Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 519 з 619 ПершаПерша ... 19419469509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528529569 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 10 361 по 10 380.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10361
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    По поводу фур- проедьте Запорожье- Мелитополь- Одесса))) и фуры в Европе покажутся ерундой. )))
    Единственный раз в Европе неприятно было ехать в снегопад , когда весь правый ряд был забит фурами, как поезд, а левый ехал с определенной скоростью .

    Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

  2. #10362

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Среднюю скорость сейчас по городу???
    Среднюю из А в Б на длинном перегоне. Ну в любой машине уже лет 10 как комп это умеет считать. Я за город ничего не говорил.
    Зачем Вам?
    Знаю свою, и знаю усредненную по Германии. Сравнить хочу, что вы выигрываете своими "200"

    Жешув-Афины
    За какое время проехали? я без подвоха, любопытно.
    Я в ту сторону ехал Одесса-Фанари. Чуть менее суток с гр*****ми границами. Реально тяжелый перегон был, учитывая что мы немного неверно выбрали еще и переход и дорогу в Греции (поперлись по короткой , вдоль болгарской границы)

    Украинские номера не определяют камеры. Пока за все года штрафов не было.
    Номера да, но мобильных патрулей хватает .
    Востаннє редагував _pavel: 17.04.2020 о 23:02
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #10363

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    По поводу фур- проедьте Запорожье- Мелитополь- Одесса))) и фуры в Европе покажутся ерундой. )))
    Ездил, крайний раз в 2018 кажется. А что там необычного? ну плетутся себе , иногда стаями. Почему одни должны раздражать то?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #10364

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    По поводу фур- проедьте Запорожье- Мелитополь- Одесса))) и фуры в Европе покажутся ерундой. )))
    Езжу каждый год на Азов летом и иногда на майские - фур кот наплакал в сравнении с трафиком из отдыхающих.

  5. #10365
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    как можно дрыхнуть сидя? я даже 3 не смогу.
    ну разве что под веществами))
    та все можно, я вот в нормальном состоянии в поездах не сплю толком, а в усталом сплю. Если ранние вылеты или ночные спишь в самолете за нефиг делать. Уже рассказывал, когда летели в Италию в 2018 рейсом в 3 часа ночи, то мои впечатления от перелета: похоже мы начали разгоняться по взлетной полосе, о, мы заходим на посадку, что уже приземлились? )))

  6. #10366

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Езжу каждый год на Азов летом и иногда на майские - фур кот наплакал в сравнении с трафиком из отдыхающих.
    Там речь про сегмент с Мелитополя. Там действительно местами узкая дорога с много зерновозов летом. Ну много, ну и что.
    Учитывая что расстояния там кот наплакал, то тож ничего страшного. Опять же.. не хотите ямы на Кривой Рог -Николаев (всего то пару часов рулем покрутить) , ну объезжайте фуры.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #10367
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Для меня звучит дико, но все же поинтересуюсь. какую среднюю показывает комп в машине по итогу? каков ваш самый длинный перегон?
    Я езжу 120, реже 130, еще реже больше 130 по европе. Во первых, в большинстве стран 130 потолок и таки есть камеры и штрафы. Во вторых это однозначто БЫСТРЕЕ потока. А движение быстрее потока никак не вяжется со "спокойностью".
    Для меня перегон в 1200км обычное дело. Бывает и 1500. Если бы я ехал (ну пытался бы ехать 180) то потолок обычно те же 600-700. Когда устаю, обычно под утро, то еду 100. По Украине всегда еду 100-105. Вообще ни вижу никакого смысла ехать быстрее, даже там где полотно позволяет.



    Меня ничего не напрягает. Исключение непогода, когда фуроводы "звереют".
    По сравнению с Европой - в Украине нет ни фур, ни машин на дорогах, кроме Киева в радиусе 50км.
    кстати у нас периодически соревнования то в Мелитополе, то в Геническе, несколько раз в год ездим, с 2 разными ребятами за рулем, в среднем 100-110, может чуть медленнее, для оптимального расхода газа. Ну и непринужденно беседуем, такая поездка, даже в Геническ не выматывает, а мы ездили на Арбатскую стрелку и назад в один день, а в перерыве между поездкой - соревнования.
    Так что поддерживаю, если соблюдать спокойный темп езды, каждые несколько часов останавливаться и разминать ноги, развлекать себя кофейком и перекусоном, плюс хорошая компания, то норм. Хотя конечно 1200 внушает, не говоря уже про 1500, хотя знаю что это возможно, товарищи ездили.

  8. #10368
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 690

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    та все можно, я вот в нормальном состоянии в поездах не сплю толком, а в усталом сплю. Если ранние вылеты или ночные спишь в самолете за нефиг делать. Уже рассказывал, когда летели в Италию в 2018 рейсом в 3 часа ночи, то мои впечатления от перелета: похоже мы начали разгоняться по взлетной полосе, о, мы заходим на посадку, что уже приземлились? )))
    ну такое со всеми случается, время от времени))
    но я всё же предпочитаю занять три свободных места в одном ряду)) в 70 процентах примерно это удаётся.

  9. #10369
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Поэтому если вам кажется, что вас постоянно все обгоняют, то тут очевидно, что проблема именно в прокладке между рулём и сидением.
    А мне очевидно, что вы самодостаточный и счастливый человек).

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Какая ещё раздолбанная правая полоса, если до Царичанки, да и до Решетиловки там двухполоска - по одной полосе в каждую сторону и никаких жутких ям там давно уже нет.
    Что-то из ваших противоречивых рассказов складывается впечатление, что вы даже в Царичанку ездите виртуально.
    Похоже, это вы виртуально катаетесь. От Днепра (Обуховка, Партизанское, Баловка) двухполоска в каждую сторону, по одной полосе дорога идёт в районе Лобойковки, Петриковки, Могилева и дальше.
    Участок в районе Партизанского и до Баловки как раз в ямах и с продавленной фурами правой полосой. На мосту у Баловки огромнейшие ямы весь сезон были. От WOG направо к Лобойковке до июля не дорога была, а рытвины, одни наплывы, потом чуть подправили.
    По селам понятно: ямы периодически, наплывы от фур. Ямы в Лобойковке Петриковке, Могилеве подлатали в середине лета.
    Я пишу о прошлом сезоне, с мая по сентябрь, в этом году не ездила еще, не знаю, что там сейчас.
    Вот статья на Информаторе год назад:
    https://www.google.com/amp/s/dp.info...ut-kolesa/amp/
    Я именно такую дорогу видела и по ней ездила. Про гонщиков. Проедьте по участку от Баловки до Обуховки, там, где не села, а между ними. При максимальных 110 км/ч в тебя несколько раз уткнутся. А там всё такая же правая полоса в наплывах, и да, некомфортно перестраиваться.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    По первой части - ну дети на каком то этапе у всех , и ничего ужасного ни с двухлеткой , ни с двумя двухлетеками особо нет .
    Я думала, вы поняли, что это ст*б был). А вообще запомнилась та поездка. Мозг двухлетки прекрасно выносить умеют. И, кстати, мелкий лучше поездки на машине переносит, чем перелёты.
    Востаннє редагував Yulenka: 18.04.2020 о 00:50

  10. #10370
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Среднюю из А в Б на длинном перегоне. Ну в любой машине уже лет 10 как комп это умеет считать. Я за город ничего не говорил.

    Знаю свою, и знаю усредненную по Германии. Сравнить хочу, что вы выигрываете своими "200"



    За какое время проехали? я без подвоха, любопытно.
    Я в ту сторону ехал Одесса-Фанари. Чуть менее суток с гр*****ми границами. Реально тяжелый перегон был, учитывая что мы немного неверно выбрали еще и переход и дорогу в Греции (поперлись по короткой , вдоль болгарской границы)


    Номера да, но мобильных патрулей хватает .
    Скорость среднюю никогда не фиксировали ,просто надобности не было. Муж едет для себя, в удовольствие. В Салонники помню, ночью глубокой приехали- часов 18, наверное, заняло. Но мы через Сербию и Македонию.
    И, честно говоря, я стараюсь планировать маршрут не более 1000 км. БОльшие расстояния - это только какие-то форс-мажоры и всегда согласованы с основным водителем.)
    Я Вам обещаю, что этим летом зафиксирую показания компа.Просто я даже и не посмотрю прошлые поездки- только купили новый авто, он еще совершенно чист

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ездил, крайний раз в 2018 кажется. А что там необычного? ну плетутся себе , иногда стаями. Почему одни должны раздражать то?
    У меня жила свекровь в Николаеве и я ездила туда каждые 2 недели. Ездила абсолютно разными дорогами и по полям в том числе) Если один раз проехать, то стайки фур- ничего, как приключение. А так, постоянно, уже по другому воспринимаешь)

  11. #10371
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Так мило как Павел из Германии рассказывает нам о дорогах и фуроводах в Украине ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #10372

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Похоже, это вы виртуально катаетесь. От Днепра (Обуховка, Партизанское, Баловка) двухполоска в каждую сторону, по одной полосе дорога идёт в районе Лобойковки, Петриковки, Могилева и дальше.
    Участок в районе Партизанского и до Баловки как раз в ямах и с продавленной фурами правой полосой. На мосту у Баловки огромнейшие ямы весь сезон были. От WOG направо к Лобойковке до июля не дорога была, а рытвины, одни наплывы, потом чуть подправили.
    По селам понятно: ямы периодически, наплывы от фур. Ямы в Лобойковке Петриковке, Могилеве подлатали в середине лета.
    Я пишу о прошлом сезоне, с мая по сентябрь, в этом году не ездила еще, не знаю, что там сейчас.
    Вот статья на Информаторе год назад:
    https://www.google.com/amp/s/dp.info...ut-kolesa/amp/
    Теперь понятно откуда такие познания - статья в нете наше всё Давно уже всё нормально там с покрытием.
    Почитал тексты выше, такое впечатление, что пишет ученик автошколы только получивший права, без опыта, неуверенный на дороге и соответственно обиженный на всех и вся.

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я именно такую дорогу видела и по ней ездила. Про гонщиков. Проедьте по участку от Баловки до Обуховки, там, где не села, а между ними. При максимальных 110 км/ч в тебя несколько раз уткнутся. А там всё такая же правая полоса в наплывах, и да, некомфортно перестраиваться.
    Как он может в кого-то уткнуться, если там есть участки по две полосы в каждую сторону или вы намеренно своей ездой препятствуете участникам дорожного движения ? Так это запрещается правилами дорожного движения. Ощущения, что тексты пишет ученик, ещё больше усилились.

  13. #10373
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Мой самый длинный перегон был в прошлом году, Кельн- Чивитавеккья 1400 км где то, по времени заняло около 14 часов. По нашим дорогам доежаешь до Львова и уже дальше сил нет ехать.
    А по поводу скорости, в Германии ехал за стариком на каене, так тот вваливал до 250 неплохо) Поляки тоже быстро ездят многие, они знают где можно быстро а где нет.
    А в сезон морской до Кирилловки доехать чего стоит))

  14. #10374

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    А в сезон морской до Кирилловки доехать чего стоит))
    Июнь - тоже сезон и особых затыков на симферопольской трассе нет. Хотя встречаются уникумы на зажатых ручниках.
    Есть там до Васильевки участки с полосами 2 + 1 и сплошная между ними. Впереди как правило один из таких приторможенных ползёт вместо разрешённых 90 или ненаказуемых 110 всего лишь 60 км/ч, потому как видите ли мигнул ему навстречу идущий транспорт - где-то полиция впереди. Как только авто полиции показывается на горизонте, это чудо ещё раз бьёт по тормозам да так, что следующее за ним авто аж кузовом кивает и дальше так и плетёмся паровозиком. Если бы эти тормоза на дороги не выезжали, то поток себе шёл бы в среднем 90-100 без напряга, но увы.

  15. #10375
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 936

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Мой самый длинный перегон был в прошлом году, Кельн- Чивитавеккья 1400 км где то, по времени заняло около 14 часов. По нашим дорогам доежаешь до Львова и уже дальше сил нет ехать.
    А по поводу скорости, в Германии ехал за стариком на каене, так тот вваливал до 250 неплохо) Поляки тоже быстро ездят многие, они знают где можно быстро а где нет.
    А в сезон морской до Кирилловки доехать чего стоит))
    Ну видишь есть такая категория спорщиков-Усируся не покорюся(С)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #10376
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Теперь понятно откуда такие познания - статья в нете наше всё Давно уже всё нормально там с покрытием.
    Почитал тексты выше, такое впечатление, что пишет ученик автошколы только получивший права, без опыта, неуверенный на дороге и соответственно обиженный на всех и вся.


    Как он может в кого-то уткнуться, если там есть участки по две полосы в каждую сторону или вы намеренно своей ездой препятствуете участникам дорожного движения ? Так это запрещается правилами дорожного движения. Ощущения, что тексты пишет ученик, ещё больше усилились.
    Я вроде достаточно доступно пишу. Не? Еще раз: по правой полосе с нормальной скоростью невозможно ехать из-за наплывов и ям, фур, в конце концов, а в левой, которая лучше, когда ты едешь на максимально допустимой скорости, в тебя утыкаются спешащие. Т.е. едущие уже не 110 км/ч, а хорошо больше. Что здесь не понятно? В чем когнитивный диссонанс? И, плять, почему вы решили, что я обижена на какого-то? Как раз всегда спокойно реагирую на опытных и бесстрашных, пропускаю.
    Я езжу по этой дороге всё лето уже лет 9-ть, поэтому вижу и знаю, как меняется дорога, что сделано, что нет, а что уже и в негодность пришло.
    А на жизнь, вернее жизнью, обижены вы, мужчины, позволяющие хамить женщине в интернете.
    Вопрос у Beladonna был о дороге из Львова в Днепр. Опытные водители написали, что раз плюнуть из Львова в Днепр доехать. Я написала, что нужна ночевка, потому что после 10 часов дороги ехать ночью по трассе Р-52, по которой человек вообще не ездил, это самоубийство. Всё, на этом остановимся, человек сам решит, как лучше именно для неё.

  17. #10377
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я вроде достаточно доступно пишу. Не? Еще раз: по правой полосе с нормальной скоростью невозможно ехать из-за наплывов и ям, фур, в конце концов, а в левой, которая лучше, когда ты едешь на максимально допустимой скорости, в тебя утыкаются спешащие. Т.е. едущие уже не 110 км/ч, а хорошо больше. Что здесь не понятно? В чем когнитивный диссонанс? И, плять, почему вы решили, что я обижена на какого-то? Как раз всегда спокойно реагирую на опытных и бесстрашных, пропускаю.
    Я езжу по этой дороге всё лето уже лет 9-ть, поэтому вижу и знаю, как меняется дорога, что сделано, что нет, а что уже и в негодность пришло.
    А на жизнь, вернее жизнью, обижены вы, мужчины, позволяющие хамить женщине в интернете.
    Вопрос у Beladonna был о дороге из Львова в Днепр. Опытные водители написали, что раз плюнуть из Львова в Днепр доехать. Я написала, что нужна ночевка, потому что после 10 часов дороги ехать ночью по трассе Р-52, по которой человек вообще не ездил, это самоубийство. Всё, на этом остановимся, человек сам решит, как лучше именно для неё.
    Самоубийство это на Николаев через Никополь или Кривой Рог, а дорога про которую вы говорите идеальна)

  18. #10378
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 936

    Типово

    Зря вы мадам дали втянуть себя в спор, сча еще подтянуться те кто за 4 час в Киев доезжают)) )
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #10379

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    4 часа для определенной категории не проблема, обычно вопрос выйти из 3.5.

    ЗЫ я этим не занимаюсь, у меня тоже норма около 5 до Киева (4 до Борисполя)

  20. #10380
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Я тоже слегка подофигела от спора.
    Водитель у меня хороший и опытный. Но не по украинским дорогам, увы. И если таки поедем, то будем ехать в своё удовольствие. Останавливаться, где хотим. Ночевать, где понравится. Гонку никогда не понимала. Да и не нужна она.
    Ну ладно, ближе к лету посмотрим.
    А вдруг летом что-нибудь откроют?
    Ну а пока, рассказывайте, что там есть хорошего посмотреть по дорого во Львов. Может можно куда в сторону свернуть. И в Закарпатье. Про Львов не надо. Я там все знаю
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 519 з 619 ПершаПерша ... 19419469509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528529569 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті