой кошмар, что директор??
    Директор сказала собирать все жалобы на ребёнка в бумажном виде в специальную папку....Но сразу так и сказала,что отчислить его они не имеют права...Понимаю,что в первую очередь виноваты родители.Ребёнка даже в определенной степени жалко,но своего ,естественно еще более жалко.

  5. #5
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    В первом классе где учится мой семилетний сын -есть неадекватный ребенок, ...,честное слово-хоть побои снимай)...
    А почему действительно не сняли побои? да,7-милетнего ребенка за это к ответственности нельзя привлечь, а вот его родителей аж бегом. Они являются его опекунами по закону и несут ответственность за все его действия. Наверное весь педколлектив и родители класса поддержат вас в этом, по крайней мере после вмешательства милиции и районо родители этого ребенка будут живее реагировать на все поступки сына

  6. #6
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від marusya_tat Переглянути допис
    Нужно было засвидетельствовать побои в судмедэкспертизе на Мечникова, написать заявление в милицию, в школе если проводились беседы, должны быть протоколы, родители пострадавших детей письменно должны жаловаться администрации. Милиция приходит, разговаривает с классом, с родителями. Ребёнок ставится на учёт в школе, это правонарушение. Как правило милиции всегда боятся. Это действовало. Это не СШ№1 случайно?
    Спасибо за совет,наверное так и придется сделать.Как-то думали решить просто все по-хорошему,но по-хорошему почему-то не получается....Родители того мальчика на контакт не идут(((((Вы правы,это школа № 1.Школа очень нравится и с учителем нам повезло,не повезло лишь в одном...

  7. #7
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    А почему действительно не сняли побои? да,7-милетнего ребенка за это к ответственности нельзя привлечь, а вот его родителей аж бегом. Они являются его опекунами по закону и несут ответственность за все его действия. Наверное весь педколлектив и родители класса поддержат вас в этом, по крайней мере после вмешательства милиции и районо родители этого ребенка будут живее реагировать на все поступки сына
    Уже сегодня на собрании все родители заявили о своей готовности подписать что угодно,лишь бы как-то исправить ситуацию...

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    А отловить хулигана и вломить ему ногой в рыло не хотите?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    Уже сегодня на собрании все родители заявили о своей готовности подписать что угодно,лишь бы как-то исправить ситуацию...
    Да всем и не надо писать, начать должен самый смелый, поскольку это уже будет открытый конфликт и желательно это начать вам, поскольку у вас есть весомые аргументы

  10. #10
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А отловить хулигана и вломить ему ногой в рыло не хотите?
    Harald,Вы как обычно в своем репертуаре))))
    Тут хоть бы родителей его поймать....ребенок-то маленький,он не виноват в том,что его так воспитывают...
    /Я - женщина, и значит я опасна. Огонь и лёд на век во мне одной! Я - женщина, и значит я прекрасна С младенчества до старости седой./

  11. #11
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 355

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А отловить хулигана и вломить ему ногой в рыло не хотите?
    сегодня в новостях показали одного папашу, который вломил второкласнику за то, что тот дергал за косички его дочь ребенок был синий
    Мы будем жить теперь по-новому

  12. #12
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А отловить хулигана и вломить ему ногой в рыло не хотите?
    ))))))))))))))))

  13. #13
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Да всем и не надо писать, начать должен самый смелый, поскольку это уже будет открытый конфликт и желательно это начать вам, поскольку у вас есть весомые аргументы
    Согласна начать борьбу за спокойствие своего ребенка,но для начала нужно бы знать,что конкретно нужно делать ...Ну пойду я в милицию или органы опеки или комиссию по делам несовершеннолетних..что я им скажу?Я не юрист и никогда не сталкивалась с такими вещами...Очень надеюсь,что кто-то подскажет что делать в конкретном случае.

  14. #14
    Аватар для marusya_tat
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    904

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    Директор сказала собирать все жалобы на ребёнка в бумажном виде в специальную папку....Но сразу так и сказала,что отчислить его они не имеют права...Понимаю,что в первую очередь виноваты родители.Ребёнка даже в определенной степени жалко,но своего ,естественно еще более жалко.
    Есть в школе такая форма работы, как совет профилактики, может по другому называться. Туда приглашаются нерадивые ученики с родителями, приисутствует директор, зауч, классный руководитель, служба по делам несовершеннолетних и криминальная милиция. Беседуют под протокол, помогало в тяжёлых случаях.

  15. #15
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    Согласна начать борьбу за спокойствие своего ребенка,но для начала нужно бы знать,что конкретно нужно делать ...Ну пойду я в милицию или органы опеки или комиссию по делам несовершеннолетних..что я им скажу?Я не юрист и никогда не сталкивалась с такими вещами...Очень надеюсь,что кто-то подскажет что делать в конкретном случае.
    Так вам уже подсказали. Идете в милицию, пишите заявление и просите направление на судмедэкспертизу для снятия побоев, по заключению эксперитизы в зависимости от тяжести телесных повреждений будут приниматься меры. Одновременно можно написать коллективное письмо от родителей класса с жалобой в районо (соглсовав его с директором, мы ведь не хотим ему неприятностей), где излагается ситуация, а дальше покатится снежный ком, тому же директору придется писать объяснительные, вот здесь и пригодятся заявления, которые он складывает в отдельную папочку

  16. #16
    Аватар для Берта
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    marusya_tat,спасибо Вам большое за совет.Попробую завтра обсудить еще раз с учителем этот вопрос.На самом деле-очень неприятная ситуация((((

  17. #17
    Аватар для marusya_tat
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    904

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    Согласна начать борьбу за спокойствие своего ребенка,но для начала нужно бы знать,что конкретно нужно делать ...Ну пойду я в милицию или органы опеки или комиссию по делам несовершеннолетних..что я им скажу?Я не юрист и никогда не сталкивалась с такими вещами...Очень надеюсь,что кто-то подскажет что делать в конкретном случае.
    А тут юристом не нужно быть. Вы можете начать и со службы по делам несовершеннолетних. Они хорошо на это реагируют. Им же нужно когото "воспитывать". Органы опёки тут не к чему, они не опекуны, а родители. Я бы начала с совета профилактики, а там всё расскажут, главное чтобы заявлений от родителей было побольше, я думаю родители той девочки тоже не откажутся. Это уже на мелкое хулиганство тянет. Вы начните с чего-нибудь, а потом всё само закрутится. Школа, городского подчинения или Красногвардейка?

  18. #18
    Аватар для landish
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    571

    Типово

    Ваша ситуация просто списана с нашей, только мы уже в 4 классе. Такой ребенок пришел к нам во втором(подозреваю, что по причине исключения из предыдущей школы). Что вам сказать, это моя боль и мои переживания. Родители также не хотят понимать и разговаривать с другими родителями, также считают, что их сына провоцируют дети. Я, собственно, много говорила с мамой его. И вот какой вывод сделала: причина агрессии этого мальчика - сильное и регулярное избиение его отцом Он получает регулярно дома, а потом приходит и выдает все это в классе. Его приучили к такому общению родители. Я пошла другим путем. Я, наоборот, начала с ним НОРМАЛЬНО разговаривать, общаться. Начала расспрашивать о его интересах. Оказалось, что он участвует в гонках на лодках моторных и занимает на всеукраинских конкурсах первые места, он очень любит животных, не боится собак на улице, может подойти любую погладить, он всегда угощает мою малую конфетой(причем, всегда у него в кармане 2 конфеты: для старшей и для младшей) И что бы вы думали? Он не только не обижает мою дочь, но и защищает ее от других мальчишек и девчонок. При этом всем, с ним уроки никто не делает, а он пишет контрольные по математике на 9-10 Я, конечно, не знаю вашей ситуации до конца, но не спешите выгонять ребенка из класса, он просто защищается от безразличия взрослых. Неумело и жестоко, но по другому он не знает как обратить внимание на себя.

  19. #19
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Подписи и жалобы собирать будите долго, а он тем временем кому-то череп проломит, у нас была такая история, еще когда я в начальной школе училась, был мальчик-неадекват полный, после очередного нападения на меня мама пошла в раено , не знаю что она там говорила, но через неделю мальчика в школе не было. Не ждите директора идите в выше стоящие инстанции
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #20
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від landish Переглянути допис
    Ваша ситуация просто списана с нашей, только мы уже в 4 классе. Такой ребенок пришел к нам во втором(подозреваю, что по причине исключения из предыдущей школы). Что вам сказать, это моя боль и мои переживания. Родители также не хотят понимать и разговаривать с другими родителями, также считают, что их сына провоцируют дети. Я, собственно, много говорила с мамой его. И вот какой вывод сделала: причина агрессии этого мальчика - сильное и регулярное избиение его отцом Он получает регулярно дома, а потом приходит и выдает все это в классе. Его приучили к такому общению родители. Я пошла другим путем. Я, наоборот, начала с ним НОРМАЛЬНО разговаривать, общаться. Начала расспрашивать о его интересах. Оказалось, что он участвует в гонках на лодках моторных и занимает на всеукраинских конкурсах первые места, он очень любит животных, не боится собак на улице, может подойти любую погладить, он всегда угощает мою малую конфетой(причем, всегда у него в кармане 2 конфеты: для старшей и для младшей) И что бы вы думали? Он не только не обижает мою дочь, но и защищает ее от других мальчишек и девчонок. При этом всем, с ним уроки никто не делает, а он пишет контрольные по математике на 9-10 Я, конечно, не знаю вашей ситуации до конца, но не спешите выгонять ребенка из класса, он просто защищается от безразличия взрослых. Неумело и жестоко, но по другому он не знает как обратить внимание на себя.
    .sdftn насилие в семье, а бывает психическое расстройство и представьте что этот ребенок будет творить в старших классах!!!!! Каждая мама в первую очередь хочет обезопасить свое чадо
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті