Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 362, показано з 21 по 40.

Тема: Вы купили квартиру - переоформление документов (инструкции)

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для monika29
    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    112

    Типово

    Подскажите пожалуйста!!!!!! у какого нотариуса лучше оформить сделку-частного или государственного? В чем отличие? Мой риелтер говорит что отличия нет,только очередь к гос.большая и затянеться на 2 дня.Подскажите,кто знает!!!

  2. #2

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від monika29 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста!!!!!! у какого нотариуса лучше оформить сделку-частного или государственного? В чем отличие? Мой риелтер говорит что отличия нет,только очередь к гос.большая и затянеться на 2 дня.Подскажите,кто знает!!!
    Ваш риелтор мудозвон, как впрочем, и все остальные. У госнотариуса дешевле, очереди есть - это правда, но за пару дней до сделки договориться и определиться по времени , правда нужно будет всунуть гривен 100. Все делается в течении пару часов.

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    как у меня было, так я и пишу. Но поправлю.
    Кстати. у меня ж был такой прикол...Звоню им- говорят снимайте пломбу. Я спрашиваю КАК. Они мне - ну срежьте и принесите нам в пакетике...
    Срезала, приношу...
    Они как увидели, надо было их глаза видеть)))))))
    -Что вы наделали? Какую пломбу срезали?
    - Какие были, такие и срезала, все три (я что, блин, знала, какую надо, а какую нет, мне что объяснял кто-то...какие пломбы нашла-те и срезала)...
    В общем они долго бегали по кабинетам, кричали, что всем придет пипец...И им тоже походу
    Но меня спасло то, что мой счетчик полностью сгорел, ремонту не подлежал и увидеть показания на нем было невозможно, поэтому они молча приехали, поставили мне новый и на этом все закончилось

    Совет - если вы начаянно срезали пломбу- сожгите счетчик! (шутка)

  4. #4
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    .
    Подскажите пожалуйста!!!!!! у какого нотариуса лучше оформить сделку-частного или государственного? В чем отличие? Мой риелтер говорит что отличия нет,только очередь к гос.большая и затянеться на 2 дня.Подскажите,кто знает!!!
    У госов стремно....Поверь...Своего нотара иметь надо(как гинеколога---без обид ,я серьезно)--вопрос весьма тонок(сделки бывают разные--и если сложные с отлагательно-отменительными условиями,то можно и попасть...)
    Так что ищи частника и вперед,с Богом ....Ну а если надо подсказать ,пиши в личку...

  5. #5
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    как у меня было, так я и пишу.
    счастливчик ты.....повезло....В лом им договор составлять было...

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    счастливчик ты.....повезло....В лом им договор составлять было...
    мой отец мастера коррумпировал десяткой "на пиво") У меня счетчик свежеменяный, там меньше 100 кВт было намотано.

  7. #7
    Аватар для Sherol
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,верх Рабочей
    Дописів
    155

    Типово

    Случайно оторвалась пломба со счетчика холодной воды и потерялась(((. Продаю квартиру,уже взяла задаток,надо Водоканалу признаваЦЦА. Что делать посоветуйте пжлст,как решить вопрос с минимальной потерей денег?

  8. #8

    Реєстрація
    08 червень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Хочу поделиться опытом по поводу переоформления лицевого счета на электричество.

    Итак, при себе нужно иметь справку о составе семьи, ксерокопию Договора купли-продажи, ксерокопию выписки о регистрации права собственности на недвижимое имущество, ксерокопию паспорта и ИНН, и, конечно же, все оригиналы.
    С вышеуказанным пакетом документов нужно обратиться в Городские электросети по адресу: ул. Ленинградская, 40, в период с 08.00 до 09.00, т.к. позже специалист уходит на вызова и её нет на рабочем месте. Кабинет находится прямо по коридору, № его не помню (можно спросить). За 20 мин. переоформили все документы и отдали новый Договор, оформленный на мое имя.
    Никаких проверок произведено не было, выезд на дом также никто не осуществлял.
    Вот и вся процедура.

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від yurist_rv Переглянути допис
    Хочу поделиться опытом по поводу переоформления лицевого счета на электричество.

    Итак, при себе нужно иметь справку о составе семьи, ксерокопию Договора купли-продажи, ксерокопию выписки о регистрации права собственности на недвижимое имущество, ксерокопию паспорта и ИНН, и, конечно же, все оригиналы.
    С вышеуказанным пакетом документов нужно обратиться в Городские электросети по адресу: ул. Ленинградская, 40, в период с 08.00 до 09.00, т.к. позже специалист уходит на вызова и её нет на рабочем месте. Кабинет находится прямо по коридору, № его не помню (можно спросить). За 20 мин. переоформили все документы и отдали новый Договор, оформленный на мое имя.
    Никаких проверок произведено не было, выезд на дом также никто не осуществлял.
    Вот и вся процедура.
    а мне сказали в приднепровск на Возняка ехать - видимо это от района зависит

  10. #10

    Реєстрація
    08 червень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    а мне сказали в приднепровск на Возняка ехать - видимо это от района зависит
    Наверное, мне ничего никто не говорил, я своими силами все делала. Живу на Победе - 3. Приехала на Ленинградскую, подсказали, куда подойти, в итоге - все оформила.

  11. #11
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Не совсем в тему,но...
    Пришлось мне сегодня наконец побывать в БТИ и полностью согласна с двумя вещами,т.е.
    1. Люди,ну хоть чуть читайте информацинные стенды,прежде,чем занимать жуткие очереди к измученному консультанту с компостированием ей мозгов избитыми и заезженными вопросами!))
    2.Бабушка с пирожками,это нечто!!! Только ради нее,стоит побывать на Баррикадной))
    а,ну и еще-ксерокопируйте свои документы заранее,в колличестве 2 шт.каждый,чтобы наверняка и чтобы еще и в ксерокопию не отстаивать часовую очередь))

  12. #12
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від yurist_rv Переглянути допис
    Хочу поделиться опытом по поводу переоформления лицевого счета на электричество.

    Итак, при себе нужно иметь справку о составе семьи, ксерокопию Договора купли-продажи, ксерокопию выписки о регистрации права собственности на недвижимое имущество, ксерокопию паспорта и ИНН, и, конечно же, все оригиналы.
    С вышеуказанным пакетом документов нужно обратиться в Городские электросети по адресу: ул. Ленинградская, 40, в период с 08.00 до 09.00, т.к. позже специалист уходит на вызова и её нет на рабочем месте. Кабинет находится прямо по коридору, № его не помню (можно спросить). За 20 мин. переоформили все документы и отдали новый Договор, оформленный на мое имя.
    Никаких проверок произведено не было, выезд на дом также никто не осуществлял.
    Вот и вся процедура.
    ксерокопии требуют во всех инстанциях, а в горгазе еще и по две штуки (паспорта и инн), а также тех паспорта...
    еси собираетесь ездить по этим бюрократическим инстанциям нужно сразу готовить штук по 5-6 ксерокопий каждого документов, иначе это лишний повод для них развернуть вас и отправить за вышеуказанными бумажками ))))) ох,и страна...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  13. #13
    Аватар для Gromozeka
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    441

    Типово

    Прочитал три страницы... а инструкций по оформлению того же БТИ толком нет.

    Вот список документов для открытия заказа на куплю-продажу/дарение/залог/текущую инвентаризацию:

    - Оригинал технического паспорта
    - Оригинал правового документа (договор купли-продажи/дарения, решение суда о признании права собственности, приватизационное свидетельство и тд)
    - Копии паспорта и ИНН ВСЕХ собственников объекта недвижимости (хоть 5 хоть 7... раз даже 12 человек было)
    - Оплаченная квитанция 72,25 И ЕЕ КСЕРОКОПИЯ

    В случае открытия заказа на текущую инвентаризацию (чаще используется при узаконении) квитанцию 72,25 оплачивать не нужно


    Для открытия заказа на регистрацию:

    - Оригинал технического паспорта
    - Оригинал правового документа
    - Нотариально заверенная копия правового документа
    - Копии паспортов и ИНН собственников
    - Оплаченная квитанция 72,25 "Про реєстрацію" (отличается от той что на вытяг)

    В БТИ на стендах висят примеры заполенния заявлений при подаче документов, смотрите внимательно!
    Квитанции 72,25 лучше оплатить ЗАРАНЕЕ! и подготовленным занять очередь)


    П.С. Бабка с пирожками летом вычислила меня сидящим в машине через дорогу поодаль от нее) сквозь тонировку) стучала в окно кричала какой я дурак что не покупаю ее пирожки)))))
    Как увижу так вздрогну....))))

  14. #14

    Реєстрація
    27 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Тогда посоветуйте какую оптимальную сумму задатка можно давать...так чтоб по минимуму

  15. #15
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dd061185ldv Переглянути допис
    Тогда посоветуйте какую оптимальную сумму задатка можно давать...так чтоб по минимуму
    Зависит от целевого использования задатка. Если на погашение долгов - то на объем долгов. Помните, задаток Вам ничего не гарантирует.

  16. #16

    Реєстрація
    27 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Зависит от целевого использования задатка. Если на погашение долгов - то на объем долгов. Помните, задаток Вам ничего не гарантирует.
    а если задаток - подтверждение намерений?

  17. #17
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від dd061185ldv Переглянути допис
    а если задаток - подтверждение намерений?
    а нет закона, по которому меня можно заставить продать мою халупу Вам) Называйте расписку как хотите, но капитан прав - только личный контакт дает гарантию порядочности.

    Пригласите на задаток просто_ольгу, я в свое время так и сделал. Но был уверен в продавце, т.к. собрал на него досье заранее.

  18. #18
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Чет я не уверена...
    Лучше завтра уточню,а пока удалю советы))
    Востаннє редагував Криничка: 14.09.2011 о 14:29

  19. #19
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    Объясните мне такую вещь:
    ТОВ «Екологія Україна» - ликвидировано? У меня долг по оплате им 42 гривны, его обязательно платить? Сейчас, вроде, другая компания обслуживает мусор.
    и кто такие КП ЖРЭП ЖОВТНЕВОГО РАЙОНА и "КЖЭП №42" ??? Воторые, как я понимаю -квартплатой заведуют. А первые? Спасибо.

  20. #20
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Экология Украина врядли ликвидирована, просто например Жовтневый район это предприятие не обслуживает. У меня там переплата рублей десять, видимо деньги пропадут ...

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті