Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 200 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #1041
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  2. #1042
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Hex, я особых иллюзий никогда не испытывала, и никогда не думала, что ЛИТ - это "пропуск в лучшую жизнь". Это просто учебное заведение, в котором достаточно хорошо учат детей. Лучше, чем в некоторым районных школах. При этом, высшего образования и умения устроиться в жизни никто не отменяет
    Но говорить, что участники олимпиад становятся "говонокодерами" - это "смело". Вы всех участников олимпиад проверили?

    Galaksy, спасибо, что нашли время проверить мой текст. А по делу Вам есть, что сказать (про ЛИТ)? Вы там учились? Или преподаете? Или просто нужно было лишний раз прорекламировать уроки китайского?
    PS Я знаю, как пишется, и что значит аббревиатура IMHO

  3. #1043
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Дискусія свідчить про чудові стосунки в колективі цього навчального закладу, взаємопоміч, корпоративний дух і міцну дружбу

    Лісочко, не думаю, що Ваш однокласник досяг таких результатів в кар'єрі завдяки саме ЛІТу Певна, що з якогось моменту не викладачі його навчали, а він їх

    У мене такий був у звичайній школі.
    Востаннє редагував Ірчик: 24.09.2014 о 08:36

  4. #1044
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Но говорить, что участники олимпиад становятся "говонокодерами" - это "смело".
    Они не становятся, они такими приходят. Некоторые потом меняются, и понимают, что нужно равномерно делать работу хорошо, а не зажечь один раз перед релизом. Некоторые не меняются и считают это своей фичей. Бог в помощь.

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Вы всех участников олимпиад проверили?
    Достаточно чтобы увидеть закономерность. Поэтому я бы рекомендовал не настаивать на победах ребенка в олимпиадах. Разве что вы собираетесь кого-то там зарубежом впечатлять. Там они такие бумажки любят: победители олимпиад, сертификаты майкрософта, диплом скрам мастера и т.п. А здесь это ни о чем. Хотя если ребенка прет побеждать на олимпиадах - пусть занимается.

  5. #1045
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    я бы рекомендовал не настаивать на победах ребенка в олимпиадах. Разве что вы собираетесь кого-то там зарубежом впечатлять. Там они такие бумажки любят: победители олимпиад, сертификаты майкрософта, диплом скрам мастера и т.п. А здесь это ни о чем. Хотя если ребенка прет побеждать на олимпиадах - пусть занимается.
    Последние лет 15 не переношу морального урода Задорнова, но тут вспомнил фразу из его писанины: "Если вы такие умные, то почему же такие бедные?".

    По сабжу. ЛИТ даёт возможность одарённым реализовать себя - имею тому многократные подтверждения на протяжении всего времени его существования. Да, туда попадает мажорная составляющая, кою пихают родители, привлечённые степенью "крутизны" заведения, но не она погоду строит.
    Востаннє редагував Страннег: 24.09.2014 о 19:42
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #1046

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Очень извиняюсь, но стиль Вашего изложения вызывает сомнения в том, что Вы добились успеха в IT сфере (еще раз извините, если я не права).
    Не думаю, что все выпускники ЛИТа 15 летней давности, которые хорошо учились, теперь "херачат говнокод". Да, и в наши времена были те, кто учились и всесторонне развивались, а были и те, за кого родители бегали на поклон к директору. Вот те, кто не учился, возможно, сейчас и "херачат говнокод", а, возможно, и не имеют отношения к IT сфере, а подвизаются "манагерами по продажам чего угодно".
    Парень из нашего выпуска, занявший место на всемирной олимпиаде по информатике, сейчас работает в центральном офисе google.
    А "серьезная должность" - не всегда признак успеха. Можно называться и "генеральным директором центрального департамента", и "главным менеджером клинингового сервиса". Признак успеха, имхо, уровень доходов, а не название должности.
    Извините, редко встряю в подобные дискуссии, но тут не удержалась...
    Извините не удержалась, знакомая, без побед в олимпиадах и медалей, учившаяся со мной в обычной школе небольшого городка и окончившая посредственный вуз в Киеве, сейчас работает заграницей в Майкрософте.
    з.ы. после двух лет подг.курсов ребенка в ЛИТ осознано не отдала. Хотя считаю ЛИТ хорошим учебным заведением, но не более.
    Востаннє редагував жули: 25.09.2014 о 20:43

  7. #1047

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Последние лет 15 не переношу морального урода Задорнова, но тут вспомнил фразу из его писанины: "Если вы такие умные, то почему же такие бедные?".

    По сабжу. ЛИТ даёт возможность одарённым реализовать себя - имею тому многократные подтверждения на протяжении всего времени его существования. Да, туда попадает мажорная составляющая, кою пихают родители, привлечённые степенью "крутизны" заведения, но не она погоду строит.
    И эта мажорная составляющая на сегодняшний день (чисто мое мнение) составляет процентов 90 от общего количества учеников, а с повышением каждый год материальной составляющей (600 грн. на сегодня благотворительный ежемесячный взнос, плюс фонд класса 100 грн. в месяц) может увеличить этот процент до 100 и это печально..... и нет ни каких скидок на одаренность, не можешь оплатить фонды- ищи другое учебное заведение.

  8. #1048

    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Мой сынуля ЛИТ закончил. И когда некоторые любят утверждать, что невозможно получить в Украине бесплатное хорошее образование, заявляю : "Можно!" 23 школа, ЛИТ,
    физтех в универе. Мой ребенок знал, что платить за образование я не буду, это принципиально. ЛИТ - серьезная школа.

  9. #1049
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    И эта мажорная составляющая на сегодняшний день (чисто мое мнение) составляет процентов 90 от общего количества учеников, а с повышением каждый год материальной составляющей (600 грн. на сегодня благотворительный ежемесячный взнос, плюс фонд класса 100 грн. в месяц) может увеличить этот процент до 100 и это печально....
    Да ну, это Вы малёха преувеличиваете, не похож Григорьев на коммерсанта от образования.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #1050

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від tigrinia Переглянути допис
    Мой сынуля ЛИТ закончил. И когда некоторые любят утверждать, что невозможно получить в Украине бесплатное хорошее образование, заявляю : "Можно!" 23 школа, ЛИТ,
    физтех в универе. Мой ребенок знал, что платить за образование я не буду, это принципиально. ЛИТ - серьезная школа.
    Бесплатное????? Его в принципе нет в Украине! Дальше все зависит от престижности заведения, чем выше, тем больше благотворительность, по факту оплата за образование, а наш Днепр идет впереди вся Украины по этим показателям.

  11. #1051

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Да ну, это Вы малёха преувеличиваете, не похож Григорьев на коммерсанта от образования.
    Григорьев представитель системы, но кроме него есть ведь серые кардиналы, которые руководят всем..... И где преувеличение? Кроме того , что есть ежемесячный благотворительный взнос, который за годы существования ЛИТа вырос с 30 грн. в месяц до 600 грн в месяц сейчас, нужно еще купить швабры, веники, ведра, тетрадки для контрольных работ, бумагу для принтера и т,д...... Неужели из благотворительного фонда нельзя выделить денег на всю эту мелочовку????? Я уже молчу, что в течении года всех нужно поздравить с праздниками, днями рождения и оплатить другие мероприятия. А предложение в качестве платных спецкурсов предметов , которые сдаются на ЗНО? Это получается , что подготовка в течении года была плохой если фактически еще нужно нанимать репетитора для улучшения знаний по предмету?

  12. #1052
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Григорьев представитель системы, но кроме него есть ведь серые кардиналы, которые руководят всем..... И где преувеличение? Кроме того , что есть ежемесячный благотворительный взнос, который за годы существования ЛИТа вырос с 30 грн. в месяц до 600 грн в месяц сейчас, нужно еще купить швабры, веники, ведра, тетрадки для контрольных работ, бумагу для принтера и т,д...... Неужели из благотворительного фонда нельзя выделить денег на всю эту мелочовку????? Я уже молчу, что в течении года всех нужно поздравить с праздниками, днями рождения и оплатить другие мероприятия. А предложение в качестве платных спецкурсов предметов , которые сдаются на ЗНО? Это получается , что подготовка в течении года была плохой если фактически еще нужно нанимать репетитора для улучшения знаний по предмету?
    А вы точно в ЛИТе учитесь?
    Сдаем только благ.взнос и фонд класса.
    Никаких швабр, веников, ведер, тетрадок и прочей лабуды не покупали.Может еще будем. Мы только в 10-м классе.
    На праздники тоже не собираем, с днем рождения никого не поздравляем.
    Спецкурсы по выбору. Ходите на олимпиадные. Они бесплатно.
    У меня ребенок сам выбирает, по какому предмету протупил и где надо подтянуть.
    Конечно, её косяк, а мне приходится платить.
    Опять же не понимаю, если так всё не нравится отчего не поменять учебное заведение? Выбор сейчас большой.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #1053

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Очень извиняюсь, но стиль Вашего изложения вызывает сомнения в том, что Вы добились успеха в IT сфере (еще раз извините, если я не права).
    Не думаю, что все выпускники ЛИТа 15 летней давности, которые хорошо учились, теперь "херачат говнокод". Да, и в наши времена были те, кто учились и всесторонне развивались, а были и те, за кого родители бегали на поклон к директору. Вот те, кто не учился, возможно, сейчас и "херачат говнокод", а, возможно, и не имеют отношения к IT сфере, а подвизаются "манагерами по продажам чего угодно".
    Парень из нашего выпуска, занявший место на всемирной олимпиаде по информатике, сейчас работает в центральном офисе google.
    А "серьезная должность" - не всегда признак успеха. Можно называться и "генеральным директором центрального департамента", и "главным менеджером клинингового сервиса". Признак успеха, имхо, уровень доходов, а не название должности.
    Извините, редко встряю в подобные дискуссии, но тут не удержалась...
    признак успеха, как вы говорите, это когда ты что-то решаешь в этой жизни. К сожалению, даже имея бабло, но не имея нужных связей, вас будут доить как лоха)))) Думаю, кол-во выпускников ЛИТа, годовой доход которых переваливает за 100куе, или хотя бы 50куе - очень и очень мал. А з/п 2куе в месяц у программиста - это не такой уж и успех в жизни Жить можно, нормально жить, но должность не серьезная и ничего не решает

  14. #1054

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А вы точно в ЛИТе учитесь?
    Сдаем только благ.взнос и фонд класса.
    Никаких швабр, веников, ведер, тетрадок и прочей лабуды не покупали.Может еще будем. Мы только в 10-м классе.
    На праздники тоже не собираем, с днем рождения никого не поздравляем.
    Спецкурсы по выбору. Ходите на олимпиадные. Они бесплатно.
    У меня ребенок сам выбирает, по какому предмету протупил и где надо подтянуть.
    Конечно, её косяк, а мне приходится платить.
    Опять же не понимаю, если так всё не нравится отчего не поменять учебное заведение? Выбор сейчас большой.
    Иногда бывает уже поздно менять, да и ребенок не хочет. Если ни кого не поздравляете и на праздники не тратите, куда тогда девается ваш фонд класса?
    Да и 11 класс вас еще обрадует.


    Цитата Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
    .....
    Лит - это место где нет превосходства быдла, и есть возможность учиться тем, кто это хочет. .... это важный аргумент
    Востаннє редагував Светик64: 28.09.2014 о 09:37

  15. #1055
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Иногда бывает уже поздно менять, да и ребенок не хочет. Если ни кого не поздравляете и на праздники не тратите, куда тогда девается ваш фонд класса?
    Да и 11 класс вас еще обрадует.
    А что в 11 классе?

    оплатить другие мероприятия- это какие?


    На ремонт класса, ЛИТа вы отдельно сдаете?

    Мы книги нужные дополнительные покупаем сами, тетрадки нет. Швабры, веники и.т.п нет. Бумагу, слышала, покупает род. комитет, но она же идет на внутренние потребности класса и детям и нам тоже. Например, пришли на собрание, куратор все наксерила всем раздала и.т.п Поздравляют не одного учителя, а всех+ завучи, директор. Детей тоже поздравляют из фонда класса и Именинников, и 23.02, и 08.03. и др., и чаепития....
    Стипендию платит ЛИТ; Поездки на турниры , на олимпиады оплачивают; оборудование, обеспечение (IT) все на высшем уровне - это то что я знаю.

  16. #1056
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    О боже! (Вас опять выпустили?) Вы опять реинкарнировались! Про то, что нет курсов автомобилистов забыли упомянуть. Когда же вы повзрослеете и перерастете свою детскую травму?
    Паскаль изучается, и все остальное тоже. Про Малоиван, берущую взятки - повеселили
    Востаннє редагував Olly: 28.09.2014 о 08:24

  17. #1057

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    А что в 11 классе?

    оплатить другие мероприятия- это какие?


    На ремонт класса, ЛИТа вы отдельно сдаете?

    Мы книги нужные дополнительные покупаем сами, тетрадки нет. Швабры, веники и.т.п нет. Бумагу, слышала, покупает род. комитет, но она же идет на внутренние потребности класса и детям и нам тоже. Например, пришли на собрание, куратор все наксерила всем раздала и.т.п Поздравляют не одного учителя, а всех+ завучи, директор. Детей тоже поздравляют из фонда класса и Именинников, и 23.02, и 08.03. и др., и чаепития....
    Стипендию платит ЛИТ; Поездки на турниры , на олимпиады оплачивают; оборудование, обеспечение (IT) все на высшем уровне - это то что я знаю.
    и много стипендий платит ЛИТ? Даже за участие в МАНе нужно самому заплатить 35 грн...., я говорю, что все эти мелочи, можно было профинансировать с благотворительного фонда.Если Вы писали заявление о том, что хотите оказывать благотворительность , должны помнить, что среди прочего там указывалось, что эта помощь должна идти на техническое обеспечение лицея и на все другие нужды, в том числе и на ремонт класса, хотя в нашем классе окна поменяли родители одного ученика, шкаф, гардины с фонда класса.... Кстати ребята, которые принимают участие в олимпиадах и МАНе создают имидж ЛИТу не только себе. По поводу 11 класса, узнаете все в свое время.

  18. #1058
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Ну... МАН - это вопрос не к ЛИТу, это отдельная организация, и там орг.взнос 35 грн. И с какой стати это финансировать с благотворительного фонда?
    А стипендия ЛИТа - есть правила, по которым она платится олимпиадникам и отличникам. Если ваш ребенок достигнет определенных успехов - и ему будут платить стипендию.
    В классе моего сына ремонт делался за счет лицея, видимо, в разных классах по разному.
    В нюансы 11 класса я предпочла не вникать, мне было проще сдавать деньги.
    Я уверена, что есть школы, в которых что-то лучше, есть множество школ, в которых что-то хуже. Я выбрала сыну ЛИТ, не жалела, но если бы что-то не устраивало - не проблема, уйти можно в любой момент. Не очень понимаю позицию "колемся, но едим кактус"...

  19. #1059

    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Бесплатное????? Его в принципе нет в Украине! Дальше все зависит от престижности заведения, чем выше, тем больше благотворительность, по факту оплата за образование, а наш Днепр идет впереди вся Украины по этим показателям.
    Я ничего никому не доказываю, пишу как есть. В ЛИТ платила по 50 грн каждый месяц (12-13 лет назад), эти деньги шли на оборудование компьютерного класса,( он, действительно, лучший был в городе), ну и на ремонт школы сдавали и все. В универ поступил без проблем и без денег. На протяжении учебы 5 лет на физтехе не сдано никуда ни одной гривны.

  20. #1060
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    И эта мажорная составляющая на сегодняшний день (чисто мое мнение) составляет процентов 90 от общего количества учеников, а с повышением каждый год материальной составляющей (600 грн. на сегодня благотворительный ежемесячный взнос, плюс фонд класса 100 грн. в месяц) может увеличить этот процент до 100 и это печально..... и нет ни каких скидок на одаренность, не можешь оплатить фонды- ищи другое учебное заведение.
    це, на жаль, так.

Сторінка 53 з 200 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті