Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 64 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 61 по 80.

Тема: Школы Днепропетровска

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Юляшик, спасибо, мы, в общем-то в семье много разговариваем, когда деловые вопросы обсуждаем с мужем, фильмы без перевода часто смотрим, надеюсь нам "пойдет" такое

  2. #2
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Не за что, буду рада, если чем-то помогла.

  3. #3
    Аватар для Izumrudka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    48

    Типово

    Простите, а где 23 находиться?

  4. #4
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    возле танка

  5. #5
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    возле танка
    значит не там

  6. #6
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    значит не там
    23 школа находится на пр.К.Маркса, возле танка. Я там училась, так что знаю наверняка

  7. #7
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Izumrudka Переглянути допис
    Простите, а где 23 находиться?
    вроде бы возле мясокомбината, почти в тупике 9-го трамвая(что с Островского по Воронцова и т.д.)

  8. #8
    Синичка
    Guest

    Типово

    Возле межшкольного комбината школа, если это она, то не очень отзывались.

  9. #9
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    а где именно находится 9ая школа, и как туда определить ребенка?

  10. #10
    Аватар для Ведмедик Бо
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень, бульвар Рубиновый
    Дописів
    891

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    а где именно находится 9ая школа, и как туда определить ребенка?
    находится возле 1000 мелочей на Карла Маркса. Сама закончила в 2000 году, 23 школу закончил муж (правда математический класс). Обучение действительно достойное.

    Мамы, как пуговки - на них все держится...
    Мой блог

  11. #11

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    а где именно находится 9ая школа, и как туда определить ребенка?
    Пять лет назад уже в феврале нам сказали, что классы набраны. Уже собиралась выяснить, какой взнос требуется, чтобы все-таки записать еще одного ребенка, но потом пообщалась со своей подругой, у которой дочка училась в "девятке" (в тот момент она занималась переводом ребенка в другую школу). По словам подруги, преподавание языков действительно на высоком уровне, но остальные предметы страдают. Кроме того, опять же, по ее словам, "имела место быть" практика платных дополнительных уроков с учителем на тот момент английского, а тех детей, которые такие уроки не посещали, во время школьных уроков просто не вызывали отвечать. Я понимаю, что это субъективное восприятие, но оно заставило меня задуматься. В итоге на семейном совете решили, что в школе желательно получить именно общее образование, а если будут способности к языкам, как-то найдем способ их реализовать.

  12. #12
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Post

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    . В итоге на семейном совете решили, что в школе желательно получить именно общее образование, а если будут способности к языкам, как-то найдем способ их реализовать.
    Очень сильные преподаватели именно по общим предментам в 81 школе (на Серова напротив Оперного). Чего не могу сказать о преподавателе английского. Но если выбрать французкий язык, то знать ребенок его будет так, что в последствии свободно перейдет на обучение на франц. языке (в ПГАСА есть такие группы).

  13. #13

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від taurina Переглянути допис
    Очень сильные преподаватели именно по общим предментам в 81 школе (на Серова напротив Оперного). Чего не могу сказать о преподавателе английского. Но если выбрать французкий язык, то знать ребенок его будет так, что в последствии свободно перейдет на обучение на франц. языке (в ПГАСА есть такие группы).
    Насчет французского это вы Валентину Сергеевну Яковлеву имеете в виду? Да уж, она таки даст, если, конечно, захотят брать. В свое время на областной олимпиаде мы с еще двумя девочками из ее группы обошли спец.школы, заняв три призовых места. А когда я при поступлении (спустя год после окончания школы) сдавала французский, мне достаточно было накануне экзамена просмотреть учебник по грамматике.

  14. #14
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    а чего, 67-я школа уже не котируется? всю жизнь считались престижные 23, 67, 100 лицей, 9-я....
    я закончила 67-ю школу - тоже педагоги сильные были! правда как сейчас там не знаю, после окончания прошло 12 лет...

  15. #15

    Реєстрація
    18 червень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    В школе 46 возле МЖК есть спей класс начальный, с углубленной подготовкой, вот про него хотелось бы что-то узнать, не помню как называется....

  16. #16
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Если здесь есть мамы-папы 10-классников (и не только) из 33-ей школы, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о школе. Интересно все, так как планируем поменять школу, 33-ю рассматриваем, как одну из возможных.

  17. #17
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово 108, 131

    Люди, расскажите ещё, плиз, о 108й школе Программа прежде всего интересует Говорят, что она там мягко говоря слабовата, и после этой школы дети программу обычной "не тянут" Таки да или врут

    И ещё: кто-то водит детей в 131ю? Гимназия - звучит громко, а как оно на самом деле?

    Ну и последнее.. может не в тему, но не знаю хде спросить...
    Как думаете делать уроки на продлёнке - это всегда и обязательно всё тупо списывается, не задерживаясь нигде? Лучше дома с мамой или как?
    На след год в школу - моск опух совсем уже

  18. #18
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ну и последнее.. может не в тему, но не знаю хде спросить...
    Как думаете делать уроки на продлёнке - это всегда и обязательно всё тупо списывается, не задерживаясь нигде? Лучше дома с мамой или как?
    На след год в школу - моск опух совсем уже
    Я чуть раньше написала свои впечатления от перевода ребёнка из 108 школы.А по продлёнке - всё зависит от политики учителя на продлёнке - у нас в 108 было так - в классе было 4-5 достаточно сообразительных учеников - воспитатель - а в 108 продлёнку ведёт не учитель, а воспитатель - вызывыла одного из таких учеников к доске ,решалось задание, все списали - всё супер - когда на первой проверочной работе у класса была половина работ на *2* учитель попыталась изменить занятия - ну немного попробовали и вернулись к старому. Но это ещё от воспитателя зависит- как он построит процесс выполнения домашнего задания.
    В нашей школе где мы сейчас, продлёнку ведёт наша же учитель и она просто контролирует процесс. Мы вот в новой школе в сентябре не успевали на продлёнке - и сидели лома над уроками с бабушкой, а когда я с работы приходил и меня подключали. Сейчас (тьфу-тьфу) приходим с продлёнки письменное всё сделано- вроде вошли в ритм.

  19. #19
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ну и последнее.. может не в тему, но не знаю хде спросить...
    Как думаете делать уроки на продлёнке - это всегда и обязательно всё тупо списывается, не задерживаясь нигде? Лучше дома с мамой или как?
    На след год в школу - моск опух совсем уже
    Как с продлёнкой в обозначенных вами школах, не знаю. Расскажу о том, как у нас. Мы ходим на платную продлёнку, где всего пять детей и только из нашего класса. Учитель имеет возможность не просто проверить домашнее задание, но и проработать непонятные или интересующие моменты, помочь подготовиться к практически ежедневным самостоятельным/диктантам/оцениваниям. Делается домашнее задание по максимуму.
    На бесплатной продлёнке, где собраны, в немалом количестве, дети с разных классов, такой возможности нет.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  20. #20
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Люди, расскажите ещё, плиз, о 108й школе Программа прежде всего интересует Говорят, что она там мягко говоря слабовата, и после этой школы дети программу обычной "не тянут" Таки да или врут
    На след год в школу - моск опух совсем уже
    У меня ребенок ходит в 108 садик, но я не буду отдавать его на следующий год в 108 школу. Так же, как и вы, наслушалась отзывов. У коллеги на работе ребенок после этой школы не потянул даже нашу слабенькую 63 школу...
    А еще есть момент - после "тепличных" условий 108 школы резкое перемещение ребенка в старшие классы обыкновенной районной школы достаточно "стрессово". Пусть он лучше с первого класса в обычной школе на линейках стоит, видит "старших" товарищей. Привыкает. А то будет потом десятилетний "одуванчик" в старших классах.

    Это мое мнение.
    А вы 139 школу не рассматриваете?

Сторінка 4 з 64 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті