Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 482 з 489 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489 ОстанняОстання
Всього знайдено 9766, показано з 9 621 по 9 640.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #9621
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    После обработки опрыскивателем (у меня на 10 литров) промываю сразу после окончания работ (полощу водой) набираю чистой воды половину и пропшикиваю просто водой в атмосферу пару литров. Остальное просто сливаю.
    Делаю так обработки и фруктовые и ягоды и самшиты с хвоями. Поочереди. Никаких вопросов

  2. #9622
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    А потом на туях туИ растут))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #9623

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 075

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, хочу купить опрыскиватель который с помпой на 1,5-2 литра , как их правильно мыть ?
    Я сейчас чтобы например опрыскать от огневки покупаю пулевизатор который на бутылку накручивается и после применения выкидываю его.
    Так каждый раз. Сейчас хочу калийным удобрением опрыскать через помповый который куплю. Или его тоже выкидывать надо после использования?
    10 литровый опрыскиватель мою водой, и опорыскиваю водой воздух, и использую дальше, для урагана отдельно маленький из под какого-то очистителя для дома

    даже мыслей не было выбрасывать опрыскиватель
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  4. #9624
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Спасибо за ответі. Буду промывать.


    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Я тоже пользуюсь Ураганом. Не помню, правда, Форте он или нет.
    Недавно с его помощью кое-где хмель извел. Он у меня в одном месте позаплетался среди вьющейся розы. Сильно там не побрызгаешь. И выдирать его среди колючек еще то удовольствие. К тому же он еще и многолетний.
    Так вот где-то вычитал такой способ - сделал ему инъекции Ураганом в стебель шприцом.
    Совсем он правда до конца не издох - еще пускает совсем микроскопические светлозеленые побеги. Надеюсь зимы не переживет.
    деревья так можно вывести, полностью убивая даже корневую. Внизу просверливается до сердцевины и заливается ураган. Так любое можно вывести.
    Вот на видео подробно с примером https://www.youtube.com/watch?v=Daw3gcyEgKA

  5. #9625
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 851

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    Спасибо за ответі. Буду промывать.



    деревья так можно вывести, полностью убивая даже корневую. Внизу просверливается до сердцевины и заливается ураган. Так любое можно вывести.
    Вот на видео подробно с примером https://www.youtube.com/watch?v=Daw3gcyEgKA

    Оказывается востребованная тема. У ролика за три недели 1.8миллиона просмотров

  6. #9626
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Еще как востребованная.
    Ролик классный, спасибо ,Ashton.

  7. #9627
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 851

    Типово

    Я так понял, что автор зарабатывает на продаже саженцев.
    Вычитал, что Ютуб сейчас платит в Украине ~4$ за 1000 просмотров.
    Походу он на этом ролике заработает больше, чем на своих саженцах

  8. #9628
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Разумный человек будет зарабатывать на всём, что умеет делать хорошо, и что "не пахнет плохо".

    На саженцах зарабатывают, зря вы. Но если это не десять случайных палок в огороде, втыкнутых туда по пьяни. Тем более, что заработок на ютуб сейчас есть, а завтра нет.

    И если у него реально есть деятельность по саженцам)).

  9. #9629
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 851

    Типово

    Саженцы - нормальный бизнес, не имею никаких предубеждений. Похоже у него канал работал в поддержку этого бизнеса, но у остальных роликов просмотров на порядки меньше. А тут получился бестселлер.

  10. #9630

    Реєстрація
    01 липень 2023
    Дописів
    17

    Типово

    Да, видео очень полезное, спасибо за то что добавили!

  11. #9631
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Я так понял, что автор зарабатывает на продаже саженцев.
    Вычитал, что Ютуб сейчас платит в Украине ~4$ за 1000 просмотров.
    Походу он на этом ролике заработает больше, чем на своих саженцах
    Да, это Садовод Андрюха, делится всеми секретами и советами , хороший человек. он с юга, Николаев или Херсон вроде.
    Если получается зарабатывать, то я ряд за него. Он кроме этого еще и работает и опытом делится. Цены у него очень демократичные, я хотел лаванды взять в 2022 по весне, но потом стало не до этого.

  12. #9632
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    купил распылитель от Розетки ихний фирменный, кто пользовался именно таким подскажите.
    У него носик-распылитель вот такой на кончике написано цифра 12, в комплекте есть запасной носик-распылитель с цифрой 10.
    Вопрос у меня такой, изнутри там резинка уплотнительная, а сам установленный носик-распылитель крутится кругом вокруг его держателя (черного) и не регулирует струю больше-меньше, как он снимается непонятно, он крутится просто и все, а если установить его с уплотнительной резинкой и держателем плотно, то он не крутится, если откручивать держатель, то начинает течь без прижима.
    Запасной носик-распылитель имеет внутреннюю резьбу которую некуда просто накручивать. Он как с простого распылителя который на бутылку накручивается.
    Что это за комплект такой, как им пользоваться и как регулировать струю.




    Япробовал распылять с водой и струя мне не нравится, хотел бы подрегулировать.
    Востаннє редагував Ashton: 28.09.2023 о 19:53

  13. #9633
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Один зелёный вместо другого

  14. #9634
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    вот на видео поворотом носика-распылителя регулируется струя у покупателей, как оно же через резинку просто прижимается
    у меня он просто крутится и струя остается без изменений

  15. #9635
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Брак наверное. У меня маролекс на 2 литра уже лет 6. Там тоже две такие насадки. И регулируется как на видео.
    На черном носике, там где резинка - там же прорезь с двумя отверстиями. И благодаря откручиванию - регулируется напор


  16. #9636
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    У меня маролекс на 2 литра
    от розетка выглядит как китайская копия вашего маролекса, но конструкция тут носика другая, тут носик черный с зеленым распрыскивателем просто пустышка по сути



  17. #9637
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    А если черную, а не зелёную крутить?

  18. #9638
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А если черную, а не зелёную крутить?
    она просто откручивается по резьбе и прижим между зеленым распылителем и белой пластмассой ослабевает, там же резинка и начинает течь из под резьбы

  19. #9639
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А если черную, а не зелёную крутить?
    Благодаря вашим подсказкам разобрался, зеленый колпачек-распылитель был до упора затянут и прокручивался вместе с этим салатовым носиком внутри, отчего я не понимал как это работает.
    Приложил усилия и раскрутил, теперь все ок. и струя регулируется как и положено.

    Спасибо вам и этому форуму.

  20. #9640
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 211

    Типово

    Грушу зірвав

Сторінка 482 з 489 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті