Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 456 з 566 ПершаПерша ... 356406446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466506556 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11318, показано з 9 101 по 9 120.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #9101
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Мне кажется излишнее навязывание мускулинности только вредит , особенно девочкам
    безусловно. Излишнее навязывание чего угодно вредит).

    Вообще девочки и мальчики разные. Очень. Родители, у которых есть и мальчики и девочки, менее радикальны к тн "стеганию кнутом" детей того пола, которого у них не водится)). Потому как у них водятся дети обоих полов)), и они знают в чем отличие .
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #9102
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 472

    Типово

    Авраамічний Устав Єдиний

  3. #9103

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Она ведь не утверждает, что через спорт обязательно стимулируется воля к победе). И что только лишь через спорт тоже не утверждает.
    Она пишет, что это самый доступный для общества способ.Тк массовый, и стимулирующий к усилиям над собой.

    Я же попыталась объяснить, почему у спортсменов не всегда эта воля к победе проявляется. А иногда и вообще анти на выходе. Даже у спортсменов).
    Я считаю, что со способностью явить волю к победе надо родиться.
    Спасибо, что читаете

  4. #9104
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Мафальда, это разве Опять двойка))? У меня именно этот сюжет крутится в голове).

    И вообще мне жаль, что вы ничего не говорите по теме. было бы интересно послушать. Вас.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #9105
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Спасибо, что читаете
    Я хоть верно вас поняла)?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #9106

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я хоть верно вас поняла)?
    Да, конечно. Спасибо

  7. #9107
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #9108
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 472

    Типово

    Я не знаю назв. картины, не двойка,
    фейсбучик прислал и я вспомнила своих учителей, которые говорили что троечник что-то быстро накарябал и айда гулять, он умеет сделать себя счастливым ))) но это мнение психологов.

    Так а что по теме? Мне самой приходится балансировать между своим конформизмом в оценках и их конкурентностью. Всех не обидеть и даже себя ))

    По школьникам у меня личные наблюдения такие же как у всех: видала я и медалистов, которые не смогли поступить на приглянувшуюся специальность с конкурсом 20 на место, и разных прочих других.

    Спорт в детстве (только серьезный, а не как у некторых драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота) дает людей, которым легко собраться, все сделать и забыть. И не растягивать это удовольствие (выполнение какого-то задания) на много месяцев.
    Такую же собранность и осознанность дают военные училища.

    Музыка мне приносила очень вдумчивых, ковырятельных детишечек.

    Я и свою-то школу вспоминаю как страшный сон, прошло и славно. ))

    зы. и правильно вы говорите, которые про индивидуальность ребёнскую.
    Востаннє редагував Мафальда: 27.08.2021 о 21:01
    Авраамічний Устав Єдиний

  9. #9109
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Олег, ты хочешь все и сразу.
    Вырастить из ребенка борца можно. Закалять характер трудностями, поысить выносливость преградами и тому подобное. Но результаты не придут в обозримом будущем.
    Самураев сколько лет тренировали? Всяких там борцов сумо, кунг-фу файтеров, военных и астронавтов? Это ж долгий и кропотливый процесс, где не все приходят к финишу. Есть же по характеру люди-улитки. И ничего не попишешь с ними.
    Если ты будешь действовать верно (только не спрашивай меня как), то годам к 30 твоя детка будет в боях закаленной.
    А сейчас ей все это стресс, стресс и еще раз стресс.

    Заметь, я не говорю, не делай деточке нервы. Я говорю, НЕ ТАРА ПИСЬ
    strv ,я понял... Но тут тоже такой момент... Классуха берега попутала,и обожает воспитывать и родителей тоже... *Дон Карлеоне,я прошу вас быть моим другом....*
    Моя же задача,показать ребенку,что перед ним не должно быть икон,идолов или кумиров... Будь то учитель,или полицейский,или другой иной чиновник -они ФСЕ могут преступить закон,и нарушить его права. Как в песне-
    Никто не даст нам избавленья:
    Ни бог, ни царь и не герой.
    Добьёмся мы освобожденья
    Своею собственной рукой.
    Ребенок должен САМ думать головой и искать причинно-следственную связь в действиях педагога.Видеть факты и собирать доказательную базу. А я ему в этом помогу.
    Я позову тех людей,с которыми мы отстаивали свои конституционные права ,когда захватывали наш дом,и поясню,что вот этот бедненько одетый нелепый старичек,над которым глумливо ржала толпа со всего дома ,задал правильные вопросы не глядя на рев толпы вокруг ,и задал вопросы вон той красивой тете на большой сверкающей машинке,а эта красивая тетя -не смогла на них ответить.... И папа услышал эти вопросы и не услышал ответов тети... И задумался... И как оказалось,этот старичек оказался союзником,а эта тетя-врагом и преступником.

    Я обьясню ребенку,что над ним нет никого -кроме Бога... И только перед ним надо будет держать ответ. И постараюсь донести до 13-летнего ребенка,что самое главное в жизни человека-стать Человеком.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #9110
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    strv ,я понял... Но тут тоже такой момент... Классуха берега попутала,и обожает воспитывать и родителей тоже... *Дон Карлеоне,я прошу вас быть моим другом....*
    Моя же задача,показать ребенку,что перед ним не должно быть икон,идолов или кумиров... Будь то учитель,или полицейский,или другой иной чиновник -они ФСЕ могут преступить закон,и нарушить его права. Как в песне-


    Ребенок должен САМ думать головой и искать причинно-следственную связь в действиях педагога.Видеть факты и собирать доказательную базу. А я ему в этом помогу.
    Я позову тех людей,с которыми мы отстаивали свои конституционные права ,когда захватывали наш дом,и поясню,что вот этот бедненько одетый нелепый старичек,над которым глумливо ржала толпа со всего дома ,задал правильные вопросы не глядя на рев толпы вокруг ,и задал вопросы вон той красивой тете на большой сверкающей машинке,а эта красивая тетя -не смогла на них ответить.... И папа услышал эти вопросы и не услышал ответов тети... И задумался... И как оказалось,этот старичек оказался союзником,а эта тетя-врагом и преступником.

    Я обьясню ребенку,что над ним нет никого -кроме Бога... И только перед ним надо будет держать ответ. И постараюсь донести до 13-летнего ребенка,что самое главное в жизни человека-стать Человеком.
    Вот это Вас накрыло...
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  11. #9111
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Расскажите, как она вырабатывается. Воля к победе. Если шо, мне не нужна. Я против лично для себя
    А чего я должен что то рассказывать ?

    Это точно не в спорте и совершенно точно не в армии , армию на всякий случай привел если что..
    Добавлю в том контексте о чём идёт речь

  12. #9112
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Флудилка-болталка (том 19)

    Я не понимаю - зачем взращивать борца?
    Все поголовно согласны, что жизнь - боль и т. д. по тексту?
    Если изначально ребенку вкладывать, что жизнь-боль и ты должен/должна бороться - не слишком ли это для детской психики?
    Я всегда думала, да и сейчас, глядя на своего подростка, думаю, что жизнь должна быть в кайф! Учиться тому, что нравиться, жить так, как хочешь, любить жизнь и людей вокруг, мечтать, любить свое дело и чем хочешь заниматься. Зачем, зачем эта борьба с ветрянными мельницами и кому она в итоге нужна? Чтобы что? Чтобы доказать кому-то что-то? Ребенок/подросток/юноша/девушка в итоге должны только себе - найти себя в этой жизни. А роль родителей - научить жить без себя. Ну невозможно все время бороться! Это утомительно и пагубно для психики.
    ИМХО

  13. #9113

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    А чего я должен что то рассказывать ?

    Это точно не в спорте и совершенно точно не в армии , армию на всякий случай привел если что..
    Добавлю в том контексте о чём идёт речь
    Не, ничего не должен. Абсолютно.

  14. #9114
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я не понимаю - зачем взращивать борца?
    Все поголовно согласны, что жизнь - боль и т. д. по тексту?
    Если изначально ребенку вкладывать, что жизнь-боль и ты должен/должна бороться - не слишком ли это для детской психики?
    Я всегда думала, да и сейчас, глядя на своего подростка, думаю, что жизнь должна быть в кайф! Учиться тому, что нравиться, жить так, как хочешь, любить жизнь и людей вокруг, мечтать, любить свое дело и чем хочешь заниматься. Зачем, зачем эта борьба с ветрянными мельницами и кому она в итоге нужна? Чтобы что? Чтобы доказать кому-то что-то? Ребенок/подросток/юноша/девушка в итоге должны только себе - найти себя в этой жизни. А роль родителей - научить жить без себя. Ну невозможно все время бороться! Это утомительно и пагубно для психики.
    ИМХО
    wispa,такой маме,как вы ,памятник надо при жизни поставить.... Вы уже все доказали.... И себе и ребенку...

    Но ведь у каждого ребенка ситуации разные.... И на моих глазах вырастали здоровенные лоботрясы,одни стали алкоголиками,другие пи***ми.... А их очень мягко воспитывали... В попу целовали и взывали к сознательности.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #9115

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    wispa,такой маме,как вы ,памятник надо при жизни поставить.... Вы уже все доказали.... И себе и ребенку...

    Но ведь у каждого ребенка ситуации разные.... И на моих глазах вырастали здоровенные лоботрясы,одни стали алкоголиками,другие пи***ми.... А их очень мягко воспитывали... В попу целовали и взывали к сознательности.
    Что будет, никто не знает. Шел красавец 17-ти летний, упал и умер. Набоков советовал баловать детей, неизвестно какая жизнь их ждет в будущем. Как дети уехали и даже фото внуков не шлют, я тоже видела. Спросите у детей, забравших с собой далеко подителей, как их рАстили.

  16. #9116
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Спорт в детстве (только серьезный, а не как у некторых драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота) дает людей, которым легко собраться, все сделать и забыть. И не растягивать это удовольствие (выполнение какого-то задания) на много месяцев.
    Такую же собранность и осознанность дают военные училища....
    точно.
    У нас во дворе есть паренек, малой, лет 8 ему. Он именно серьезно занимается. Хоккей.
    Поразительная собранность, ответственность и таймер в голове. Солдат.
    Я была в тихом шоке, когда он зашел в дом, за секунду разделся не разбросав все вокруг)), через семь минут сказал :все, мне на тренировку. Так же за секунду оделся и пошел.
    Без часов, без телефона, без мамкиных напоминалок и тп.
    Но там родителям памятник нужно...три раза в день возят на тренировки. Всегда. За исключением двух трех праздников в году. Первая тренировка до школы. До!

    За ответ - спасибо).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #9117

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Памятник, это потом. Значительно позже.

  18. #9118
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    wispa,такой маме,как вы ,памятник надо при жизни поставить.... Вы уже все доказали.... И себе и ребенку...

    Но ведь у каждого ребенка ситуации разные.... И на моих глазах вырастали здоровенные лоботрясы,одни стали алкоголиками,другие пи***ми.... А их очень мягко воспитывали... В попу целовали и взывали к сознательности.
    Спасибо, конечно) Но я ничего и не собиралась доказывать) Сын растет в любви, дружбе и понимании. Мы с ним друзья, мне кажется это главное.
    Дело же не в мягкости или строгости, мне кажется. Дело в личном примере, разговоре, умных книжках и фильмах.

  19. #9119
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Побуду Постчегототам
    Перешли мы значицо младшенького в гимназию. Сегодня была встреча с учителями. Я в тихом шорохе
    Дневники строго одинаковые, иначе земля налетит на небесную ось. Форма строго мальчикам костюм, пиджак всенепременнно, никаких джинсов, кардиганов. На физру черные шорты (интересно, если в черных спортивных штанах придёт, что будет?)
    Меня чёта прям рассмешило требование одинаковых дневников в пятом классе. Мы купили добротный качественный кайт, хорошая бумага, никаких излишеств, обычные страницы. Обложка неброская, тёмно-серая. Многие уже купили дневники. Низя! Сейчас родители судорожно ищут 35 одинаковых дневников, нигде нет (ещё бы!). Думаю, если и найдут, то какие-то дешёвенькие говняненькие, у нас когда-то были такие, то страницы в них непропечатаны, то ещё какаянибудь фигня с ними.
    Вобчем, цирк начинается
    Укусю!

  20. #9120
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 082

    Типово

    Наверное был неприятный прецедент что у кого-то лучче дневник у кого-то хуже и срачка драчка.

    Зачем усугублять психологическое состояние детей ещё и мерянием красоты дневникжклв и платьев наверное приняли решение.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 456 з 566 ПершаПерша ... 356406446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466506556 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті