Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 173, показано з 1 по 20.

Тема: Поддержите идею! Не дайте городу утонуть в мусоре!

  1. #1
    Elena Gallo
    Guest

    Типово Поддержите идею! Не дайте городу утонуть в мусоре!

    Поддержите идею. Когда я иду в город беру маленький кулечек, туда обвертки от мороженного, шоколодки и т.д. Потом в ближайший по пути мусорник. Научила так сына, друзей , родственников, соседей. Вначале меня не понимали ,а затем дело со скрипом, но сдвинулось. Сложнее было с репликами ,а чего я должен это делать и куда смотрит администрация города и чего я должен это все таскать за собой. Насчет Европы вы абсолютно правы, их отношение к мусору меня шокировало---УВАЖИТЕЛЬНОЕ, причем воспитывают это с малых лет. Потом за городом или на берегу Днепра , часто отдыхают люди и им часто лень кинуть в багажник машины мусор в пакете , чтобы потом при удобном случае отправить в контейнер. Вы не поверите, но когда мы выезжали компанией и рядом отдыхали другие, я подходила и забирала их мусор с нашим--людей удивляло это! Интерисовались , зачем я это делаю ,я объясняла , что хочу , чтобы было чисто и нам и им, т.к. все равно приезжают в подобные места одни и те же. Странно, но люди не грубили , а СТАРАЛИСЬ ЗАБРАТЬ СВОЙ МУСОР САМОСТОЯТЕЛЬНО. Правда при этом некоторые демонстративно оставляли. Я не беспокоилась по этому поводу , т.к. знаю что рано или поздно люди поймут. Это как в "Собачьем сердце" проф. Преображенский :"Если я начну мочиться мимо унитаза , начнеться разруха". Я верю , что человеку свойственно быть лучше. Я согласна, что мусорников в городе мало ,более того мусорные машины жутко воняют и при заборе мусора рассыпают его, он воняет, что вызывает раздражение. Почему эти машины не моют в середине , чтобы не было зловония, как в Европе ? Я не знаю. Почему так примитивен процесс утилизации в Днепре, при таком количестве денег и толковых, воспитанных людей? Я не знаю. Единственное я поняла, как это не банально звучит--------
    Дорогие горожане! Пожалуйста, не мусорите, возьмите маленький кулечек и бросайте туда ваши обвертки, салфетки и.т.д. затем выкидывайте в ближайшим мусорник. Я видела, что это срабатывает , СТАНОВИТЬСЯ РЕАЛЬНО ЧИЩЕ. Помогите городу не утонуть в мусоре. Научите своих близких этому, огромное спасибо) Удачи!
    Я очень надеюсь , что данную идею поддержут многие.

  2. #2
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    я попробую делать как вы. Надо поддержать!)

  3. #3
    Guest

    Типово

    Справедливо

  4. #4
    Guest

    Типово


  5. #5
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Постараемся

  6. #6
    Блаха)
    Guest

    Типово

    Действительно , если б меньше гадили, было б чище. И не надо пенять на недостаточность мусорнников в городе, признайтесь у каждого рыльце в пушку
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Аватар для Sarone
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    231

    Типово

    Elena Gallo, Если каждый бутет брать кулёчек с собой то весь город будет в кулёчках)))

  8. #8

    Реєстрація
    22 травень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 604

    Типово

    Elena Gallo, respect! Сам стараюсь поступать также. И ребенка своего учу.

  9. #9
    Belle
    Guest

    Типово

    Elena Gallo, аналогично, не могу выбросить на улице обвёртку из-под конфеты или билетик...

  10. #10
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Сейчас мусорю гораздо меньше, чем раньше, хотя иногда еще бывает забываюсь...

  11. #11
    Аватар для wolfling
    Реєстрація
    20 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3

    Типово

    Мне кажется тут еще и в мусорниках дело... Купишь, бывало что-нибудь, съешь, захочешь обертку выкинуть - а оно не тут то было, урн нема! Пронесешь бумажку метров 200, прыг в трамвай, а бумажку вроде как обронил случайно... И так каждый!
    Закон надо издать, чтоб возле каждого магазина и офиса хозяева урну ставили! Вот тогда, когда этих урн будет пруд пруди и кулечек таскать не надо будет!
    Сам я обертки по карманам распихиваю, а дома выбрасываю! И аж бесит, когда какой-нибудь малец что на пол кидает! Вот бы к закону про урны еще и родителей напрячь, чтоб Ликбез (ликвидацию безграмотности) своим детям устроили!
    На аиста надейся, а сам не плошай!!!

  12. #12
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    вчера вечером (ок 19, уже было темно) услышал шум машины и мои собаки просто истерически орали. включил прожектора, выглянул за забор. там двое архаровцев высыпали мусор из машины. вышел, попробовал объяснить, что так нельзя. не поняли. Мало того, это сосед по улице (значит у себя нужно убирать, вывозить мусор за угол и высыапть там ) дал по шее. хорошо дал. забрал ключи от машины ненадолго и громко объяснил, что так делать нельзя. и если к 60 годам сам не научился - я помогу.
    ИМХО только так можно учить. иначе нельзя.
    а самое большо впечатление произвели соседи сегодня утром - каждй по отдельности сказал, что я молодца и сильно удивлялись, почему я им желал увидеть подобную кучу мусора возле своего двора. раньше жили коллективом, решали все вопросы, а теперь докатились... этот убогий (врач к тому-же) орал что завтра приедут братки и меня решат
    вот думаю - мне за ним убирать или еще разок в целях профилактики надавать ему?

  13. #13
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    а вообще то я добрый

  14. #14
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    Андрей123, --- я думаю , что ваш сосед постараеться перестать это делать , поповоду братков --это он конечно чепуху молотит. Вы может не поверите ,но мне тоже пришлось раз подраться
    по поводу мусорной темы. Со своей соседкой. Тоже орала , что за бутылку , просто уроет меня. Я посмеялась в ответ И ПРОДОЛЖАЛА С НЕЙ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО. Она видимо рассчитывала получить ВСЕЛЕНСКИЙ КОНФЛИКТ, но я повода не дала была с ней, как и до драки, вежлива и учтива. Подействовало. Учитывая, из личного опыта, лучше всего дейсвтвовать добрым словом, спокойной просьбой. Трудно ,конечно , переделась всех быстро и сразу. Но одно радует, что медленно , НО ДЕЛО ДВИГАЕТЬСЯ СО СКРИПОМ. Конечно ,это классные идеи и про мусорники кругом, и чтобы дворники вовремя убирали , а главное МУСОР ВОВРЕМЯ ВЫВОЗИЛИ И АККУРАТНО. Я когда задумала эту тему , думала вообще никто и не посмотрит и не поддержит, что жизнь настолько достала , что хочеться прямо мусорить , чтобы отцы города плавали в мусоре и все эти псевдобогачи. Но вижу , что все получилось по другому. Что люди не живут только для себя , А ЖИВУТ И ДЛЯ ГОРОДА. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ , КТО ДУМАЕТ О ЧИСТОТЕ НАШЕГО ГОРОДА И УЧИТ СВОИХ ДЕТЕЙ, И ДЕЛАЕТ ГОРОД КРАШЕ. ПУСТЬ ДАЖЕ ТАКИМ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ, НО ВСЕ- ТАКИ ДЕЛАЕТ!

  15. #15
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    Sarone, может быть и так , как вы предположили, но я надеюсь , что люди донесут этот кулечек до мусорного контейнера.

  16. #16
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    sg, огромное спасибо ) Это хорошо, что ваш малыш знает как надо относиться к мусору. Мой малый уже очень большой 15 лет, казалось бы возраст для круглосуточных споров, но насчет мусора вопросов нет и друзей своих тоже "гоняет" периодически по вопросу мусора. Я вообще думала , что они его засмеют, но вышло совсем иначе - поддержали. А "гоняет" , когда не хотят таскаться с обвертками. Он тогда им, ладно давайте я соберу, ну им тогда то ли стыдно, то ли неловко --- начинают ,да ладно мы сами.)

  17. #17
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    Belle, Спасибо Вам!)

  18. #18
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    dimul, Огромное спасибо!)

  19. #19
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    Руслан... Просто Руслан., Спасибо за ваше внимание к теме!)

  20. #20
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    wolfling, вы абсолютно правы, тут надо исходить из простого примера , видь дома или в гостях не мусоришь , значит мой город мой дом или в другом городе я в гостях , значит держать чистоту. Я знаю с детьми сложно с маленькими легче, с подростками сложнее. У нас во дворе, возле подъезда лавочка , там подростки сидели, пиво пили. Рядом мусорник ,а они просто на пол кидают все ,я к ним ,но не с нотацией ,а с просьбой , мол ребята у нас не регулярно убирают сами видите , вам же неохота ,завтра прийти сюда и сидеть в срачи. Они вежливо послушали ,я ушла. Вышла позже смотрю, некоторые мусор свот бросили тупо на пол , НО НЕКОТОРЫЕ ВЫКИНУЛИ АККУРАТНО В МУСОРНИК. Мне от этого уже было приятно) Спасибо Вам , что вы любите свой город)

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті