Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: Чему учат учителя в школе или как ведет себя учитель с учениками?

  1. #1

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Exclamation Чему учат учителя в школе или как ведет себя учитель с учениками?

    Как вы считаете,правильно ли себя ведет преподаватель,который поставил ученику 2 на лбу,или который подгоняя ученика,говорит"Рожай быстрее".Что делать с такими случаями?

  2. #2

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Это неприятно, за рисование на лбу пойдите и поругайтесь. Но когда я сдавала детей к первому учителю, то постаралась максимально много про него узнать и у нас лично таких случаев не было.

  3. #3
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Как вы считаете,правильно ли себя ведет преподаватель,который поставил ученику 2 на лбу,или который подгоняя ученика,говорит"Рожай быстрее".Что делать с такими случаями?
    не представляю, как можно считать это правильным. поговорите с учителем, если не поможет с директором.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  4. #4
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    не нормально. Идите к учителю и требуйте объяснений такого поведения.

    Интересно это какая школа?

  5. #5
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Как вы считаете,правильно ли себя ведет преподаватель,который поставил ученику 2 на лбу,или который подгоняя ученика,говорит"Рожай быстрее".Что делать с такими случаями?
    это "караул", а не "правильно", надеюсь создавая такую тему, вы всё-таки это имели ввиду, а не спрашивали.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  6. #6
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    После двойки на лбу моего ребенка,на лбу у учителя образовался бы след от моего каблука
    Без ума от своих дочек)))

  7. #7
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    После двойки на лбу моего ребенка,на лбу у учителя образовался бы след от моего каблука
    + 1000 только вчера об этом думала. скорее всего до каблука дело бы не дошло, но что-то нецензурное, написанное маркером точно бы появилось.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  8. #8
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Если бы моему ребёнку поставили 2 на лбу, на следующий день у учителя на этом же месте зияла бы дыра(или я, или муж постарались бы). За своего ребёнка - порву...
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  9. #9
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    После двойки на лбу моего ребенка,на лбу у учителя образовался бы след от моего каблука
    + миллион, а еще лучше след от папиных ботинок 45-47-го размера. Муж рассказывал, как их учитель математики ударил мальчика, на следующем уроке открылась дверь - вошёл отец совсем другого ученика и на глазах у замершего класса выволок учителя из-за стола, и нанеся несколько сильных ударов ногами ,спокойно вышел из класса.

  10. #10
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    + миллион, а еще лучше след от папиных ботинок 45-47-го размера. Муж рассказывал, как их учитель математики ударил мальчика, на следующем уроке открылась дверь - вошёл отец совсем другого ученика и на глазах у замершего класса выволок учителя из-за стола, и нанеся несколько сильных ударов ногами ,спокойно вышел из класса.
    крайность что то - что это, имхо. Главное потом не удивляться жестокости и насилию вокруг. Я даже не уточняю какой это был класс - детей надо воспитывать и своим примером учить "что такое хорошо и что такое плохо" как это не банально звучит. Методы воздействия на учителя найти можно, это и на форуме сто раз обсуждалось, а бить ногами на глазах у детей... - я бы не хотела, чтоб мой ребёнок прийдя из школы живописал мне эту сцену.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  11. #11

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    это "караул", а не "правильно", надеюсь создавая такую тему, вы всё-таки это имели ввиду, а не спрашивали.
    Дело в том,что у этой истории есть продолжение,действительно пришел папа и "разобрался" с учителем не совсем на мой взгляд хорошим методом.До директора быстро дошла эта новость,но директор считает,что мы не правильно воспитываем своих детей,поэтому преподам ничего не остается делать,как применять такие методы воспитания.С ее слов,родители должны следить за своими детьми,учить и помагать учиться,а не требовать это от учителей.Учитель-тоже живой человек с нервами.А они ,как правило не железные.Но мое мнение такое,раз ты педагог,филолог,ты должен найти подход к ребенку,но не таким способом.Представьте,ребенку при всем классе ставят 2 на лбу,весь класс над этим смеется.У ребенка психологическая травма,соответственно появляется злоба,ненависть.А это не есть хорошо.Ребенок не хочет ходить в школу,а в частности на урок этого преподавателя.Директор защищает учителя,вместо того,чтобы его уволить.Так вот после этого случая и разборок,учитель уже другому ученику говорит"рожай быстрее"-и продолжает работать дальше.Какой пример он подает детям(учитель молодой).

  12. #12
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    крайность что то - что это, имхо. Главное потом не удивляться жестокости и насилию вокруг. Я даже не уточняю какой это был класс - детей надо воспитывать и своим примером учить "что такое хорошо и что такое плохо" как это не банально звучит. Методы воздействия на учителя найти можно, это и на форуме сто раз обсуждалось, а бить ногами на глазах у детей... - я бы не хотела, чтоб мой ребёнок прийдя из школы живописал мне эту сцену.
    Я и не утверждаю, что это единственно правильная модель поведения. Это просто случай из школьной жизни моего мужа. И я согласна с Вами, что надо учить ребёнка решать вопросы без применения силы. Но, смотрите, когда взрослый, пользуясь тем, что он сильнее (физически/морально) поднимает руку/унижает ребёнка, то даже если ребёнка родители научили тому, "что такое хорошо и что такое плохо", ребёнок всё равно оказывается беззащитным в этой ситуации. И такого учителя нужно остановить всеми правдами и неправдами. Конечно, можно бороться цивилизованно (что не всем дано, скажем честно), добиться увольнения учителя, но человек всё равно продолжит "калечить" детей в другом месте. А так - он хотя бы будет понимать, что его действия не останутся безнаказанными, и это больно. Если честно, пока я пишу как теоретик - моей малявке всего полтора - и, не смотря на то, что у меня в жизни есть успешный опыт борьбы с несправедливостью законным путём, в этом случае моя первая реакция - "разорвать на британский флаг".

  13. #13

    Реєстрація
    14 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Я и не утверждаю, что это единственно правильная модель поведения. Это просто случай из школьной жизни моего мужа. И я согласна с Вами, что надо учить ребёнка решать вопросы без применения силы. Но, смотрите, когда взрослый, пользуясь тем, что он сильнее (физически/морально) поднимает руку/унижает ребёнка, то даже если ребёнка родители научили тому, "что такое хорошо и что такое плохо", ребёнок всё равно оказывается беззащитным в этой ситуации. И такого учителя нужно остановить всеми правдами и неправдами. Конечно, можно бороться цивилизованно (что не всем дано, скажем честно), добиться увольнения учителя, но человек всё равно продолжит "калечить" детей в другом месте. А так - он хотя бы будет понимать, что его действия не останутся безнаказанными, и это больно. Если честно, пока я пишу как теоретик - моей малявке всего полтора - и, не смотря на то, что у меня в жизни есть успешный опыт борьбы с несправедливостью законным путём, в этом случае моя первая реакция - "разорвать на британский флаг".
    Полностью поддерживаю.

  14. #14
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Представьте,ребенку при всем классе ставят 2 на лбу,весь класс над этим смеется.У ребенка психологическая травма,соответственно появляется злоба,ненависть.А это не есть хорошо.Ребенок не хочет ходить в школу,а в частности на урок этого преподавателя.Директор защищает учителя,вместо того,чтобы его уволить.Так вот после этого случая и разборок,учитель уже другому ученику говорит"рожай быстрее"-и продолжает работать дальше.Какой пример он подает детям(учитель молодой).
    это всё ужасно и я как мать понимаю желание "порвать на британский флаг", собственно отбросив навыки "леди" этим бы и занялась, просто наверное не кулаками.
    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    ... Если честно, пока я пишу как теоретик - моей малявке всего полтора - и, не смотря на то, что у меня в жизни есть успешный опыт борьбы с несправедливостью законным путём, в этом случае моя первая реакция - "разорвать на британский флаг".
    моей дочери нет ещё 3, до школы далеко пока, но заранее боюсь стыковать её со всеми житейскими реалиями, хочется как можно дольше от всего уберечь и защитить. У меня есть брат, младший на 10 лет, поэтому кое-какой опыт в разных ситуациях когда надо "подписаться" есть и в том ещё нежном возрасте было наплевать перед кем - перед детьми или взрослыми, хочется верить что теперь эти навыки только отшлифовались
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #15
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    а вот у меня возник вопрос - что сделал ребенок, чтоб спровоцировать учителя на такой поступок?

  16. #16
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від ерика Переглянути допис
    Д...но директор считает,что мы не правильно воспитываем своих детей,поэтому преподам ничего не остается делать,как применять такие методы воспитания.С ее слов,родители должны следить за своими детьми,учить и помагать учиться,а не требовать это от учителей.
    абсолютно правильно считает директор: воспитание - это прежде всего обязанности родителей

  17. #17
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Я в шоке от такой ситуации. Но мне кажется, чтобы ни сделал ребенок - это все же ребенок. А нормальный, вменяемый учитель (он же должен быть хоть немного и психологом) не вправе так себя вести. Есть другие методы воздействия на самого неуправляемого ребенка, но не унижение. Можно вызвать родителей, отвести ребенка к директору на беседу и т.д. Но такое поведение....
    Никто не говорит, что в школе работать это малина, поэтому человек должен понимать какую профессию он выбирает и что может быть при работе с детьми. У каждого школьного возраста свои причуды.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  18. #18
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    а вот у меня возник вопрос - что сделал ребенок, чтоб спровоцировать учителя на такой поступок?
    моя мама больше 20 лет проработала учителем в школе. так вот, что бы не делали дети, она себе не позволяла ничего подобного. не можешь найти к детям подход, нечего делать в школе (детском саду). для двоек есть журнал и дневник.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  19. #19
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    После двойки на лбу моего ребенка,на лбу у учителя образовался бы след от моего каблука

    +100
    может быть, даже не от одного...

  20. #20
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    моя мама больше 20 лет проработала учителем в школе. так вот, что бы не делали дети, она себе не позволяла ничего подобного. не можешь найти к детям подход, нечего делать в школе (детском саду). для двоек есть журнал и дневник.
    дамы, давайте не будем уводить тему от заданного вопроса
    в любом конфликте присутствуют как минимум две стороны.
    о действиях одной стороны нам рассказали, о разборках папы - рассказали, а вот чем был вызван такой поступок учителя - умолчали

    честно говоря, я не представляю, что должен был такого сделать ребенок, но хочется иметь полное представление о происшествии прежде чем делать выводы
    Востаннє редагував Юлия_П: 17.10.2010 о 01:17

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті