Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 553 з 566 ПершаПерша ... 53453503543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11318, показано з 11 041 по 11 060.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #11041
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Наши идиоты из минОбраза планируют ввести ежедневный урок физкультуры. Чуть ли не вот-вот введут. Типа забота о здоровье , борьба с гиподинамией и ожирением.
    Мне интересно, за счет какого предмета будет это счастье? Или добавят еще один учебный час каждый день?
    А откуда информация такая?

    На самом деле идея хорошая, но вот реализация вполне может быть иной.

    Я с другими школами, конечно, не сравниваю, но у дочки в 6 классе каждый день что-то активное(физкультура 1 раз, лфк 2 раза, плавание 2 раза) и да, торбы со спорт. вещами, мокрые после плавания вещи, это все есть.
    Вот такая реализация очень даже хороша, но нет возможности всем обеспечить такой режим.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  2. #11042
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Вчера наткнулась на информацию, поищу ссылку...

    На мой взгляд, в общем случае идея так себе((. Кому надо каждый день, выбирает активность на свое усмотрение, по своему желанию и потребностям. Кто-то ЛФК и плавание, а кто-то танцы каждый день по полтора часа или хоккей с прыжками в высоту.

    А в обычной школе это всё время, отобранное у чего-то. В тч и на переодевание на перемене, вместо поесть и пописять )).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #11043
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Вот : https://ua.news/ru/mynobrazovanyya-p...nevnym-urokom/

    Осталось ЗНО сдавать по физре)))...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #11044
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Так і ГумДеп про це писав в Телеграмі. Так що про фізру не плітки.

  5. #11045
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Юльчик это ж в шк.-инт.3? я там училась 3 года, страшно сказать сколько лет назад, тогда было по 9-й класс))) бассейн работал, но с перебоями, сейчас лучше? физическое состояние благодаря занятиям было очень даже хорошее, хорошо прокачанная спина и пресс. ЛФК там всегда было на уровне, плюс массаж, парафинотерапия. и в целом очень даже хорошая школа во всех направлениях была и есть, не сомневаюсь. хороший пед.состав не большие классы, отличное питание. физика, химия, математика была очень даже на уровне. но туда попасть было целый квест, хоть и по показаниям и с направлением шли. было больше половины детей вообще здоровых, но правдами-не правдами впихнутыми.

    Люди, каникулы начались, может хватит уже про школу)))

    Подскажите где суши заказать Ватацуми или 966? есть отзывы, рекомендации, что прям вкусно и нормально по соотношению цена-качество-размер?
    Востаннє редагував Ямайка: 28.12.2021 о 19:51

  6. #11046
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Наши идиоты из минОбраза планируют ввести ежедневный урок физкультуры. Чуть ли не вот-вот введут. Типа забота о здоровье , борьба с гиподинамией и ожирением.
    Мне интересно, за счет какого предмета будет это счастье? Или добавят еще один учебный час каждый день?
    сын походил в универ месяц и все дома на карантине, как бороться с ожирением? он просыпается и лежа смотрит лекции)).
    так он хоть пешком или на самокате в универ ездил, теперь дома сидит весь день.

  7. #11047
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Муж сразу сказал: математику урежут). Тк физику урезать некуда просто)).
    у них без разницы, но не ими едиными же))).

    Мафальда, да)! Я уж не говорю о том, как пубертатные пОдростки благоухают после физ-ры ). Учителям не нравится, учителя просят их переодеваться и переобуваться. Я как бы и учителей тут понимаю... но эти бесконечные торбы таки усложняют деткам житие, да.
    Но Вы же сидите в теме про Австралию и даже хвалили местное образование, поинтересуйтейсь, как у них так удается?

  8. #11048
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вчера наткнулась на информацию, поищу ссылку...

    На мой взгляд, в общем случае идея так себе((. Кому надо каждый день, выбирает активность на свое усмотрение, по своему желанию и потребностям. Кто-то ЛФК и плавание, а кто-то танцы каждый день по полтора часа или хоккей с прыжками в высоту.

    А в обычной школе это всё время, отобранное у чего-то. В тч и на переодевание на перемене, вместо поесть и пописять )).
    Прочитала по ссылке. Думаю пока это все вилами по воде.
    Доп. нагрузка в виде секций и у наших тоже есть, конечно же. Кто-то куда-то ходит дополнительно.
    А вопрос в количестве уроков вполне может быть решён за счёт инвариантой составляющей учебного плана. Вот за счёт её и формируется уклон школы по определённым предметам. И это все в полномочиях самой школы. Завуч по учебной работе этим занимается.


    Ямайка, да, только сейчас это Лицей. Бассейн 2 года как работает. До этого 30 лет стоял, пока область не выделила средствам на ремонт.

    Суши понравились вот эти Суши инари https://inarifood.com.ua/. Недавно заказывали, понравились.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  9. #11049
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    сын походил в универ месяц и все дома на карантине, как бороться с ожирением? он просыпается и лежа смотрит лекции)).
    так он хоть пешком или на самокате в универ ездил, теперь дома сидит весь день.
    оооо, очень похожая и у моего сына была ситуация. В тот самый первый зимне-весенний карантин. Плюс он по конституции не худышка. Широкий был даже когда кожа и кости были.

    Но мы, в принципе, справились.
    1. Практически убрали из рациона то, чего растёт вес. И вообще пересмотрели рацион от "он растёт и много двигается, ему нужно много углеводов" в сторону " нам нужно полноценное питание без лишних пустых калорий". Вместо конфеты - яблоко, вместо вафли - зефир. Шоколад в сад. Если уж конфета - то карамелька. После 17,00 только еда, без сладкого. Вместо белого вкусного хлеба черный, серый. Кусочек, а не полбуханки.

    2. Смогли убедить человека в том, что это надо именно ему. Он как-то быстро проникся. Никогда не воровал продукты, кототрые ему не нужны на данном этапе.

    3. Увеличили подвижность. Ходить, бродить, гулять. Скейт, ролики, велик. Хорошо, что есть где это всё осуществить. Потом проникся футболом, ходит на тренировки, оттуда приползает. Вырос на 10 см, а попа меньше, чем полтора года назад была.

    Что будет дальше - не знаю)). Сейчас каникулы, главное это всё не вернуть взад)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #11050
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Юльчик это ж в шк.-инт.3? я там училась 3 года, страшно сказать сколько лет назад, тогда было по 9-й класс))) бассейн работал, но с перебоями, сейчас лучше? физическое состояние благодаря занятиям было очень даже хорошее, хорошо прокачанная спина и пресс. ЛФК там всегда было на уровне, плюс массаж, парафинотерапия. и в целом очень даже хорошая школа во всех направлениях была и есть, не сомневаюсь. хороший пед.состав не большие классы, отличное питание. физика, химия, математика была очень даже на уровне. но туда попасть было целый квест, хоть и по показаниям и с направлением шли. было больше половины детей вообще здоровых, но правдами-не правдами впихнутыми.

    Люди, каникулы начались, может хватит уже про школу)))

    П одскажите где суши заказать Ватацуми или 966? есть отзывы, рекомендации, что прям вкусно и нормально по соотношению цена-качество-размер?
    сейчас айконсуши хвалят
    https://sushiicons.com.ua/dnepr/
    я последний раз заказывала из инстафуд, тоже неплохо. Ватацуми давно уже не альо, как по мне, и 966 заказывала последний раз года два назад.

  11. #11051
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 153

    Типово

    Суши надо пробовать и самим находить идеальный для себя вариант.
    Детям нравится Инстафуд.
    Мне лично Смачни суши.

  12. #11052
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    подскажите кто складные ванночки покупал ?


    по ценам есть подороже 850 грн
    с такими размерами


    и подешевле за 580 грн


    везде с доставкой получается, где такие в Днепре не знаю, они одинаковые или разные все таки? мне в душевой поддон поставить нужно, ребенка купать,поддон 90х90

  13. #11053
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    подскажите кто складные ванночки покупал ?
    Складных не покупал. Покупал хорошую итальянскую,на купание сидя с одной стороны,на купание лежа с другой. Двух детей в ней купал. Очень доволен.

    Що то типа такого.

    https://rozetka.com.ua/ok_baby_38082...saAi05EALw_wcB

    ЗЫ Зачем вы в ванную комнату тяните зимой???? там обычно холоднее и сквозняки. Ставьте в нормальной комнате на стол. Потом воду чуть вытрите и все....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #11054
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 081

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис

    ЗЫ Зачем вы в ванную комнату тяните зимой???? там обычно холоднее и сквозняки. Ставьте в нормальной комнате на стол. Потом воду чуть вытрите и все....
    Ну не у всех. У кого теплые полы, полотенцесушитель с горячей водой или электро, и двери плотные нет никаких сквозняков. Да и капли сами высыхают на таком полу)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #11055
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну не у всех. У кого теплые полы, полотенцесушитель с горячей водой или электро, и двери плотные нет никаких сквозняков. Да и капли сами высыхают на таком полу)))
    Ну,это у кого как.
    Мы когда с мелкими жили,в ванной довольно прохладно и сквозняки.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #11056
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 081

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ну,это у кого как.
    Ну да )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #11057
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ну,это у кого как.
    Мы когда с мелкими жили,в ванной довольно прохладно и сквозняки.
    откуда в ванной сквозняки?
    зачем купать детей в комнате, если есть для этого специальноотведенное место?
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  18. #11058
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Юльчик это ж в шк.-инт.3? я там училась 3 года, страшно сказать сколько лет назад, тогда было по 9-й класс))) бассейн работал, но с перебоями, сейчас лучше? физическое состояние благодаря занятиям было очень даже хорошее, хорошо прокачанная спина и пресс. ЛФК там всегда было на уровне, плюс массаж, парафинотерапия. и в целом очень даже хорошая школа во всех направлениях была и есть, не сомневаюсь. хороший пед.состав не большие классы, отличное питание. физика, химия, математика была очень даже на уровне. но туда попасть было целый квест, хоть и по показаниям и с направлением шли. было больше половины детей вообще здоровых, но правдами-не правдами впихнутыми.

    Люди, каникулы начались, может хватит уже про школу)))

    Подскажите где суши заказать Ватацуми или 966? есть отзывы, рекомендации, что прям вкусно и нормально по соотношению цена-качество-размер?
    Я в этой школе отучилась с 1 по 9 классы. Это лучшая школа. Была, во всяком случае.
    Своим грамотности, любознательности, тяге к химии и языкам я обязана учителям этой школы. А какая географичка у нас была. Мы буквально путешествовали с ней на ее уроках.
    Эх.

  19. #11059
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я в этой школе отучилась с 1 по 9 классы. Это лучшая школа. Была, во всяком случае.
    Своим грамотности, любознательности, тяге к химии и языкам я обязана учителям этой школы. А какая географичка у нас была. Мы буквально путешествовали с ней на ее уроках.
    Эх.
    Лидия Николаевна? Могу ей привет передать)
    А учитель химии Светлана Викторовна. Да и Мария Павловна завуч все ещё в строю)
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  20. #11060
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    но туда попасть было целый квест, хоть и по показаниям и с направлением шли. было больше половины детей вообще здоровых, но правдами-не правдами впихнутыми.
    ничего не изменилось)). Во всяком случае пару лет назад ситуация была такая: кто без блата и без умения "решать вопросы", тот в очередь лет на несколько))).
    Идея этой школы великолепная, да. Но не в нашей стране.
    Жаль только, что люди думают, что за комфорт своих детей можно заплатить здоровьем детей чужих. Тех, кто реально нуждается в подобном процессе , а "купить" место в школе не может.
    Но то их карма. Пусть.

    Так же , как и с посадкой на первые парты детей с плохим зрением.
    У нас учитель недавно на собрании уже прямо сказала))): у нас в классе 40% учеников остро нуждаются в первой парте, исходя из справок. Но первых парт, к сожалению, ограниченное кол-во. Всех нуждающихся буду тусовать время от времени.
    Наш сидит на первой не "по справке". И она его никуда не тусует.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 553 з 566 ПершаПерша ... 53453503543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті