Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 2307 ПершаПерша 12345678910111213141516561065061006 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46133, показано з 101 по 120.

Тема: Перекличка

  1. #101

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В общем налоговом котле оплата. Потом фиксированная оплата за каждый визит(20 евро чтоли), с ограничением по сумме в год(потом бесплатно). И лекарства прописанные по той же системе. Подробностей не знаю, особо никто не болеет в семье.
    Угу, спасибо.
    Это ближе к общей системе (по европе). У нас таки тут намудрили больше.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #102
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Есть таки в Германии. Не кормят?
    Нет не кормят Ходит с контейнером

  3. #103
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ЗІ: а як швидко ваші зареєструвались, мої ще ніяк не дойдуть, жінка мови боїться, що сама не впорається з цим, чекає поки родичі будуть вільні та допоможуть з перекладом там.
    Чтоб ты понял - 16 марта приехали Только сегодня отпечатки прокатывали. Никаких разрешений еще нет

  4. #104

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Есть таки в Германии. Не кормят?
    Нет никакой общей Германии.
    Сады локализованная муниципальная тема (в отлии от школ). Там в каждой избушке свои погремушки. Более того, есть разные концепции садов и местные традиции.
    А то ляпнет кто что то, и сразу "а вот в Германии" и начинается борода с генерализацией на всю федерацию (сильно разную).

    В моем саду никаких контейнеров не было. Был внешний провайдер еды, с меню на неделю. Весь из себя био\шмио - но я не пробовал. дети в целом не жаловались.
    Провайдера выбирал "родительский коммитет", стоило тогда (еда) 4.75EUR/день за 1 ребенка.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #105
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    У нас кормят детей и в садике, и в школе. С этим связаны свои проблемы, дети в еде переборчивы.
    Из забавного, недавно в школе их кормили устрицами. Малый с таким возмущением об этом рассказывал, дескать противно и странно. Нет чтобы сосисок дать

  6. #106

  7. #107

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Правда, странно.

  8. #108

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    богатые тоже плачут
    Ты не знаешь, насколько ты прав, в текущей ситуации.
    Ведь очень многие кто "побежал", и особенно западнее Польши или Словакии считали себя людьми обеспеченными.
    А оказалось как оказалось
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #109
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Стоматология входит? Любопытно. В Швеции не входит(только до 24 лет чтоли бесплатно) и выходит очень недешево.

    По налогам - оно нравится, пока согласен с механизмом распределения этих благ и приоритетами.
    Жисть покажет))
    Стоматология входит ургентная, как я понимаю. Протезирование наверняка за бабки и немалые.
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы написали: всю зп жены отдавали за сад и нянь. Каков экономический смысл работать жене? Денег нет. Был бы сад бесплатен, оставались бы деньги в семье. Отца не трогаем.
    Экономического нет, но есть громадный смысл в социализации, реализации и умственого развития.

  10. #110

    Типово

    Продукты базовые в среднем +20% за эту неделю . Некоторые 30 и даже более . Есть сезонное влияние праздников длинных (пасха), но все равно эпичное ралли.
    Местные говорят , что евро наконец то просело до цены марки в 2000м. Старожилам удобно , чё уж

  11. #111

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 366

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис

    Экономического нет, но есть громадный смысл в социализации, реализации и умственого развития.
    Абсолютно верно!
    В наш первый год в Америке жена нашла низкооплачиваемую работу, почти всё что зарабатывала отдавала за садик. Зато окунулась в американскую жизнь.

    P.S. О, фотки сейчас увидел. Да у вас там просто афигенно! И если я правильно понял Ваш супруг из местных. Австриец/швейцарец/француз/итальянец?
    Так Вам вообще можно не париться по поводу адаптации и т.п.
    Понятно что не от хорошей жизни уехали, война.
    Пусть у Вас всё будет хорошо.
    Востаннє редагував Илларион: 14.04.2022 о 03:01
    Без подписи

  12. #112
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Да, австриец. Спасибо!
    Мне все море по колено, кроме языка. Здесь разговаривают не на хох дойч (классический немецкий), который все изучают, преподают на курсах, а на местном диалекте верхней Австрии. И это ужасное бульканье понять неместному уху невозможно. Коверкают слова нещадно. Как человеку освоить местный язык, если в книге написано «вифиль» (сколько), а они говорят «вюфюль»?

  13. #113

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    если в книге написано «вифиль» (сколько), а они говорят «вюфюль»?
    так это ж просто передразнивание
    это легко

  14. #114
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Марина, добрый день!

    сегодня совершенно случайно попала в центре в "Пассаж" и вас вспомнила),
    90% магазинов работают, скидки (написано) и даже покупатели есть!
    я никуда не заходила, нет ни настроения покупать, ни лишних денег,
    просто порадовалась за тех, у кого они есть).

    кафешки в центре все работают (арабов нет)), обменники,
    аптеки и многие магазины, как ни странно, и одежды в том числе.
    но сейчас у нас часто тревоги днем и лучше не особо гулять по улицам,
    а быть ближе к тем ТЦ из которых не выгоняют, а наоборот - прячут в подвал).

    очень обидно, что вы не можете найти какую-то офисную работу,
    ну и на рецепшен в отеле сойдет на первый случай, чтоб язык подтянуть.
    вы ж вроде о каком-то своем бизнес-проекте писали на форуме
    или он только для Украины возможен?
    а если в Австрии попробовать открыть свое дело?

    удачи вам на новом месте, мы пока тут и ттт... надеемся на лучшее,
    все знакомые кто в Европе (Германия, Италия, Англия) сидят по знакомым и выжидают.
    ни работать ни ассимилировать там не намерены,
    тем более, что почти у всех мужья и старшие сыновья в Украине.
    тут же бизнес и дом.

    у вас детки маленькие, главное чтоб они влились,
    тем более, вы ж вроде и изначально были нацелены на отъезд?
    так что, теперь сам бог велел воспользоваться этой непростой ситуацией,
    рада видеть и еще раз - удачи!

  15. #115
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Спасибо большое!

    Я, как раз, хочу не офисную работу, а максимально сопряженную с людьми. Это скорейший путь к интеграции.
    Отельный бизнес - это интересно и всегда мне было интересно с точки зрения занятости. Зарплата тут вторична, хотя она вполне нормальная, судя по тому, что я уже видела.

    Есть ещё вариант в фарм-компании неподалёку тут. Там нашлись знакомые знакомых из числа топ-менеджеров. Схожу и туда, чего уж. Это вообще мой оригинальный профиль. Да была б шея, ярмо найдётся
    Сейчас закончатся каникулы, распихаю детей и пойду рубиться.

    Моя мама решила ехать назад, кстати. В понедельник отправляем ее. Нет моих сил больше ее удерживать. Вот так вот.

  16. #116
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    По поводу шмоток - тут с этим ожидаемо просто. Но, к счастью, не так грустно, как в Германии, к примеру)) На выходные при походе в ресторан/бар уместно наряжаться. Правда, тут свой подход к понятию «нарядиться». Национальное платье с фартучком очень даже «нарядилась» )) это вообще круто даже.

    Я пока не особо вникала в этот вопрос, но в целом, есть где развернуться, и на том спасибо.

  17. #117
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 690

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Сестра жены с ребенком. Моя написала что обеспечена и есть деньги. Тоже дали но сказали что не дадут больше Хотя с их бюрократией надо справку о деньгах принести.
    От государства нужно брать всё что положено. Это совет грамотного юриста. Неизвестно как потом в будущем пригодится сам факт. Законы меняются.
    Для понимания маленький пример. Я не оформила многодетную мать, подумав та что там те пособия малюсенькие, больше мороки. А вот к моей пенсии могут принять какой то закон, что женщины, имеющие такой статус, получают какую-то прибавку, а я в пролёте. Это для наглядности ситуация придумана. Но ничего невероятного.
    Вам не нужно - дадите нуждающимся или отправите в фонды.

  18. #118
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 377

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да, австриец. Спасибо!
    Мне все море по колено, кроме языка. Здесь разговаривают не на хох дойч (классический немецкий), который все изучают, преподают на курсах, а на местном диалекте верхней Австрии. И это ужасное бульканье понять неместному уху невозможно. Коверкают слова нещадно. Как человеку освоить местный язык, если в книге написано «вифиль» (сколько), а они говорят «вюфюль»?
    Дайте себе время )))
    Я по приезду в Штаты никого не мог понять, учил ведь британский...
    И меня, ессно, тоже не понимали


    Если кто из Техаса или Айдахо говорит -- это жесть жестяная


    Со временем привыкаешь и уже даже не думаешь
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #119
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    От государства нужно брать всё что положено. Это совет грамотного юриста. Неизвестно как потом в будущем пригодится сам факт. Законы меняются.
    Для понимания маленький пример. Я не оформила многодетную мать, подумав та что там те пособия малюсенькие, больше мороки. А вот к моей пенсии могут принять какой то закон, что женщины, имеющие такой статус, получают какую-то прибавку, а я в пролёте. Это для наглядности ситуация придумана. Но ничего невероятного.
    Вам не нужно - дадите нуждающимся или отправите в фонды.
    Да там в чем проблема - когда я смогу перевести деньги за границу - то спросят - чего ж такие с деньгами на социале сидели

  20. #120
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 690

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да там в чем проблема - когда я смогу перевести деньги за границу - то спросят - чего ж такие с деньгами на социале сидели
    Это противозаконно?
    Дают всем. Справки не требуют.

    Главное чтобы потом, в случае необходимости, не выпирали раньше нужного вам срока на основании а тут только соцзащищенным можно оставаться.

Сторінка 6 з 2307 ПершаПерша 12345678910111213141516561065061006 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті