Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 249, показано з 81 по 100.

Тема: «АВТОР, ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!»

  1. #81
    Аватар для SheVik
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    мы из джаза !(с)
    Дописів
    13 034

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    По выделенному - это просто жопа. "Тут за день так накувыркаешься... Придешь домой - там ты сидишь!" .

    Попробую развить свою мысль (думаю, близкую Глаше). Есть общий интерес - дети, дом, достаток (условно). Если два разнодумца и разнодельца - по типу мышления и по методам/способам реализации мечт.

    Так вот, эта разнообразность и есть диверсификация рисков.

    А если "общий интерес" - это марки/грибы, то значит, ничего больше от такого партнера ожидать нельзя. Нахрен он/а впал тогда?
    вот любишь ты все взять и утрировать
    я писала, что помимо общего будет еще у каждого свое
    но общее быть должно помимо детей, быта и престарелых родителей, потому что все это с количеством прожитых вместе лет 20 уходит..дети перестают требовать много внимания и заботы, быт постепенно сводится к автоматизму и нужно иметь то, что объединяет - страсть к походам, страсть к фестивалям, какие-то мелкие увлечения - даже элементарно - игра в боулинг - должно быть что-то, что с удовольствием можно обсудить, что с нетерпением ждать и вместе туда идти.
    Но, сразу оговорюсь - что это мое личное мнение, мои личные восприятия и это нужно лично мне
    вот смотри, пример из жизни: дочура принесла щенка - порода сама понимаешь, настоящий дварянин ))) если бы мы спокойно не относились к животным, думаю, у нас были бы серьезные разногласия на тему жизни собаки в семье. Учитывая, что у нас это как бы однодумие относительно животных, то теперь мы имеем плюс к отношениям: совместные прогулки вечером с собакиным и моменты его воспитания, положительные эмоции от него и общения между собой..
    А реши супруг, что именно эта собака у нас жить не будет или в принципе никакая не будет - то был бы скандал, я бы уступила - потому что муж дороже собаки, Но, вот этих общих моментов общения уже не было бы...

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від SheVik Переглянути допис
    это значит, что помимо заботы о семье, детях и родителях у вас будет еще одно занятие, которое будет вас объединять и на сборы филателистов вы будете мотаться вместе, у вас там будет общий круг общения с такими же, как и вы, будет о чем говорить, чем восторгаться и кого потом обсуждать за обедом, кому завидовать, за кого радоваться.
    Два филателиста на одну семья? А кто будет взывать к разуму, когда последние деньги уйдут на раритет? Голодный, рано повзрослевший ребенок?
    Блин, это как вместе на работе работать. Ну нельзя же.
    а если он собирает марки, а вы грибы - то вам будет пофиг, какую петров сегодня марку 1925 года отмутил подешевке, т.к. вы не в теме и кто такой Петров плевать...
    ну или Вы ему: ты знаешь, мне все равно..
    Мне не будет пофиг. Если мне интересен человек, то и интересно то, чем он занимается. Я могу не понимать тонкости, но интересно мне будет.
    а он вам: ах, тебя совсем не интересует моя жизнь и пошло поехало...
    ***
    Мужик-овуляшко? Святсвятсвят...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  3. #83
    Аватар для SheVik
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    мы из джаза !(с)
    Дописів
    13 034

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Мне не будет пофиг. Если мне интересен человек, то и интересно то, чем он занимается. Я могу не понимать тонкости, но интересно мне будет.
    период???? это все теория...практика жизни показывает, что общность интересов очень важна, так же, как кстати важно восприятие одного и того же для момента для комфортного сосуществования вместе..
    но я не претендую на то, что это истина для всех.
    Вы спросили, я ответила - Вам не подходит, значит Ваш ответ другой

  4. #84
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А если "общий интерес" - это марки/грибы, то значит, ничего больше от такого партнера ожидать нельзя. Нахрен он/а впал тогда?
    Не, ну не нафиг конечно. Шо маемо, то маемо. Просто лучше, когда личное пространство есть и в человеке хоть какая-то закрытая страница присутствует.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  5. #85
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Личное пространство и личный интерес должен быть у каждого, хотя бы в качестве отдушины.

    Но общих интересов никто не отменял. Как ты, Глаша, представляешь себе совместную жизнь двух полных антиподов: любителя горных походов с рюкзаком и любительницы 5* и коктейлика у бассейна?
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Два филателиста на одну семья? А кто будет взывать к разуму, когда последние деньги уйдут на раритет? Голодный, рано повзрослевший ребенок?
    Блин, это как вместе на работе работать. Ну нельзя же.
    Работаем вместе, вместе увлекаемся туризмом. Оба довольны.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #87
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від SheVik Переглянути допис
    период???? это все теория...практика жизни показывает, что общность интересов очень важна
    Так и я ж про практику. Мои наблюдения говорят о том, что общие интересы не важны. И говоря про общие интересы, я не имею ввиду совместные походы в боулинг или кино. Туда ходят все. Это просто досуг. Я же именно про "марки". То, что человеку очень нравится, страсть если хотите.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  8. #88
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від SheVik Переглянути допис
    вот любишь ты все взять и утрировать
    я писала, что помимо общего будет еще у каждого свое
    но общее быть должно помимо детей, быта и престарелых родителей, потому что все это с количеством прожитых вместе лет 20 уходит..дети перестают требовать много внимания и заботы, быт постепенно сводится к автоматизму и нужно иметь то, что объединяет - страсть к походам, страсть к фестивалям, какие-то мелкие увлечения - даже элементарно - игра в боулинг - должно быть что-то, что с удовольствием можно обсудить, что с нетерпением ждать и вместе туда идти.
    Но, сразу оговорюсь - что это мое личное мнение, мои личные восприятия и это нужно лично мне
    вот смотри, пример из жизни: дочура принесла щенка - порода сама понимаешь, настоящий дварянин ))) если бы мы спокойно не относились к животным, думаю, у нас были бы серьезные разногласия на тему жизни собаки в семье. Учитывая, что у нас это как бы однодумие относительно животных, то теперь мы имеем плюс к отношениям: совместные прогулки вечером с собакиным и моменты его воспитания, положительные эмоции от него и общения между собой..
    А реши супруг, что именно эта собака у нас жить не будет или в принципе никакая не будет - то был бы скандал, я бы уступила - потому что муж дороже собаки, Но, вот этих общих моментов общения уже не было бы...
    Шев, мы с тобой таки по-разному наполняем слова смыслом .

    То, что ты называешь "интересом" (отношение к животным в доме, например), я называю "взглядом" на что-то, "точкой зрения" или "отношением" к вопросу. Если взять пример с собаками, то интересом это было бы, если бы в доме был племенной развод псов или хотя бы супер-родословная собака.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #89
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Личное пространство и личный интерес должен быть у каждого, хотя бы в качестве отдушины.

    Но общих интересов никто не отменял. Как ты, Глаша, представляешь себе совместную жизнь двух полных антиподов: любителя горных походов с рюкзаком и любительницы 5* и коктейлика у бассейна?
    Тут надысь была как раз тема... от любительницы))

    Ин витро - конечно, по два отпуска вгоду, работа на себя с гибким графиком, мир во всем мире... Ну, ты поняла .

    Ин виво - в зависимости от того, сколько у них ещё камней преткновения.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #90
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Личное пространство и личный интерес должен быть у каждого, хотя бы в качестве отдушины.

    Но общих интересов никто не отменял. Как ты, Глаша, представляешь себе совместную жизнь двух полных антиподов: любителя горных походов с рюкзаком и любительницы 5* и коктейлика у бассейна?
    Два отпуска?

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Работаем вместе, вместе увлекаемся туризмом. Оба довольны.
    Гарик, вот скажи, ты много знаешь семей, таких как у вас? Это раз. А два, туризм и совместная работа это ведь не основа ваших отношений. Отношения то держаться не на этом.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  11. #91
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Два отпуска?
    Зачем тогда вообще вместе жить, имхо.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  12. #92
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Вы пожалуйста сначала озвучьте счет за сеанс, может у меня денег не хватит...
    Несите, сколько есть. Мне до брауншвейгской диссертации как раз столько и не хватает
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  13. #93
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Т
    Ин витро - конечно, по два отпуска вгоду,
    А зачем? Зачем себя один раз в году намеренно насиловать. Ради любимого человека?

    Об этом еще классик писал:
    В одну телегу впрячь не можно
    Коня и трепетную лань.
    Забылся я неосторожно:
    Теперь плачу безумствам дань...
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  14. #94
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Зачем тогда вообще вместе жить, имхо.
    А зачем жить с супругом, который часто в командировки ездит?

    Или зачем ходить на работу - ведь это 12 часов вдали от любимых!!!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #95
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 706

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Несите, сколько есть. Мне до брауншвейгской диссертации как раз столько и не хватает
    уважаю благотворительность в отношении меня. спасибо.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  16. #96
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    А зачем? Зачем себя один раз в году намеренно насиловать. Ради любимого человека?.
    Жаб, ты не поняла. Я говорю о том, что один отпуск можно провести совместно-нейтрально-компромиссно и тп, а второй - посвятить личному увлечению.

    Минивариант: супруги едут на дачу вместе. Утром он идет на рыбалку, она - пересаживает цветочки. Это "отдельный отпуск". Вечером они вместе жарят шашлыки. Это "совместный отпуск".
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  17. #97
    Аватар для SheVik
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    мы из джаза !(с)
    Дописів
    13 034

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Так и я ж про практику. Мои наблюдения говорят о том, что общие интересы не важны. И говоря про общие интересы, я не имею ввиду совместные походы в боулинг или кино. Туда ходят все. Это просто досуг. Я же именно про "марки". То, что человеку очень нравится, страсть если хотите.
    походы в боулинг или кино - это досуг, походы - это досуг, чтение книг совместное - это досуг и это, имхо - общность интересов.
    и ходят туда не все.
    так вот, общность взглядов на досуг, снова же, имхо - это важно для совместной жизни, в противном случае людей будет связывать только быт.
    страсть - если иметь явно противоположное мнение относительно увлечений второй половинки, то сложно будет ее в этом поддерживать, особенно если эта страсть тянет из семейного бюджета прилично средств.

  18. #98
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А зачем жить с супругом, который часто в командировки ездит?

    Или зачем ходить на работу - ведь это 12 часов вдали от любимых!!!
    Это разные вещи.
    Командировки, 12 часов на работе

    и отдых, который регулярно напрягает и нужно делать над собой усилие.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  19. #99
    Аватар для SheVik
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    мы из джаза !(с)
    Дописів
    13 034

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Шев, мы с тобой таки по-разному наполняем слова смыслом .

    То, что ты называешь "интересом" (отношение к животным в доме, например), я называю "взглядом" на что-то, "точкой зрения" или "отношением" к вопросу. Если взять пример с собаками, то интересом это было бы, если бы в доме был племенной развод псов или хотя бы супер-родословная собака.
    я сразу говорила - важно определиться в понятиях )))

  20. #100
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Жаб, ты не поняла. Я говорю о том, что один отпуск можно провести совместно-нейтрально-компромиссно и тп, а второй - посвятить личному увлечению.
    ну вот для меня это не вариант. Это насилие над собой, все эти компромиссы.

    Идеально, когда людям нравится одинаково отдыхать и развлекаться. Они же семью создают не для того, чтобы на работу ходить, а для того, чтобы с удовольсвтием и без напряга проводить вместе свое свободное время. Поэтому иднивидуальные пристрастия - это хорошо и нужно, как я уже говорила, в качестве отдушины. Но взгляды на отдых (в любых аспектах) должны максимально совпадать, имхо.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті