Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к "секонду"?

Голосували
599. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Положительно. Часто покупаю там вещи.

    187 31,22%
  • Положительно. Иногда покупаю там вещи.

    236 39,40%
  • Вещи там не покупаю. Но против наличия секонда не возражаю.

    156 26,04%
  • Веши там не покупаю. Отношусь отрицательно. Секонды нужно запретить.

    18 3,01%
  • Свой вариант.

    2 0,33%
Сторінка 54 з 82 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1640, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Сток и секонд магазины

  1. #1061

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    journalist Дай бог нам всем так жить, что бы секонд был экзотическим развлечением и не больше.
    Полностью согласен! Но если мы не будем к этому стремиться, грош цена нашим "виртуальным мечтам". Об этом и речь. Я не сужу, и если Вы пролистаете тему на несколько страниц назад, то увидите, что я всегда подчеркивал, что у человека должен быть выбор. Но при этом мне неприятно, когда люди не могут честно признаться - да, финансовые трудности, поэтому покупаю в секонде, а начинаю поливать грязью всех, кто покупает нормальные новые вещи. Знаете, есть ненавистники дорогих машин, а есть (судя по всему) ненавистники НЕ ношенных вещей. Это пугает, как минимум.

  2. #1062

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Я хочу, чтобы Вы вникли в суть сказанного хотя бы на примере машин. Я не говорю, что Запорожец - плохо. Для кого-то - это единственная возможность ездить на машине. Я говорю о том, что ГЛУПО КРИЧАТЬ, что немецкий автопром - дрянь, только потому, что у вас на него нет денег. Понятно, о чем я?

  3. #1063
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    Я тоже прошла и через секонды ( когда отдавали кредит за дом) и ребенок у меня в первый класс тогда пошел в форме прешитой с бабушкиного платья. Дай бог нам всем так жить, что бы секонд был экзотическим развлечением и не больше.
    Да уж ...
    Отсюда надо сделать вывод, что секонд - обычная ступенька на пути к нормальной жизни ?

  4. #1064
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 773

    Типово

    Цитата Допис від journalist Переглянути допис
    Я говорю о том, что ГЛУПО КРИЧАТЬ, что немецкий автопром - дрянь, только потому, что у вас на него нет денег. Понятно, о чем я?
    ааа, теперь я понял о чем тема...
    об идеалистах, которые хотят "чтоб не было глупых".
    ну вы б еще коммунизм стоить начали.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  5. #1065

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да уж ...
    Отсюда надо сделать вывод, что секонд - обычная ступенька на пути к нормальной жизни ?
    SergOv, я бы так секонд не расценивала Конечно же на форуме в основном выступают молодые люди, но в спорах забыли еще об одной категории людей. Это пенсионеры или люди предпенсионного возраста. Что делать им? На пенсию вряд ли можно прожить и одеваться в магазинах? Может им предложить нечего себе не покупать, а еще лучше и не есть, раз не могут себя обеспечить? Да, многие стремяться помогать родителям, но далеко не многие могут помогать финансово!
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  6. #1066

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    ааа, теперь я понял о чем тема...
    об идеалистах, которые хотят "чтоб не было глупых".
    ну вы б еще коммунизм стоить начали.
    Улыбнулся... за это Вам спасибо. Но, простите, Вы это к чему?..

  7. #1067
    Аватар для Good Luck!
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Украина, Одесса
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да уж ...
    Отсюда надо сделать вывод, что секонд - обычная ступенька на пути к нормальной жизни ?
    Лишь бы не наоборот!
    Народ, уважайте себя. Я понимаю, есть безвыходные ситуации, но когда есть время молодым и здоровым людям стучать по клаве и сетовать на безденежье, это парадокс. На природу, дачу и в спортзал необязательно ходить в чьих-то обносках. Вы же не уголь грузить будете.

  8. #1068
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    ааа, теперь я понял о чем тема...
    об идеалистах, которые хотят "чтоб не было глупых".
    ну вы б еще коммунизм стоить начали.
    Вообще то, тема о гордости, которой не осталось.
    Суть одной из позиций - "все равно все развалено, дайте людям продавать и покупать хлам, потому как на нормальное все равно ни у кого денег нет и не будет".
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ЗЫ: И довесок к позиции "Работать все равно не будем".

  9. #1069

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    SergOv Что делать им? На пенсию вряд ли можно прожить и одеваться в магазинах?
    Несмотря на то, что реплика адресована не мне, позвольте ответить. Пенсионеры, безусловно, живут плохо и т.д... Но далеко не все они покупают вещи в секонды - многие будут годами донашивать СВОИ вещи, а не чужие.

  10. #1070
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 773

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вообще то, тема о гордости, которой не осталось.
    и еще продолжить " разве ради этого наши деды кровь в войну проливали" и прочую агитацию....

    гггг.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  11. #1071

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Good Luck! Переглянути допис
    Лишь бы не наоборот!
    Народ, уважайте себя. Я понимаю, есть безвыходные ситуации, но когда есть время молодым и здоровым людям стучать по клаве и сетовать на безденежье, это парадокс. На природу, дачу и в спортзал необязательно ходить в чьих-то обносках. Вы же не уголь грузить будете.
    Присоединяюсь и хочу дополнить.
    Даже если и уголь грузить, себя нужно уважать... Вы ведь все равно будете в этом одеты... ВЫ!!! Не те люди, которые пройдут мимо Вас, а лично Вы.

  12. #1072

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    и еще продолжить " разве ради этого наши деды кровь в войну проливали" и прочую агитацию....

    гггг.
    Да уж лучше пропаганда и агитация, чем полный крах устоев, морали, гордости и т.д....

  13. #1073
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    Это пенсионеры или люди предпенсионного возраста. Что делать им?
    А лично Вы таких много знаете ... которые по секондам шарят ??

  14. #1074
    Аватар для Good Luck!
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Украина, Одесса
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    и еще продолжить " разве ради этого наши деды кровь в войну проливали" и прочую агитацию....

    гггг.
    Знаешь, не все пролили, многие (Дай им Боже здоровья) живы остались. Для того, чтобы увидеть всё ЭТО.
    Но это уже офф-топ

  15. #1075
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А лично Вы таких много знаете ... которые по секондам шарят ??
    А вы как-нить проедьте мимо в день завоза. Там очереди стоят, увидите что людей среднего возраста там много.

    Цитата Допис від journalist Переглянути допис
    Прошу прощения, если обидел Вас. Вы не говорили, говорили Ваши сторонники. Так вот об этом и шла речь - кто-то постоянно поднимает для себя планку, достигая все новых и новых высот, а кто-то планку опускает до уровня секонда.
    Я тут нейтральна, в теме поддерживаю только Кот-Крот.)))

    Планку поднимать надо, кто же спорит. И я не знаю людей, которые откажутся от покупки вещи в фирм.магазине, в пользу секонда, но если им это позволяют средства.
    Но если средства ограничены, то тогда и стоит человек перед выбором, отдать больше за новую вещь и в чем-то другом себя/семью урезать. Или купить б/у хорошего качества и потратить свои деньги на что-то полезное.

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это кому ж это такое необходимо то ???
    Уборщицам и тем, кто окна моет ... на людях ?
    SergOv, рада, что вы минималист в одежде.

  16. #1076

    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Планку поднимать надо, кто же спорит. И я не знаю людей, которые откажутся от покупки вещи в фирм.магазине, в пользу секонда, но если им это позволяют средства.
    Но если средства ограничены, то тогда и стоит человек перед выбором, отдать больше за новую вещь и в чем-то другом себя/семью урезать. Или купить б/у хорошего качества и потратить свои деньги на что-то полезное.
    Вы сами себе противоречите... Планку как раз поднимать нужно, в первую очередь, в жизни в целом, а не в одежде. Не довольствоваться зарплатой в 1500-2000 гривен, а что-то менять. Но Вы, к сожалению, очень четко выразили мнение большинства фразой "И я не знаю людей, которые откажутся от покупки вещи в фирм.магазине, в пользу секонда, но если им это позволяют средства.". Я понимаю, когда речь идет об инвалидах, пенсионерах - эти люди не всегда в состоянии что-то менять в жизни (и то, часто меняют), но когда МОЛОДЫЕ люди сидят и жалуются на жизнь... это просто парадокс.

  17. #1077

    Реєстрація
    09 липень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вообще то, тема о гордости, которой не осталось.
    тюлень в моем лице всю дорогу считал, что поводом для гордости должны быть некие деяния. активные действия, а не разновидности продуктов потребления. тюлень неправ был всю дорогу и надо гордится тем, какие вещи носишь, а не тем, что ты в жизни сделал? изрядное количество открытий, скажу я вам.
    тут все же тема о том, что планируют закрыть некоторую разновидность магазинов и о том, что люди из-за этого начнут испытывать некоторые неудобства. нет?

  18. #1078
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    А тут еще во всем мире одежда дорожает
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=172762
    так что они нам секонд-хенд и сами перестанут продавать, сами буду донашивать.

  19. #1079
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від journalist Переглянути допис
    Планку как раз поднимать нужно, в первую очередь, в жизни в целом, а не в одежде.
    Это уже философия, к сабжу темы мало относится.
    но когда МОЛОДЫЕ люди сидят и жалуются на жизнь... это просто парадокс.
    Не все могут быть одинаково успешными и обеспеченными, коммунизм где-то подзадержался в дороге. Так всегда было. Чем удивляться?

  20. #1080
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від journalist Переглянути допис
    но когда МОЛОДЫЕ люди сидят и жалуются на жизнь... это просто парадокс.
    Это немного по другому называется ...

    Цитата Допис від Tulenoid Переглянути допис
    тут все же тема о том, что планируют закрыть некоторую разновидность магазинов и о том, что люди из-за этого начнут испытывать некоторые неудобства. нет?
    Да чего уж там ...
    Сейчас уже и так по магазину хлама на сотню душ населения.
    Давайте еще гипермаркеты секонда откроем ...
    Сплошные плюсы - и неудобств не будет ... и проблемы свалок частично решатся ...

Сторінка 54 з 82 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті