Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 470 з 570 ПершаПерша ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480520 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 9 381 по 9 400.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9381
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    читала. эта тема,такая же как и прививки ребенку за и против.
    пишут можно давать например утром корм,в обед мясо!
    по поводу сухого,я спрашиваю какой сейчас лучший для собак щенков? а не какой подойдет именно моей собаке
    веты говорят, что смешивать не стоит..Потому,что если выберете сушку,то там уже сбалансированное питание .Если будете смешивать,то можете какими-то витаминами и миннераломи перенаградить щенка,а у них сейчас и так желудочки нежные.
    Когда я выбирала себе собаку, я кучу литературы в интернете про них перечитала и фильмов пересмотрела.Может,и Вы так сделаете?Много полезного можно найти.
    хороших кормов много.Тут надо понимать что именно Вам подойдет..Вам однозначно никто не посоветует.Мы кормим адвансом ,например,а других собак-бритом.Хвалят очень Роял канин ,например.Но опять таки,не все..Тут оно как-то идивидуально.Главное,имхо,педи гри не покупайте)

  2. #9382

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    читала. эта тема,такая же как и прививки ребенку за и против.
    пишут можно давать например утром корм,в обед мясо!
    по поводу сухого,я спрашиваю какой сейчас лучший для собак щенков? а не какой подойдет именно моей собаке
    Посмотрите линейку Роял Канина. Там и для мелких пород, и для крупных есть щенячка.
    Мой был до года на нем -- полет нормальный

  3. #9383
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    читала. эта тема,такая же как и прививки ребенку за и против.
    пишут можно давать например утром корм,в обед мясо!
    по поводу сухого,я спрашиваю какой сейчас лучший для собак щенков? а не какой подойдет именно моей собаке
    Цитату приведите, пожалуйста, где такое пишут) Я уже несколько лет в этой теме, ни разу такое не прочитала.
    А по поводу кормов, то вот https://moypitomets.com/korm/dlya-sobak
    Можно воспользоваться гуглом)))

  4. #9384
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Все собакены разные, как и люди. Я таксеров люблю, но они, в большинстве своем, коварные ))) А вам попалась нежная девочка ))) Кстати, побалуйте нас фото
    Она вся в движении))))а телефонная камера не фокусируется

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  5. #9385
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    [QUOTE=ELINA Sav.;35786281]Она вся в движении))))а телефонная камера не фокусируется

  6. #9386
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Нашла из раннего))))первый день

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  7. #9387
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Первая неделя)))

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  8. #9388

    Типово

    Лапуси-красотуси! Обе!

  9. #9389
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    читала. эта тема,такая же как и прививки ребенку за и против.
    пишут можно давать например утром корм,в обед мясо!
    по поводу сухого,я спрашиваю какой сейчас лучший для собак щенков? а не какой подойдет именно моей собаке
    Remnant, Здравствуйте, поделюсь своим опытом.
    Мои все три собаки щенками малыми ели Ройал Канин стартер, потом перевела на Акану. Старшая до полутора лет ела Акану, и вот уже пятый год кормлю ее смешано - утром натуралка (мясо+овощи+добавки+несколько ложек каши), вечером - корм Бош. Плюс среди дня немного сезонных фруктов или овощей.
    Младшие -до полугода ели Акану. Сейчас "малышам" 9 мес, едят тоже смешано, но корм - Бош Джуниор. У всех трех полет нормальный .
    Были поначалу несколько раз проблемы (жидкий стул), когда я перестаралась с количеством корма, еще было пару раз из-за плохого качества мяса.
    В смешанном питании трудность в том, что трудно правильно дать соотношение - белки -жиры-углеводы-витамины.
    Удачи Вам!

    Наша порода - голден-ретривер
    я и

  10. #9390
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Цитату приведите, пожалуйста, где такое пишут) Я уже несколько лет в этой теме, ни разу такое не прочитала.
    А по поводу кормов, то вот https://moypitomets.com/korm/dlya-sobak
    Можно воспользоваться гуглом)))
    спасибо за ссылку,а где можно заказать хоть что то на пробу,супер премиум или холистик?

  11. #9391
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Remnant, Здравствуйте, поделюсь своим опытом.
    Мои все три собаки щенками малыми ели Ройал Канин стартер, потом перевела на Акану. Старшая до полутора лет ела Акану, и вот уже пятый год кормлю ее смешано - утром натуралка (мясо+овощи+добавки+несколько ложек каши), вечером - корм Бош. Плюс среди дня немного сезонных фруктов или овощей.
    Младшие -до полугода ели Акану. Сейчас "малышам" 9 мес, едят тоже смешано, но корм - Бош Джуниор. У всех трех полет нормальный .
    Были поначалу несколько раз проблемы (жидкий стул), когда я перестаралась с количеством корма, еще было пару раз из-за плохого качества мяса.
    В смешанном питании трудность в том, что трудно правильно дать соотношение - белки -жиры-углеводы-витамины.
    wispa вот же вам смешанное питание)

  12. #9392
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Remnant, Здравствуйте, поделюсь своим опытом.
    Мои все три собаки щенками малыми ели Ройал Канин стартер, потом перевела на Акану. Старшая до полутора лет ела Акану, и вот уже пятый год кормлю ее смешано - утром натуралка (мясо+овощи+добавки+несколько ложек каши), вечером - корм Бош. Плюс среди дня немного сезонных фруктов или овощей.
    Младшие -до полугода ели Акану. Сейчас "малышам" 9 мес, едят тоже смешано, но корм - Бош Джуниор. У всех трех полет нормальный .
    Были поначалу несколько раз проблемы (жидкий стул), когда я перестаралась с количеством корма, еще было пару раз из-за плохого качества мяса.
    В смешанном питании трудность в том, что трудно правильно дать соотношение - белки -жиры-углеводы-витамины.
    Удачи Вам!

    Наша порода - голден-ретривер
    супер порода у вас! читала за нее.что очень любит детей,но великовата для нашей кв.
    по питанию спасибо,примерно так же как у вас и я хочу ,понятно что у каждой собаки свои особенности,может что то не захочет есть ,или расстройство желудка,или еще что то...
    я тоже с рояла начну,ну почему то думала что нужен джуниор.за акану тоже читала,что этот корм без зерновой.и видела его только на олх.
    а где покупаете корм бош?
    еще скажите,корм надо размачивать?если да,то до какого возраста? постоянно?
    и еще творог надо давать? и мясо ,только говядину?варить,или морозить,а потом давать?
    простите,вопросов много,собака была только в детстве...

  13. #9393
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 044

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    спасибо за ссылку,а где можно заказать хоть что то на пробу,супер премиум или холистик?
    думаю, у ветов, они могут вскрывать мешки и продавать наразвес. Найдите вета, которому доверяете и попробуйте
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #9394
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    читала. эта тема,такая же как и прививки ребенку за и против.
    пишут можно давать например утром корм,в обед мясо!
    по поводу сухого,я спрашиваю какой сейчас лучший для собак щенков? а не какой подойдет именно моей собаке
    На самом деле - можно мешать (не мешать, а держать на смешанном рационе), НО - в единственном случае - если вы полностью в курсе того какой рацион по энергозатрате, макро-микро элементам нужен собаке ваших габаритов на той и иной стадии ее жизни и согласно физ нагрузкам которые Вы ей даете.
    Если четкого понимания как должна питаться собака нет - то только сухой корм супер-премиум или холистик класса без намесов и миксования. Либо - натуралка....но в этом случае все-равно нужно будет изучить все вышеперечисленное о питании собаки и щенули, пока он в развитии....И безусловно первую неделю - щенок в новом доме должен питаться так же - как кушал у заводчика, а потом постепенно дня за 3 поэтапно перевести его на тот рацион который доступен Вам.
    Лично я сторонник того, что даже если выбран корм - то суточную дозу его нужно уменьшить на 10% - и эти остатки восполнять сырым мясом + творогом + перепелиными яйцами. Единственное - давать это в отдельные кормления, с сушкой не намешивать.
    А вообще, кроме вашего заводчика,есть заводчик-заводчика, есть породные сообщества- скорее всего там более подробно изложат специфику рациона именно для вашей породы...
    Главное много экспериментов не ставить пока щен растет.
    А по маркам - так это смело можно выбирать из доступных в нашей стране топов рейтинга кормов: Ориджен, Акана, НАУ, ГО, Грандорф, Баркинг Хедс....линейки чешских кормов. Избегать коммерческих кормов.

  15. #9395
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    супер порода у вас! читала за нее.что очень любит детей,но великовата для нашей кв.
    по питанию спасибо,примерно так же как у вас и я хочу ,понятно что у каждой собаки свои особенности,может что то не захочет есть ,или расстройство желудка,или еще что то...
    я тоже с рояла начну,ну почему то думала что нужен джуниор.за акану тоже читала,что этот корм без зерновой.и видела его только на олх.
    а где покупаете корм бош?
    еще скажите,корм надо размачивать?если да,то до какого возраста? постоянно?
    и еще творог надо давать? и мясо ,только говядину?варить,или морозить,а потом давать?
    простите,вопросов много,собака была только в детстве...
    сейчас такой кладезь информации - разношерстной - но правильным поиском - оооочень верной найти в Инете можно!
    Почитайте
    и дальше ищите и изучайте в этом же ключе.

  16. #9396
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    думаю, у ветов, они могут вскрывать мешки и продавать наразвес. Найдите вета, которому доверяете и попробуйте
    вот это бы не советовала
    вообще никому не советую брать корма на развес....лучше один раз дотошно подсчитать сколько лопает животное - за месяц, например, и брать соответствующий пакет - с правильными датами и дома открыть, отсыпать в герметичную темную емкость, например недельный запас - хорошо и по возможности без воздуха его закрутить после вскрытия.
    Корм имеет свойство на воздухе и под действием влажности,света - окисляться,бродить....портиться, размокать....я ни разу не видела, чтоб в ветеринарках или зоомагазинах корм на развес стоял соответствующе закупоренным - мешки открытые, с широкими "горловинами", да и реальные даты могут не быть таковыми....
    почти все кормовики выпускают пробники - размером от жменьки, чисто для вкусоопределения и до кило - для понимания - нет ли реакции острой-аллергической.

  17. #9397
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 044

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    вот это бы не советовала
    вообще никому не советую брать корма на развес....лучше один раз дотошно подсчитать сколько лопает животное - за месяц, например, и брать соответствующий пакет - с правильными датами и дома открыть, отсыпать в герметичную темную емкость, например недельный запас - хорошо и по возможности без воздуха его закрутить после вскрытия.
    Корм имеет свойство на воздухе и под действием влажности,света - окисляться,бродить....портиться, размокать....я ни разу не видела, чтоб в ветеринарках или зоомагазинах корм на развес стоял соответствующе закупоренным - мешки открытые, с широкими "горловинами", да и реальные даты могут не быть таковыми....
    почти все кормовики выпускают пробники - размером от жменьки, чисто для вкусоопределения и до кило - для понимания - нет ли реакции острой-аллергической.
    во блин, у меня мешок корма дома стоит открытый. пойду закрывать
    спасибо, сколько всего знать надо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #9398
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    wispa вот же вам смешанное питание)
    дык,это не виспе,а Вам
    На самом деле это Ваше личное дело как кормить своего пса,просто потом,когда будут проблемы с желудком у собаки,не удивляйтесь
    Человек же написал, что у него голден ретривер.Это крупная порода собак,а у Вас мелкая порода.Это сравнивать как х.. с пальцем,извините

  19. #9399

    Типово

    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    дык,это не виспе,а Вам
    На самом деле это Ваше личное дело как кормить своего пса,просто потом,когда будут проблемы с желудком у собаки,не удивляйтесь
    Человек же написал, что у него голден ретривер.Это крупная порода собак,а у Вас мелкая порода.Это сравнивать как х.. с пальцем,извините
    Вот, кстати, да!
    Remnant, а зачем Вы хотите смешано кормить собаку? Мелкотня в плане кормления хорошей сушкой вполне бюджетна.
    Я своего немца 40 кг кормлю зимой каша+мясо\овощи, а летом сушкой, по двум причинам: 1 -- он живет на улице и на кашах просто чуток обрастает жирком 2 -- зимой, с нашей коммуналкой, чисто по деньгам купить сразу мешок корма на месяц за 1000+ грн напряжно

  20. #9400
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Вот, кстати, да!
    Remnant, а зачем Вы хотите смешано кормить собаку? Мелкотня в плане кормления хорошей сушкой вполне бюджетна.
    Я своего немца 40 кг кормлю зимой каша+мясо\овощи, а летом сушкой, по двум причинам: 1 -- он живет на улице и на кашах просто чуток обрастает жирком 2 -- зимой, с нашей коммуналкой, чисто по деньгам купить сразу мешок корма на месяц за 1000+ грн напряжно
    + 100!
    я тоже как-то не пойму зачем смешивать..Такая мелкотня будет кушать три зернышка в день)Зачем себе и собаке придумывать гемор в виде натуралки-не понятно )

Сторінка 470 з 570 ПершаПерша ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480520 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті