Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 561 з 570 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570 ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 11 201 по 11 220.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #11201
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Теперь видно. Собакены любят зиму
    Попона серьезная. Это чтобы шерсть не сваливалась, или холодно ему?
    моему холодно, если он стриженый,первые несколько дней после стрижки, если холод на улице. Потом привыкает.В шерсти не холодно, но стричь приходится - снег у нас редкость, грязь преимущественно. Или пыль. Круглый год.

    Потому и попоны (в моем случае). Еще и непромокаемые, и такие, что только пальцы, голова и места писятельные снаружи. Маленькая собака, она ж близко к земле. Вся грязь на нём.

    И еще удобство костюмов - ручка на спине. Взял и понёс, если что. И не надо к себе прижимать мокрые и грязные 6 кг. Картина ржачная, редко вижу чтоб народ не реагировал на этот процес)). Обычно все смеются.

  2. #11202
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Теперь видно. Собакены любят зиму
    Попона серьезная. Это чтобы шерсть не сваливалась, или холодно ему?
    подстригли как раз , мерз , он же йорк , в принципе не особо морозостойкая собака , но зиму любит -снег так вообще ему радость .


    Потому и попоны (в моем случае). Еще и непромокаемые, и такие, что только пальцы, голова и места писятельные снаружи. Маленькая собака, она ж близко к земле. Вся грязь на нём.
    и это тоже, у нас песок и вода , грязи как такой тут не бывает ,а когда шерсть отрастает носит такую -

  3. #11203
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово


  4. #11204
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас диких зверей много. Летом зайцев больше чем людей. Не знаю, делят ли они с собаками паразитов.
    мне сказали до года исключать контакт с теми местами где дикие животные могут быть, а исходя из того, что зайцы , лисы у нас тут могут по парковке бегать , хто зна.... косули и лоси тоже не редкость , особенно весной -

  5. #11205
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    моему холодно, если он стриженый,первые несколько дней после стрижки, если холод на улице. Потом привыкает.В шерсти не холодно, но стричь приходится - снег у нас редкость, грязь преимущественно. Или пыль. Круглый год.

    Потому и попоны (в моем случае). Еще и непромокаемые, и такие, что только пальцы, голова и места писятельные снаружи. Маленькая собака, она ж близко к земле. Вся грязь на нём.
    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    подстригли как раз , мерз , он же йорк , в принципе не особо морозостойкая собака , но зиму любит -снег так вообще ему радость .
    Понял.
    Моему попоны неактуальны. Вчера было -9 на улице, весь день камин топили, в общей зоне было жарко, хорошо за 25 градусов. Собакен очень не хотел после прогулки внутрь заходить, жарко ему.

    Вот его стихия:





    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    мне сказали до года исключать контакт с теми местами где дикие животные могут быть, а исходя из того, что зайцы , лисы у нас тут могут по парковке бегать , хто зна.... косули и лоси тоже не редкость , особенно весной -
    У меня рядом с участком небольшой лесок, его видно на гриль-фотках. А за ним - крупный заповедник. Там зайцы, лисы, кабаны дикие, косули, лоси. Даже волки когда-то давно забегали эпизодически. Эта живность порой заглядывает во двор. Ну и по самому лесу мы частенько гуляем.
    Так что совет до года исключать контакт - невыполним. Разве что вообще на улицу не выпускать.

  6. #11206
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Подозреваю, что контакт с дикими животными рекомендуют исключить не из-за глистов. Из-за бешенства , скорее.

  7. #11207
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Понял.
    Моему попоны неактуальны. Вчера было -9 на улице, весь день камин топили, в общей зоне было жарко, хорошо за 25 градусов. Собакен очень не хотел после прогулки внутрь заходить, жарко ему.

    Вот его стихия:
    еще бы ))



    У меня рядом с участком небольшой лесок, его видно на гриль-фотках. А за ним - крупный заповедник. Там зайцы, лисы, кабаны дикие, косули, лоси. Даже волки когда-то давно забегали эпизодически. Эта живность порой заглядывает во двор. Ну и по самому лесу мы частенько гуляем.
    Так что совет до года исключать контакт - невыполним. Разве что вообще на улицу не выпускать.
    я живу в пригороде , тут лес везде , даже где мой ЖК раньше лес был , заповедники тоже не далеко, поэтому животные разные тут не редкость , иногда трагично....если выходят на Варшавскую трассу .... (((
    я так понимаю главное , что бы продукты жизнедеятельности лесных зверей не нюхал ....хотя как за этим уследить....

  8. #11208
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Моему попоны неактуальны. Вчера было -9 на улице, весь день камин топили, в общей зоне было жарко, хорошо за 25 градусов. Собакен очень не хотел после прогулки внутрь заходить, жарко ему.
    при такой температуре я бы тоже отказалась)), это реально сильно жарко.
    22-23 максимум.

    Снег, улица...танунах, диванчик - самое оно (сорян, рот уже стричь пора).

  9. #11209
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    п

    Снег, улица...танунах, диванчик - самое оно (сорян, рот уже стричь пора).
    тискательный какой ))
    мой снег очень любит, у нас вчера с утра зима -снег хлопьями -для него радость , гонялся за снежинками ))
    а к обеду все потаяло -вышел , а снега нет, сел сидит и ничего не понимает ....

    все забываю своему адресник заказать...чип есть.
    Востаннє редагував Eльфа: 26.12.2023 о 13:03

  10. #11210
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    при такой температуре я бы тоже отказалась)), это реально сильно жарко.
    22-23 максимум.
    Это возле непосредственно камина. Огонь - он теплый, что поделаешь
    Потом, по мере удаления, температура заметно падает.

    Снег, улица...танунах, диванчик - самое оно (сорян, рот уже стричь пора).
    Удобная зимняя собака. Поди, еще и норы в снегу не роет


  11. #11211
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    У нас стокИ снега нет )) чтобы его рыть вот так )) сейчас вообще нет его +7 за окном

  12. #11212
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Он всё роет, бегает и прыгает. Но 15-20 минут)). Летом на даче может и 30-40. Иногда).
    Я осознанно брала такую породу - собаку в квартиру, собаку в семью с маленькими детьми. Не очень активную, ласковую,небольшую.

    Понимая,что это будет забота и время только лишь мое и мужа).И ответственность - тоже. Что-то другое мы бы просто не потянули физически и морально.
    Сейчас дети уже помогают, а когда брали - это был четвертый маленький ребёнок в дом.

    Правда, думала, что гулять пёсель всё же будет более продолжительное время)). Будет соответствующая возможность - будет у меня овчарка.

    Хотя жизнь иногда преподносит сюрпризы. Откровенно говоря, я эту собаку не вынашивала и не планировала.В определенный период порекомендовали так поступить, решение родилось и осуществилось в течение месяца.Спасибо тем людям ).

  13. #11213
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Правда, думала, что гулять пёсель всё же будет более продолжительное время)). Будет соответствующая возможность - будет у меня овчарка.
    Мы сознательно смотрели собаку, которая во взрослом возрасте может выдавать длительные всплески активности, но каждый день их не трубет(как бордер колли). Любим хайкать и где-то лазить.
    К весне собакен уже должен окрепнуть, можно будет начинать.
    Ну а пока - еще один ребенок, да. Вот только начали пропускать ночной выход в туалет.

    Немецкая овчарка - моя мечта с детства. Но когда я смотрю на статистику продолжительности жизни - как ножом по сердцу.

  14. #11214
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мы сознательно смотрели собаку, которая во взрослом возрасте может выдавать длительные всплески активности, но каждый день их не трубет(как бордер колли). Любим хайкать и где-то лазить.
    К весне собакен уже должен окрепнуть, можно будет начинать.
    Ну а пока - еще один ребенок, да. Вот только начали пропускать ночной выход в туалет.

    Немецкая овчарка - моя мечта с детства. Но когда я смотрю на статистику продолжительности жизни - как ножом по сердцу.
    у Вас же собакен возрастом как мой -7 месяцев вроде тоже, удивилась, я взяла щенка в 3,5 месяца , заводчица сразу сказала - к пеленке не приучала, они полдня во дворе гоцают... в итоге какой-то день я приехала домой и картина "маслом" щенок у двери клубочком, муж возле компа злой - он писает целый день везде ..... ))) надо же ему ж 3,5 месяца ... два дня занималсь я им, начал ходить на пеленку , иногда не доходил задними лапами, не ругала за это, все равно давала вкусняшку , начали гулять чаще -стало проще ... через месяц просто в один день стал игнорить пленку - сидит возле двери -понятно -гулять ... где-то наверное после 5 месяцев , в итоге купленные пеленки в запас лежат без дела .... туалет только на улице, при чем бегом бежит из двора на внешнюю часть ( во дворе выгул у нас запрещен ) , он пытался, но я вначале выносила на руках, потом на коротком поводке не давая присесть завлекала из двора , сейчас ждет когда я приду , ночь - выгул где-то в районе 21 -00 и потом уже около 7 утра .


    я сознательно хотела именно йорка , маленький, не линяет и думала будет иногда на пеленку ходить , но как оказалось девочки и мальчики собаки разные , Нюшка к прогулкам относилась не очень, разве что в лесу гуляла, возле дома нет, только туалет и домой , зимой видя одежду вообще пряталась, Кекс спокойно к одежде и гулять всегда рад ).

    потихоньку занимаю его командами, при чем слушается меня лучше , чем мужа, заводчица сказала, что собакен выбирает одного хозяина , хотя оно и логично , потому что я его и дрессирую только и уси-пуси всякие с ним это тоже я ))))

  15. #11215
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    у Вас же собакен возрастом как мой -7 месяцев вроде тоже, удивилась, я взяла щенка в 3,5 месяца , заводчица сразу сказала - к пеленке не приучала, они полдня во дворе гоцают... в итоге какой-то день я приехала домой и картина "маслом" щенок у двери клубочком, муж возле компа злой - он писает целый день везде ..... ))) надо же ему ж 3,5 месяца ... два дня занималсь я им, начал ходить на пеленку , иногда не доходил задними лапами, не ругала за это, все равно давала вкусняшку , начали гулять чаще -стало проще ... через месяц просто в один день стал игнорить пленку - сидит возле двери -понятно -гулять ... где-то наверное после 5 месяцев , в итоге купленные пеленки в запас лежат без дела .... туалет только на улице, при чем бегом бежит из двора на внешнюю часть ( во дворе выгул у нас запрещен ) , он пытался, но я вначале выносила на руках, потом на коротком поводке не давая присесть завлекала из двора , сейчас ждет когда я приду , ночь - выгул где-то в районе 21 -00 и потом уже около 7 утра .
    У Оззи последний инцидент дома был где-то в районе конца августа или начала сентября. Когда ему нужно наружу - просит. Потом требует.
    По "книжке" целую ночь без выходов ему было рано, я следовал. Вытерпеть-то он вытерпел бы и раньше, но не уверен, насколько это полезно.

    Пеленки он рвал в клочья, как туалет их не воспринимал
    Востаннє редагував Zebr: 26.12.2023 о 13:49

  16. #11216
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    мой тупо спит всю ночь, летом осенью водила где-то после 10 вечера, будил раньше в 6 утра , сейчас спит... в выходной было муж встал - пойду на прогулку - Кекс глянул на него и ко мне , под бок, иди ты сам )) в итоге до 8 утра дрых со мной )) муж ждал -говорит самому было интересно когда же он захочет на улицу ))
    Востаннє редагував Eльфа: 26.12.2023 о 16:31

  17. #11217
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    моему холодно, если он стриженый,первые несколько дней после стрижки, если холод на улице. Потом привыкает.В шерсти не холодно, но стричь приходится - снег у нас редкость, грязь преимущественно. Или пыль. Круглый год.

    Потому и попоны (в моем случае). Еще и непромокаемые, и такие, что только пальцы, голова и места писятельные снаружи. Маленькая собака, она ж близко к земле. Вся грязь на нём.

    И еще удобство костюмов - ручка на спине. Взял и понёс, если что. И не надо к себе прижимать мокрые и грязные 6 кг. Картина ржачная, редко вижу чтоб народ не реагировал на этот процес)). Обычно все смеются.
    А можеш написать название лекарства - профилактика глистов - вроде ты писала, что отдельно что-то даешь... уже срок скоро глистовать, не хочу комплекс давать , тяжко перенес прошлый раз ( вес 5,70 кг) , спасибо)

  18. #11218
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    А можеш написать название лекарства - профилактика глистов - вроде ты писала, что отдельно что-то даешь... уже срок скоро глистовать, не хочу комплекс давать , тяжко перенес прошлый раз ( вес 5,70 кг) , спасибо)
    Дронтал плюс. Рекомендуют раз в квартал, я даю бывает и реже - раз в 4 мес.
    В инструкции рекомендовано: 0,5 таблетки 3- 5 кг, 1 таблетка на 5-10 кг и так далее.Когда у моего был пограничный вес чуть больше 5 кг, я давала 2\3, а не целую.

    Ого кабасик у тебя растет)). Это точно йорк? Может тебе шнауцера подсунули ))?

  19. #11219
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Дронтал плюс. Рекомендуют раз в квартал, я даю бывает и реже - раз в 4 мес.
    В инструкции рекомендовано: 0,5 таблетки 3- 5 кг, 1 таблетка на 5-10 кг и так далее.Когда у моего был пограничный вес чуть больше 5 кг, я давала 2\3, а не целую.

    Ого кабасик у тебя растет)). Это точно йорк? Может тебе шнауцера подсунули ))?
    )) йорк, я ж у официалов покупала, вообще-то они до 7 кг бывают, у нас рядом в доме еще больше моего, похоже где-то пудельки там были )))
    спасибо за ответ, заказала уже ))


    у шнауцера шерсть же другая, у моего как у мальтипу - шелковая ))

  20. #11220
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Прикольный пушистик.
    Как у них со здоровьем, в сравнении с пудельковыми гибридами? У собакена есть подружка мальтипу, последние полгода вообще из больниц не вылазит.

Сторінка 561 з 570 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті