Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 613 з 619 ПершаПерша ... 113513563603604605606607608609610611612613614615616617618619 ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 12 241 по 12 260.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #12241
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А в Одессе что посоветуете? В центре, на пару дней, для туристических целей.
    Как-то вот здесь останавливались. На несколько дней вполне нормально было. Potemkinn Hotel:
    http://www.booking.com/Share-R3j4dl

  2. #12242
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Неожиданно букинг прислал присвоение Genius-Level 3!
    Прям не совсем понятно почему, ибо в том году почти букинг и не пользовал.

    Обещают вообще чудеса, особенно умилил бесплатный завтрак.


    у кого то такое есть? что реально букинг будет доплачивать тем, у кого завтрак за отдельные деньги? Или опять для красного словца , и всем раздают лычки.
    Так уже давно такое. Особых плюшек не заметила, разве что скидки на отдельные предложения. Но я не сравнивала, может для обычных пользователей цены те же.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #12243
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    hotels.com - другие ребята.. Предложений у них по европе раз в 10 меньше, но у раз в год тоже может стрельнуть дешевле то, кого на букинге\агоде нет или засовывает на дно.
    У хотелс отдельная система, говорят выгодная. Но мне честно говоря лень заморачиваться.
    На особо дорогих позициях хорошо рассматривать локальные сайты типа centraldereservas в Испании и т.д. Там могут быть групповые брони со скидками хорошими. Но это если есть час та надхнення
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #12244
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Во Львове, кстати, да. Я тоже букингом пользовала. Шикарный хостел с приватной комнатой прямо у пл.Рынок нашла.
    А в Одессе что посоветуете? В центре, на пару дней, для туристических целей.
    Мы жили под Одессой, в Одессу ездили машиной этим летом. А прошлые брони в Одессе были не але, чтобы их советовать. Увы не посоветую.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #12245

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У хотелс отдельная система, говорят выгодная. Но мне честно говоря лень заморачиваться.
    На особо дорогих позициях хорошо рассматривать локальные сайты типа centraldereservas в Испании и т.д. Там могут быть групповые брони со скидками хорошими. Но это если есть час та надхнення
    я кидала бронь в букинге , там где можно отменить за 5 дней или 3 до даты, затем за пару дней до.. открывала сайт хотелс и сравнивала цены , бывало дешевле на хотелс, отменяла букинг и оплачивала хотелс,но я бы не утверждала, что это всегда так...

  6. #12246
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    я кидала бронь в букинге , там где можно отменить за 5 дней или 3 до даты, затем за пару дней до.. открывала сайт хотелс и сравнивала цены , бывало дешевле на хотелс, отменяла букинг и оплачивала хотелс,но я бы не утверждала, что это всегда так...
    У них там бонусы всякие интересные. Но я не разбиралась, просто видела у кого-то.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #12247

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 422

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Думаете шото потеряли? ну кроме лычек свадебного генерала

    зы, такой цирк с этим маркетингом .
    та точно шо ничего не изменилось!)) проверила сейчас цену уже "типа с третьим уровнем", ничего не поменялось с ценой , по которой у меня забронировано уже давно по второму уровню))) Ну вот только появилось это "Бесплатное такси от аэропорта до места размещения"... хотя может оно и тогда было , но мне повылазило, но кажется я бы не смогла пропустить)

  8. #12248
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Во Львове, кстати, да. Я тоже букингом пользовала. Шикарный хостел с приватной комнатой прямо у пл.Рынок нашла.
    А в Одессе что посоветуете? В центре, на пару дней, для туристических целей.
    В вайбере есть группы по посуточному съему в Одессе.
    Украина единая!

  9. #12249
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Интересно! Спасибо.

    Друзья, де в Одессе снять жилье? На каком сайте смотреть? Букинг плохо работает на просторах Неньки (
    Добрый день! Жили в этой квартире. Она очень большая. Находится в центре. Все в пешей достопности, а цена отличная. Хозяйка приятная, заселила в 9-00 без доплат. https://www.airbnb.ru/rooms/43534999
    Еще в этой жили, очень клевая, но цена больше. https://www.airbnb.ru/rooms/27694084...out=2022-05-05

  10. #12250
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 153

    Типово

    Ребята, подскажите, а что у нас сейчас с пересечением границы ребенком до 18 лет без родителей? Разрешения нужны какие то?

  11. #12251
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Ребята, подскажите, а что у нас сейчас с пересечением границы ребенком до 18 лет без родителей? Разрешения нужны какие то?
    Звоните на горячую линию погранцов. Первоисточник

  12. #12252
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Ребята, подскажите, а что у нас сейчас с пересечением границы ребенком до 18 лет без родителей? Разрешения нужны какие то?
    Нотариальная доверенность от обоих родителей на человека, который сопровождает ребенка. Но, по-моему, это до 16 лет.
    Украина единая!

  13. #12253

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    https://jurliga.ligazakon.net/ru/new...nenie-minyusta
    Согласно ч. 3 ст. 313 ГК, физическое лицо, достигшее 16 лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины.
    https://jurliga.ligazakon.net/news/197746_pravila-vizdu-ditini-za-kordon

  14. #12254
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 153

    Типово

    Alex75, спасибо! Моему как раз 16. Значит обойдемся без лишних затрат

  15. #12255
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 129

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    https://jurliga.ligazakon.net/ru/new...nenie-minyusta
    Согласно ч. 3 ст. 313 ГК, физическое лицо, достигшее 16 лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины.
    https://jurliga.ligazakon.net/news/197746_pravila-vizdu-ditini-za-kordon
    А давно это?
    А то своему оформляли.

  16. #12256
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    А давно это?
    А то своему оформляли.
    Мой 2002 г.р., с 15 лет уехал учиться за кордон. Первый год выезжал с сопровождающими по доверенности, с 16 лет курсировал сам. Так что, в 2018 году уже было.
    Но это касается только выезда. Въезжать в свою страну одному можно и до 16 лет.

  17. #12257
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 129

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Мой 2002 г.р., с 15 лет уехал учиться за кордон. Первый год выезжал с сопровождающими по доверенности, с 16 лет курсировал сам. Так что, в 2018 году уже было.
    Но это касается только выезда. Въезжать в свою страну одному можно и до 16 лет.
    Значит обманули меня ироды.

  18. #12258
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кто-то пользовался услугами проката авто Economy car rentals?
    Ее тут рекомендовали, но был ли опыт использования или это рекомендация "из заметок"? Друзья арендовали там машину в США и у них заблочили 700 долл, которые они так и не смогли вернуть.
    Это единичный досадный инцидент или норма для этой конторы?
    Просто у них самый меняемые цены по Италии (хотя аренда машин в Италии невменяемый денег стоит в принципе).
    Может еще дадите советов как максимально экономно арендовать авто в Мальпенсе?

  19. #12259

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кто-то пользовался услугами проката авто Economy car rentals?
    Это агрегатор, на какого прокатчика он выведет - ту политику и надо читать. Обычно их на выбор много, но цены могут заметно отличатся.
    Единственное чем "отвечает" агрегатор это своей комиссией (небольшая) и репутацией. В разборки с конторой они могут влезть, но чаще отмораживаются.

    Друзья арендовали там машину в США и у них заблочили 700 долл, которые они так и не смогли вернуть.
    ничего не понятно. как не смогли? если сумму забрал покат (за что то) , значит должен быть инвойс на проблему как минимум.
    если это просто блокировка и прокат блокировку не снял по возвращению авто, то отвалится сама, вопрос лиш времени (до 2х месяцев).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #12260
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ничего не понятно. как не смогли? если сумму забрал покат (за что то) , значит должен быть инвойс на проблему как минимум.
    если это просто блокировка и прокат блокировку не снял по возвращению авто, то отвалится сама, вопрос лиш времени (до 2х месяцев).
    Честно говоря, подробностей не знаю, уточню при встрече. Вкратце сказал, что "заблокировали сумму и не вернули". Это было еще в доковидные времена. Товарищ экономный, упертый и опытный путешественник - если он не добился возврата, значит это было практически невозможно.

    В общем, Вы советовали бы пользоваться услугами этой конторы?

Сторінка 613 з 619 ПершаПерша ... 113513563603604605606607608609610611612613614615616617618619 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті