Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 103 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103 ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1941
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Семенами не поделитесь? Надеюсь, не выбросили их как перспективные подвои?

  2. #1942
    Аватар для Орхидейка
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, пр.Кирова
    Дописів
    224

    Типово

    Семена сразу посадила. Цветок специально опыляла чтоб было больше семян т.к. очень нравятся на подвои. Могу поделиться когда взойдут и подрастут.

  3. #1943
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    О! Здорово, что не пропали. А когда подрастут, свяжитесь, договоримся купить или поменяться...

  4. #1944
    Аватар для Орхидейка
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, пр.Кирова
    Дописів
    224

    Типово

    Договорились.

  5. #1945

    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    18

    Типово

    Красавец конечно

  6. #1946
    Аватар для Орхидейка
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, пр.Кирова
    Дописів
    224

    Типово

    А на подоконнике весна...

  7. #1947
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    У меня на гранате вот так

  8. #1948
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Здравствуйте....

    Хочу узнать, у кого можно приобрести укорененные черенки или привитые плодоносящих цитрусовых...

    Жду предложений!



    У самого есть одно деревце мандарина(сорт не знаю) удалось получить урожай (5 мандаринчиков) всего один раз, в 2014 году.
    У этого деревца проблема с корневой - большой стержневой корень и мало мелких корней (подвой не правильно выращивали!).
    Уже более 3-х лет пытаюсь убрать стержневой корень и добиться компактной, но мощной корневой системы... убрать удалось всего 10 см длины стержня корня.

    В этом году хочу привить свой мандарин на имеющиеся три деревца, выращенные из косточек! (у этих деревьев хорошо развитая мочковатая корневая система)
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  9. #1949
    Аватар для Орхидейка
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, пр.Кирова
    Дописів
    224

    Типово

    Если выложите фото мандарина и плодов с него можно попытаться определить название. Очень часто мандаринами называют каламондины. А прививать и укоренять можно круглый год. А у мандарина что за подвой? Может причина в нем или в условиях содержания?

  10. #1950
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово Требуется помощь!!!

    Еще осенью прикупила себе лимон, взрослый, плодоносил вроде не раз. Месяц назад на листиках появились липкие капельки, что это? На лимоне есть новые росты, выросли довольно быстро. На вид растение нормальное, не больное. А вот эти липкие капли меня беспокоят.
    Знатоки, расскажите что это и что делать?!

  11. #1951
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    Еще осенью прикупила себе лимон, взрослый, плодоносил вроде не раз. Месяц назад на листиках появились липкие капельки, что это? На лимоне есть новые росты, выросли довольно быстро. На вид растение нормальное, не больное. А вот эти липкие капли меня беспокоят.
    Знатоки, расскажите что это и что делать?!
    Это щитовка, ложнощитовка - посмотрите в нете как выглядит и поищите на лимоне - в идеале все листья и стебли протереть влажной тряпкой, очистить так сказать вручную тех вредителей, которых видно и полить раствором актары, развести можно раза в полтора крепче, чем на упаковке написано. Для взрослого лимона - не критично, наблюдайте после процедур. У меня в конце зимы тоже такое наблюдается.

  12. #1952
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Это щитовка, ложнощитовка - посмотрите в нете как выглядит и поищите на лимоне - в идеале все листья и стебли протереть влажной тряпкой, очистить так сказать вручную тех вредителей, которых видно и полить раствором актары, развести можно раза в полтора крепче, чем на упаковке написано. Для взрослого лимона - не критично, наблюдайте после процедур. У меня в конце зимы тоже такое наблюдается.
    эта ложнощитовка и на фикусах часто бывает?????
    липкие пятнышки есть, а вот никого в них нет.
    подобие этого http://forumimage.ru/uploads/2011052...7673005431.jpg

  13. #1953
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Это щитовка, ложнощитовка - посмотрите в нете как выглядит и поищите на лимоне - в идеале все листья и стебли протереть влажной тряпкой, очистить так сказать вручную тех вредителей, которых видно и полить раствором актары, развести можно раза в полтора крепче, чем на упаковке написано. Для взрослого лимона - не критично, наблюдайте после процедур. У меня в конце зимы тоже такое наблюдается.
    Спасибо за совет, посмотрела в нете, на щитовку не очень похоже. Просто липкие листики, да и то не все. Где-то процентов 30. Недели 2 назад я обрабатывала свой "огород" актелликом, лимон тоже попал под обработку, но это вообще ничего лимону не дало. Может помыть под душем и пролить (именно пролить, а не опрыскать) актарой?

  14. #1954
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Актарой можно и брызгать и проливать, это системный инсектицид. Он попадает во вредителя вместе с соком растения. Самого вредителя вы можете и не увидеть, потому что иногда он выбирает очень труднорассматриваемые места (где черешок прикреплен к веточке, в складках листьев и т.п.). Смыть липкие выделения мылом тоже трудно, особенно, если растение сильно поражено. Даже если вы обработкой уничтожили вредителя, липкие выделения остаются и если их не убрать, на них появляется сажистый грибок, поэтому, если не хотите потерять листья, надо избавиться от этих выделений. Мой опыт говорит, что надежнее всего это сделать, протерев очень тщательно листья и веточки ваткой, смоченной спиртом. Не водкой, а тем спиртом, что продается в аптеках. Удачи!

  15. #1955
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Орхидейка Переглянути допис
    Если выложите фото мандарина и плодов с него можно попытаться определить название. Очень часто мандаринами называют каламондины. А прививать и укоренять можно круглый год. А у мандарина что за подвой? Может причина в нем или в условиях содержания?
    Прошлый год я еле выходил свой мандарин... так что он в зиму ушел без плодов!(и сейчас плодов нет)
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  16. #1956
    Аватар для Орхидейка
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, пр.Кирова
    Дописів
    224

    Типово

    А само растение как выглядит?

  17. #1957
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    Спасибо за совет, посмотрела в нете, на щитовку не очень похоже. Просто липкие листики, да и то не все. Где-то процентов 30. Недели 2 назад я обрабатывала свой "огород" актелликом, лимон тоже попал под обработку, но это вообще ничего лимону не дало. Может помыть под душем и пролить (именно пролить, а не опрыскать) актарой?
    Если есть липкие листики, то щитовка где-то есть, смотрите на стеблях, которые расположены выше липких листиков. Если их не видно, это хорошо, в том смысле, что они не сильно распространились или еще очень маленькие., но они есть! Актарой я именно проливаю.

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    Актарой можно и брызгать и проливать, это системный инсектицид. Он попадает во вредителя вместе с соком растения. Самого вредителя вы можете и не увидеть, потому что иногда он выбирает очень труднорассматриваемые места (где черешок прикреплен к веточке, в складках листьев и т.п.). Смыть липкие выделения мылом тоже трудно, особенно, если растение сильно поражено. Даже если вы обработкой уничтожили вредителя, липкие выделения остаются и если их не убрать, на них появляется сажистый грибок, поэтому, если не хотите потерять листья, надо избавиться от этих выделений. Мой опыт говорит, что надежнее всего это сделать, протерев очень тщательно листья и веточки ваткой, смоченной спиртом. Не водкой, а тем спиртом, что продается в аптеках. Удачи!
    А я просто оттирала влажной мочалкой, спасибо за совет, если что буду пробовать септолом.

  18. #1958
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    Актарой можно и брызгать и проливать, это системный инсектицид. Он попадает во вредителя вместе с соком растения. Самого вредителя вы можете и не увидеть, потому что иногда он выбирает очень труднорассматриваемые места (где черешок прикреплен к веточке, в складках листьев и т.п.). Смыть липкие выделения мылом тоже трудно, особенно, если растение сильно поражено. Даже если вы обработкой уничтожили вредителя, липкие выделения остаются и если их не убрать, на них появляется сажистый грибок, поэтому, если не хотите потерять листья, надо избавиться от этих выделений. Мой опыт говорит, что надежнее всего это сделать, протерев очень тщательно листья и веточки ваткой, смоченной спиртом. Не водкой, а тем спиртом, что продается в аптеках. Удачи!
    Спасибо, буду лечить!

  19. #1959
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Посоветуйте удобрение для граната. Сейчас цветет. В магазинах есть универсальные для листьев, для цветущих, для цитрусовых.

  20. #1960
    Аватар для Орхидейка
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, пр.Кирова
    Дописів
    224

    Типово

    А надо удобрять гранат? Если речь идет о растении с предыдущей страницы, вроде горшок еще просторный. Для цветущих можно брать удобрение с повышенным содержанием фосфора и разводить 1/3 или 1/4 от рекомендуемой.

Сторінка 98 з 103 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті