Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 94 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1878, показано з 81 по 100.

Тема: Что означает "тихий старт" этого иксатого?

  1. #81
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Не нарушайте законы старика Ньютона.
    "Ведь основные горы уже-мусора, повинуясь законам баллистики, продолжат свой путь с неотвратимой точностью, по траекториям, сходящимся именно в точке либрации, где подвешен сфинкс. Вариация сценария с дробью, только дроби уже придёт несколько тонн." (с)j
    Не нарушайте закон сохранения импульса, добре?(с) J
    Что из вашего фиксатого получится на выходе?
    Как это что? Облако шрапнели, стоимостью несколько десятков миллионов долларов, выполняющее свою боевую задачу: полное уничтожение единственного советского космодредноута (если мальчик таки был), стоимостью много миллиардов долларов. Как по мне - сверхэффективное использование
    Вот именно поглядите киношку внимательно.
    Вам там показали мультик про суборбитальный полет.
    Сколько лет прошло от первого суборбитального полёта Шепарда до прогулки Армстронга?
    Это вопрос инженерии.
    Ни грамма фантастики
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    Так мы жеж говорим о системе беспилотных летающих роботов фактически, которе нужно еще и обслуживать (а перед этом и спроектировать). Думаю ребята из NASA не рассуждают так, что мол если один отвалился, сотня осталась. Но система реально сложная. И Штатам не по зубам ИМХО.
    А что за сложность с обслуживанием, если это челноки?
    Что проектировать? То, что уже крутится вокруг земли и будет ещё 9 месяцев отрабатывать секретную пентагоновскую программу?
    И с чего бы пентагону труситься над каждым своим беспилотником? Они сильно горевали по поводу потерянных в пакистанах-афганистанах?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #83
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Придумал Джей , - подводная лодка . Всплывает во льдах Северного Ледовитого , и дает залп по Нью - Йорку . Или по Вашингтону . А ещё лучше ,знаете , - и по Нью -Йорку ,- и по Вашингтону - как вдарить безо всяких " или ". Тупые американцы этого и не ждут . "Нечестно ! Нечестно !" - крики . Стреляйте по ракетам !
    А мы убьём их . Безо всякой жалости , как и подобает русским .Ну как вам ТАКОЙ сценарий?
    Востаннє редагував Сайбортут: 26.04.2010 о 00:18

  4. #84
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Вот ещё - царь-бомба , лежащая на дне у западного побережья США , управляемая по длинноволновому радио . Размер десять метров , мощность сто мегатонн . Поднимает
    стометровую волну и смывает нахрен мировой империализм . Imperialism delenda est - вам это близко , я знаю .Разробка не моя , а гуманиста и лауреата Нобелевской премии мира Сахарова А.Д.
    Искать ее бесполезно , на дне металла много . Побочные эффекты - Британия тоже может " немного пострадать " .

  5. #85
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Придумал Джей , - подводная лодка . Всплывает во льдах Северного Ледовитого
    Вы опоздали. И на Северном Полюсе будет не подводная лодка, а подземный ядерный ракетоносец, так, кажется, звучало в российских первоисточниках. Мы тут живо обсуждали той буравчик
    А мы убьём их . Безо всякой жалости , как и подобает русским .Ну как вам ТАКОЙ сценарий?
    А я! А у меня! Да я сейчас как дам всем!!!...
    Сопровождайте эти возгласы боевым кличем Тарзана и громыханием кулаком себя в грудь
    И вас непременно все перепугаются.
    Да, и ещё.
    Идея "А мы убьём их . Безо всякой жалости" уже овладевала всецело сердцами и умами целой нации. В 1945 нация резко передумала.
    Но вы ж на чужих ошибках не учитесь, это риторично.
    Востаннє редагував j: 26.04.2010 о 09:21
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #86
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Придумал Джей , - подводная лодка . Всплывает во льдах Северного Ледовитого , и дает залп по Нью - Йорку . Или по Вашингтону . А ещё лучше ,знаете , - и по Нью -Йорку ,- и по Вашингтону - как вдарить безо всяких " или ". Тупые американцы этого и не ждут . "Нечестно ! Нечестно !" - крики . Стреляйте по ракетам !
    А мы убьём их . Безо всякой жалости , как и подобает русским .Ну как вам ТАКОЙ сценарий?
    О! Еще один пикейный жилет. Видать человек курнул

  7. #87
    Аватар для Буддист
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (левый берег)
    Дописів
    3 658

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    А что за сложность с обслуживанием, если это челноки?
    Что проектировать? То, что уже крутится вокруг земли и будет ещё 9 месяцев отрабатывать секретную пентагоновскую программу?
    И с чего бы пентагону труситься над каждым своим беспилотником? Они сильно горевали по поводу потерянных в пакистанах-афганистанах?
    нас рассудит время ИМХО не потянут амеры эту задачу, не потянут

  8. #88

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Придумал Джей , - подводная лодка . Всплывает во льдах Северного Ледовитого , и дает залп по Нью - Йорку . Или по Вашингтону . А ещё лучше ,знаете , - и по Нью -Йорку ,- и по Вашингтону - как вдарить безо всяких " или ". Тупые американцы этого и не ждут . "Нечестно ! Нечестно !" - крики . Стреляйте по ракетам !
    А мы убьём их . Безо всякой жалости , как и подобает русским .Ну как вам ТАКОЙ сценарий?
    О как торкнуло товарища ...Я так понимаю такие слова как Иджис, ПРО, ничего товарищу не говорят.
    Сценарист.
    идущие на смерть приветствуют тебя(с)

  9. #89
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    нас рассудит время ИМХО не потянут амеры эту задачу, не потянут
    Какую ЭТУ?
    Никто из нас сейчас не знает в точности, как сформулирована реальная и главная задача иксатых. Нам ведомы лишь габаритные параметры летающего аппарата и ещё вот это: "...(Prompt Global Strike), призванную обеспечить вооруженным силам США возможность нанесения удара с применением неядерных вооружений в любой точке мира в течение часа..."
    Удалось ли нам коллективными усилиями вычислить реальную задачу? Думаю, с вероятностью больше 50% — да.
    Сформулирую так:
    Быстрая множественная постановка на боевые траектории высокоточных вооружений, специализированных на выполнении конкретной задачи а также съём с орбит дорогостоящих комплексов для ремонта в наземных условиях с последующим их возвратом на боевое дежурство.
    Лично так мне представляется.
    Удалось ли определить все возможные варианты применения комплекса аппаратов как в военной, так и в коммерческой области?
    Думаю — далеко нет.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #90
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Как это что? Облако шрапнели, стоимостью несколько десятков миллионов долларов, выполняющее свою боевую задачу: полное уничтожение единственного советского космодредноута (если мальчик таки был), стоимостью много миллиардов долларов. Как по мне - сверхэффективное использование
    Джей, у вас упрощенное представление о баллистике.
    Даже если иксатый и выйдет на траекторию поражения, то в случае разноса его до состояния шрапнели все это добро отклонится от курса, получив импульс и потеряв массу.

    Но с чего вы решили, что его будут разносить в куски?
    Его просто можно слека повредить из-за чего он выйдет из строя, и получит отклонение траектории в несколько угловых минут, что приведет к тому, что он пройдет в километрах от "мишени".

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Сколько лет прошло от первого суборбитального полёта Шепарда до прогулки Армстронга?
    Это вопрос инженерии.
    Ни грамма фантастики
    Эта тема перспективная, я уже об этом писал как-то.
    Но и здесь не все так просто как в деморолике.
    Да и американцы не являются абсолютными лидерами в данном вопросе.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  11. #91

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Портвейн, про Фрегат нічого не знайшли?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #92
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Хорошо. Завтра постараюсь.
    L_Pt, к сожалению сегодня на ваш вопрос ответить не получится.
    (Чисто технические причины.)
    Но в перспективе обещаю.

    А что вас собственно смущает?
    Космонавтов, вот регулярно с орбиты на Землю возвращают...
    "Луна-16", так та еще сорок лет назад с Луны образцы на Землю доставила...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  13. #93
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Портвейн, про Фрегат нічого не знайшли?
    Только, что вам ответил.

    Нет возможности связаться с кем надо.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  14. #94

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    L_Pt, к сожалению сегодня на ваш вопрос ответить не получится.
    (Чисто технические причины.)
    Но в перспективе обещаю.

    А что вас собственно смущает?
    Космонавтов, вот регулярно с орбиты на Землю возвращают...
    "Луна-16", так та еще сорок лет назад с Луны образцы на Землю доставила...
    Я ніколи не сумнівався в можливості створення Росією апарата, що міг би повернутися назад з орбіти з цінним вантажем. Зрештою це й справді позавчорашній день.

    Але наскільки я розумію, це не є функцією Фрегата.
    У тій цитаті що ви привели з самого початку, про таке згадали виключно як теоретичну можливість.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  15. #95
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Я ніколи не сумнівався в можливості створення Росією апарата, що міг би повернутися назад з орбіти з цінним вантажем. Зрештою це й справді позавчорашній день.

    Але наскільки я розумію, це не є функцією Фрегата.
    У тій цитаті що ви привели з самого початку, про таке згадали виключно як теоретичну можливість.
    Я постараюсь узнать подробности.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  16. #96
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Я ніколи не сумнівався в можливості створення Росією апарата, що міг би повернутися назад з орбіти з цінним вантажем. Зрештою це й справді позавчорашній день.
    Абсолютно верно.
    http://www.buran.ru/htm/90years2.htm
    http://www.buran.ru/htm/spiral.htm
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  17. #97
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Я ніколи не сумнівався в можливості створення Росією апарата, що міг би повернутися назад з орбіти з цінним вантажем. Зрештою це й справді позавчорашній день.
    http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/c...s/207/12.shtml
    9 февраля в 02:19:29.928 ДМВ (23:20:00 UTC 8 февраля) с 31-й стартовой площадки космодрома Байконур (стартовый комплекс 17П32, ПУ №6) состоялся запуск ракеты-носителя (РН) «Союз-У» (11А511У, номер А15000-079), главной целью которого являлись квалификационные испытания разгонного блока «Фрегат» (РБФ, летное изделие №1001), созданного в НПО имени С.А.Лавочкина. Пуском начата серия летно-конструкторских испытаний с целью подтвердить правильность конструктивных решений, принятых при проектировании систем РБФ.


    Программа полета состояла из двух частей – зачетной (выведение разгонного блока с имитатором полезной нагрузки на целевую орбиту) и факультативной (сведение с орбиты спускаемого аппарата (СА) «Демонстратор» и самого РБФ с системой спасения). В рамках последней отрабатывалась технология надувных тормозных устройств (НТУ) СА(*).

    Между прочим,мало кто знает,что с ДОС Мир проводились возвращения результатов экспериментов при помощи Демонстратора Почему то это не афишировалось.


  18. #98
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Вы опоздали. И на Северном Полюсе будет не подводная лодка, а подземный ядерный ракетоносец, так, кажется, звучало в российских первоисточниках. Мы тут живо обсуждали той буравчик

    А я! А у меня! Да я сейчас как дам всем!!!...
    Сопровождайте эти возгласы боевым кличем Тарзана и громыханием кулаком себя в грудь
    И вас непременно все перепугаются.
    Да, и ещё.
    Идея "А мы убьём их . Безо всякой жалости" уже овладевала всецело сердцами и умами целой нации. В 1945 нация резко передумала.
    Но вы ж на чужих ошибках не учитесь, это риторично.
    Ой , извините , я не знал , что нести параноидальный бред тут можно тока надев шляпу . Ну конечно , это ж тиятр одного актера . И зря вы приплели моральную
    сторону , ой зря Джей . Всеж таки технологию обсуждаем , не мораль . Вам кажется наш флот манехо недееспособен ? Ну это любимый грузинский лозунг- 2008 . Ваша системка тысячемашинная тоже только у вас в голове , ежели вы не заметили . Времечко то есть у нас ,так ? Подготовим пару десятков крейсеров , но наверно вы в бандеровском генштабе уже обсудили эту возможность и отбросили как невероятную ? Ай - яй ,яй Джей , что ж вы не доложите о своем открытии в пентагон ? Ребята мучаются , подписывают какие то СНВ - зачем ? Этот ржавый корыт не вийдет за предел бухта .
    Вы Джеище не понимаете что односторонний вывод американцами такого количества оружия в космос , приведет к нарушению стратегического баланса , и заставит нас действовать такими же террористическими методами , которые нами пока не применяются , но даже я могу подкинуть правительству пару идей . От кассетных ядерных " метеорологических " спутников , до завоза ядерных устройств на территорию США
    дипломатической почтой .
    Вы Джеюшка не забывайте что относитесь к народу который занимается своей внешней политикой только последние двадцать лет . И все ваши представления о мире местечковые . А мы серьезные крутые пацаны , управляющие половиной мира силой своего разума .
    Не всему Джей , что рассказывали о мире в вашем родовом селе можно верить.

    ПМСМ.

    Да и еще водородная бомба на дне океана .

  19. #99
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Буддист Переглянути допис
    О! Еще один пикейный жилет. Видать человек курнул
    Буддист , как вы выросли . Как возмужали ! Дам вам совет - не нужно миндальничать с собеседником . Просто бейте в лицо со всей силы .И прославитесь как понимающий дзен )

    Я случайно прочитал тему , когда вы еще только входили в форум , тема про ЮО .
    Как в вас Ведьма плюнула дважды . Ржу до сих пор
    Востаннє редагував Сайбортут: 27.04.2010 о 05:02

  20. #100
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    О как торкнуло товарища ...Я так понимаю такие слова как Иджис, ПРО, ничего товарищу не говорят.
    Сценарист.
    Бандеровский волк вам товарыщ . Слыхали что вовремя произведенный атомный взрыв на северном полюсе выводит из строя радиосвязь ? И иджис может стать пох*иджис ? Или ПРО может просто НЕ ПОПАСТЬ ? Мы же не всегда плаваем возле ПРО . Подлодки же у нас на месте НЕ СТОЯТЬ . Они ХОДЮТЬ .

Сторінка 5 з 94 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті