Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 113, показано з 81 по 100.

Тема: "Картонные" зелёные стрелки на светофорах

  1. #81
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від phobia Переглянути допис
    поворот с Правды налево запрещён
    Это не мешает оленям там поворачивать и разворачиваться.

  2. #82
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    ...тем не менее идиотов, поворачивающих налево, немало...
    Это не мешает оленям там поворачивать и разворачиваться.
    Это проблемы оленей.
    Картонка там не помешает.

  3. #83
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Думаю, что есть смысл повесить картонку при повороте с Г.Сталинграда направо (в сторону путепровода) здесь - http://maps.yandex.ru/?ll=35.000392%...14%2C28.799011

    Я недавно там ехал, и в правой полосе доволно длинный "хвост" жаждущих повернуть направо. Там даже есть период, когда пешики должны дорогу переходить (из-за этого стрелка ещё позже загорается,) а пешиков там либо нет либо мало.

  4. #84
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Думаю, что есть смысл повесить картонку при повороте с Г.Сталинграда направо (в сторону путепровода) здесь - http://maps.yandex.ru/?ll=35.000392%...14%2C28.799011

    Я недавно там ехал, и в правой полосе доволно длинный "хвост" жаждущих повернуть направо. Там даже есть период, когда пешики должны дорогу переходить (из-за этого стрелка ещё позже загорается,) а пешиков там либо нет либо мало.
    Поддерживаю руками и ногами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  5. #85
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Фомич Переглянути допис
    Поворот с пр. Правды на Калиновую, Воронежскую, Байкальскую, как по направлению к центру города, так и по направлению к выезду из города.
    +1
    еще возле "Каравана" (перекресток Щербины и Березинской).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #86

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    всем спасибо кто предлагает... ! всё записал!

  7. #87
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    +1
    еще возле "Каравана" (перекресток Щербины и Березинской).
    учитывая нашу культуру вождения пешики там дорогу перейти потом не смогут.
    там бы на перекрестке запретить маршруткам останавливаться - больше было бы пользы.
    у каждого свое imho

  8. #88

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    открою небольшой секрет. скоро с Павлова на набережную можно будет поворачивать налево с двух полос....
    с тех пор, как там сняли доп.секцию и забыли повесить знаки/нанести разметку, за поворот налево с правого ряда могли только пальцем погрозить и особо спешащие сзади по фа-факать

  9. #89
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    учитывая нашу культуру вождения пешики там дорогу перейти потом не смогут.
    там бы на перекрестке запретить маршруткам останавливаться - больше было бы пользы.
    пешики там ломятся не зависимо от сигнала светофора (я про маршрут Березинка (в сторону к ДШ)-Щербина) и на зеленый автомобилей пешикам тоже зеленый - всеравно пропускают их. А зеленый реально занадто короткий. Иногда можно цикла три светофора простоять. А со стороны Щербины-Березинка - таки да учитывая нашу культуру вождения лучше не вешать зеленую стрелку- очень уж интенсивный переход людей получается там.

    там бы на перекрестке запретить маршруткам останавливаться - больше было бы пользы.
    а им там и не разрешено..... все воимя людей делается пассажирам тоже облом хз зна откуда идти пешком.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  10. #90
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    А со стороны Щербины-Березинка - таки да учитывая нашу культуру вождения лучше не вешать зеленую стрелку- очень уж интенсивный переход людей получается там.
    про него и писал.
    а им там и не разрешено.....
    имел ввиду запретить с "отстрелом"
    из серии не просто "запрещено", а "строго запрещено"
    у каждого свое imho

  11. #91

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 367

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Думаю, что есть смысл повесить картонку при повороте с Г.Сталинграда направо (в сторону путепровода) здесь - http://maps.yandex.ru/?ll=35.000392%...14%2C28.799011

    Я недавно там ехал, и в правой полосе доволно длинный "хвост" жаждущих повернуть направо. Там даже есть период, когда пешики должны дорогу переходить (из-за этого стрелка ещё позже загорается,) а пешиков там либо нет либо мало.
    А я там езжу каждый день. И должен как бы радоваться, если нарисованная стрелка будет. Но только нельзя ее там ставить, потому что пешеходам дорогу перейти будет невозможно. А пешеходы там есть, завод Прессов хоть паршиво, но работает. Там уже есть стрелка с другой стороны, если с Тополей на ГС поворачивать. Так вот, как она появилась, через дорогу в этом месте (от Вианора) не перейти.

  12. #92
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Поздравляю всех с очередным улучшением. Всё таки Дорсервис медленно, но всё же делает определённые этапы улучшений.
    На светофоре Байкальская-Правда вместо допсекции установили зелёную картонку.
    Пробка там сразу уменьшилась.
    Теперь прямо можно ехать с обоих полос.
    Поздравляю всех! Ура товарищи!:hlopok:

  13. #93
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    там-бы еще движение по полосам да заранее установить.... а то ведь стрелка не обязывает, а только разрешает повернуть.

    Пробка там сразу уменьшилась.
    сам не видел, но как-бы другая информация по форуму пробегала.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  14. #94

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    считаете что нужен 5.16 там? У меня другое мнение. Там много поворачивает налево и прямо едет. Нельзя правую полосу только направо. Будет тоже самое там.

  15. #95
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    даже не знаю..... нужно стать и посмотреть ситуацию на месте. Просто раньше насколько я помню никто не лез вправо если нужно ехать прямо потому как зеленый на допсекции горел довольно долго и можно было нарваться на поворот. Сейчас какой-нибуть умник которому прямо надо ехать станет (он ведь не обязан поворачивать) и тыгдыш пробка (поворачивающих направо там явно больше в общем потоке). Вот и надо глянуть много-ли там таких вумных. Если культура водителей позволяет, то можно и не ограничивать. А если дебилов все-же не мало - тогда таки да считаю что нужен.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  16. #96
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Я тоже за знак...
    Если ехать теперь с двух рядов то будут тёрки возле АТБ, бо там дорога узкая и две машины туда не пройдут, ктото дложен будет пропускать..
    Поэтому знак думаю нужет, чтоб с правой только на право можно было ехать.... собственно у нас цель такая и была, чтоб разгрузить именно правую полосу.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  17. #97
    ROBOCOP
    Guest

    Exclamation

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Я тоже за знак...
    Если ехать теперь с двух рядов то будут тёрки возле АТБ, бо там дорога узкая и две машины туда не пройдут, ктото дложен будет пропускать..
    Слава, ты это серьезно пишешь? Сразу видно, что ты там редко ездишь (со стороны Косиора). Поедь и посмотри, как там машины по Байкальской пересекают Правду.

    Если повесить знак, как ты предлагаешь - станет ХУЖЕ. В левом ряду 50% машин поворачивает налево, чем создают помеху тем, кто хочет с левой полосы проехать прямо. Особенно тяжело проехать прямо с левого ряда длинномеру, если впереди него машина хочет повернут на лево и при этом пропускает встречных.
    Поэтому сейчас длинномеры (если им надо прямо) будут стараться занимать правый ряд.

    Раньше пробка была из-за того, что:
    1) стрелка загоралась периодами,(часть времени повернуть было нельзя даже при наличии такой возможности).
    2) вся правая полоса была выделена только под поворот, поэтому все "кучковались" в левой полосе - так называемый "дисбаланс полос" ( такой же самый дисбаланс сейчас на Серова-КМ, о чём я не раз толковал).

    Сейчас тянучка имеет возможность саморегулироваться, (если ситуативно в какой-то полосе длиннее очередь, машины будут становиться там, где она меньше - наличие выбора - это в данном случае плюс.
    Опять же, у гайцев меньше поводов придраться (мол не с той полосы поехал прямо).

    Поэтому не спешите с выводами. Я там частенько езжу, и обязательно сообщу, если увижу проблему. Сейчас там все доволно ОПТИМАЛЬНО.


    Поэтому знак думаю нужет, чтоб с правой только на право можно было ехать.... собственно у нас цель такая и была, чтоб разгрузить именно правую полосу.
    Цель была - увеличить пропускную способность этого светофора и сделать его преодоление комфортным (удобным) для машин.

    В данный момент правая полоса стала более универсальной - это и есть улучшение.

  18. #98
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    astrad, запомните одну простую истину - УМНИКИ (особенно в Днепре) ВСЕГДА БУДУТ! Поэтому любую дорожную задачку нужно решать с учётом "дуракоустойчивости".

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    даже не знаю..... нужно стать и посмотреть ситуацию на месте. Просто раньше насколько я помню никто не лез вправо если нужно ехать прямо потому как зеленый на допсекции горел довольно долго и можно было нарваться на поворот. Сейчас какой-нибуть умник которому прямо надо ехать станет (он ведь не обязан поворачивать) и тыгдыш пробка (поворачивающих направо там явно больше в общем потоке). Вот и надо глянуть много-ли там таких вумных. Если культура водителей позволяет, то можно и не ограничивать. А если дебилов все-же не мало - тогда таки да считаю что нужен.
    никто не лез вправо если нужно ехать прямо
    Ещё как лезли. Там такое было постоянно.

    если дебилов все-же не мало - тогда таки да считаю что нужен
    .

    Что ж вы водителей в дебилы записываете? Многие из них поумнее вас будут.
    Дебилами водителей делает непродуманные знаки и разметка (я сейчас не говорю о тех, кто действительно мешает другим ездить).

  19. #99
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    А я там езжу каждый день. И должен как бы радоваться, если нарисованная стрелка будет. Но только нельзя ее там ставить, потому что пешеходам дорогу перейти будет невозможно. А пешеходы там есть, завод Прессов хоть паршиво, но работает. Там уже есть стрелка с другой стороны, если с Тополей на ГС поворачивать. Так вот, как она появилась, через дорогу в этом месте (от Вианора) не перейти.
    Я понимаю, о чём вы хотите сказать. Отчасти это так, но фишка в том, что при правом повороте вы лучше видите сигнал пешеходного светофора, если горит "зелёный человечек" - то вы понимаете, что пешикам зелёный и нужно притормозить и пропустить.
    Скажем так -сейчас перейти дорогу труднее от ВИАНОРА к Прессам.
    Даже при наличии предлагаемой мной картонки перейти от Прессов к Вианору будет всё равно легче, чем в обратном направлении.

  20. #100
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    считаете что нужен 5.16 там? У меня другое мнение. Там много поворачивает налево и прямо едет. Нельзя правую полосу только направо. Будет тоже самое там.


    МАКС, объясни мне и форумчанам, почему мы зачастую с тобой сходимся во мнениях? и понимаем, что так будет лучше, а так будет хуже?
    Меня этот факт радует и обнадёживает!

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті