Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 61 по 80.

Тема: Оплата штрафов через банк

  1. #61
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    зачем что-то говорить устно, им можно "сказать" письмом заказным с уведомлением.
    на сайте володарского образец есть.
    попробуйте...
    на сайте у Володарского много чего есть

  2. #62

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    мне незачем пробовать, мне фотографии не присылают.

    кстати вариант с валянием дурачка подсказаны знакомым гаишником. реально работает.

  3. #63
    Аватар для Tempr
    Реєстрація
    17 червень 2006
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    большое спасибо заранее.
    Хотя, наверное, основания вряд ли будут. Сплошной стандарт.

    Действительно ездите под 60 в зоне знаков "40"? Если да, то скорее всего нарушение было и тогда просто платите, раз виноваты. Если нет, то вас пытаются развести.
    Знак возле лексуса почти неделю примерно в это время отсутствовал. Поищите по форуму - это обсуждалось, может его в тот день как раз и не было.

    Основания.

    1. Визир не автоматическое средство фиксации, что требуется ст..14-1 КУпАП.
    Подробную цитату для иска возьмите у Володарского. Поэтому фиксация нарушения незаконна.

    2. В постанове написано что нарушение "скоене власныком имярек". Но так как вас гаи не останавливало, то никаких пидстав для такого утверждения у них нет, поэтому они не могут писать в постанове что это вы совершили нарушение, поэтому постанова незаконна.
    Подробная цитата у Володарского.

    3. Дети есть? Материальное состояние по документам плачевное?
    Если "да", то назначив сумму штрафа в те же 300 грн, нарушены статьи 33 и 280 КУпАП.

    4. Фиксация могла быть с рук и для увеличения показаний всего на 1 км/час достаточно сделать движение руками с прибором в сторону вашего движения.
    Цитата есть у Володарского.

    5. В постанове нет никаких доказательств нарушения, не упомянуты какие-либо реквизиты документов или фотографий. В всою очередь обнаруженное в конверте фото также не имеет никаких реквизитов и доказательств, что оно сделано именно тем прибором, которое упомянуто в постанове и что онно вообще сделано визиром.
    Кстати, красная надпись как я понимаю сделана вручную?! Если - "да", то это интересный момент с большими выводами

    6. Конвертик не выкинули? Получено обычным письмом, без уведомления и вашей росписи в получении?
    Штампы на нем являются доказательством нарушения статьи 285, сразу и по срокам и по вручению.

    7. Нарушена "Инструкция по оформлению материалов про АП" от 22.02.2001 № 185 (регистрация по №272/5463).
    Там много пунктов нарушено, почитайте - приколитесь. Они обязаны вносить в постанову и ваше место рождения, фактического проживания, должности и места работы и пр.
    Опять же нарушение по срокам высылки документов.

    и т.д.

    Еще вы можете потребовать моральную компенсацию. Пример есть у Володарского.

    Пишите административный иск в трех копиях, сроки обжалования просить восстановить по причине того что вы постанову только получили - что доказывает штамп на конверте. Относите в суд и все. Дальше - как сложится.
    Дам бесплатную консультацию как вам заработать на вашем сайте с любой посещаемостью. Шлите ссылку на сайт в личку.

  4. #64
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Tempr, спасибочки за подробнейшие инструкции. Я подумаю.
    Может быть кому-то будет тоже пользительным, поскольку эти дела все под одну гребенку пишутся. Еще раз - сенк!!!

  5. #65
    Аватар для Tempr
    Реєстрація
    17 червень 2006
    Дописів
    1 175

    Типово

    Спрашивайте.
    Еще - иски подавать только на укр.мове.
    Дам бесплатную консультацию как вам заработать на вашем сайте с любой посещаемостью. Шлите ссылку на сайт в личку.

  6. #66

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    кстати сам производитель Визира не относит этот прибор ни к разряду автоматических, ни автоматизированных! это тоже можно отобразить в позовной заяве.
    Зовется он "измеритель скорости радиолокационный видеозаписывающий "Визир""

    http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=2&i=10

    По ссылке есть и описание автоматических комплексов фоторегистрации нарушений.

  7. #67
    Аватар для TOMMY LEE
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 883

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    Томми, мне не прислали протокол, а выписали на месте по минимуму
    Извините - не дочитал!
    "Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.•"Попробуй..." - шепнула Мечта...

  8. #68
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    пошли эти г....ы нафик, нече платить не собираюсь, 2 протокола написали, один я не подписал, платить не буду пока принудительно не заставят
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  9. #69

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    не бойтесь, не заставят.
    но лучше все-таки не нарушать, чтоб протоколы не составляли.

  10. #70

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    нашел полезную ссылочку подборки судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ, поможет для аргументирования при обжаловании постановления.

    http://pravovik.blogspot.com/2009/03/blog-post_26.html

    кстати там есть обжалования фото сделанных Визирем.

  11. #71

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    читаю материалы по ссылке выше, оказывается не только дела выигрывают, а еще и компенсации на судебные издержки сбивают с гаишников !
    а если в 15 дневный срок не заплатят - то сумма удваивается !
    скоро вся страна будет судиться с гаишниками, потому как выгодно будет.


    п о с т а н о в и в:

    Визнати протиправною та скасувати постанову серії СА №006953 від 29.11.08 р., винесену інспектором ВДАІ по обслуговуванню Золотоніського району Лелекою В.В. про застосування до ОСОБА_1 адміністративного стягнення, передбаченого ст.122 ч.1 КУпАП у виді штрафу в сумі 255 гривень.
    Стягнути із відділу державної автоінспекції по обслуговуванню Золотоніського району Черкаської області на користь ОСОБА_1 250 гривень витрат за надання правової допомоги.
    ***** ***** ***** ***** ***** *****

  12. #72
    Аватар для Tempr
    Реєстрація
    17 червень 2006
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    читаю материалы по ссылке выше, оказывается не только дела выигрывают, а еще и компенсации на судебные издержки сбивают с гаишников !
    а если в 15 дневный срок не заплатят - то сумма удваивается !
    скоро вся страна будет судиться с гаишниками, потому как выгодно будет.
    Ну на компенсациях судебных издержек много не заработаешь. А суды уже завалены исками к ГАИ по самое немогу.
    Дам бесплатную консультацию как вам заработать на вашем сайте с любой посещаемостью. Шлите ссылку на сайт в личку.

  13. #73

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    мысль одна была, а написал немного другое - имелось ввиду требование компенсировать и моральные издержки в том числе.
    если грамотно обосновать их требование думаю суды будут удовлетворять их в разумных пределах.

  14. #74
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Решили не париться и оплатить.
    В двух отделениях банков рядом со мной мне сказали, что без реквизитов провести платеж они не могут. И посоветовали поехать в ГАИ и уточнить.


    Так что, если идем платить штраф в банк, лучше взять реквизиты своего отделения Казначейства с сайта.

    Оплатила через Пей ок.

    Через терминал вводим:
    ФИО
    ИНН
    дата и номер постановления
    контактный тел (по желанию)
    Выбираем район Казначейства (подставляются реквизиты автоматом)
    Либо вводим реквизиты (если есть)
    Сумма (комиссия дополнительно 3 грн.)

    Все просто. Даже сдачу получаем деньгой либо чеком-сдачей.

  15. #75

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    постановы с визировскими фото сейчас массово отменяются судами, а вы так быстро сдались.
    даже оплатив штраф еще не поздно накатать телегу на его опротестование, тем более что выявился новый козырь - Визирь не проходил сертификацию, а значит его не имели право использовать для фотофиксации нарушений.

    чувствую в ближайшее время запрет на его использование будет решен законодательно, точно как в ситуации с ВРТ. хотя сколько тогда людей было напуганы и выкладывали деньги за теперь бесполезный ВРТ.

  16. #76

    Реєстрація
    08 квітень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Народ, а есть ли у кого-нибудь информация, разъяснения на предмет: уплатить штраф и отдать оригинал (не копию) в спецокошко в горгаи (второй подьезд справа). Так мне сказал сотрудник ГАИ на территории горгаи. Я думал, мало ли подошел к окошку, зарегистрирую квитанцию, а нетут-то было оригинал гони и все. Копию себе можешь сделать на всяк случай.

  17. #77

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    по закону вы никуда ничего не обязаны ни относить, ни отдавать.

  18. #78
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Здравствуйте Всем! 16 марта была в г. Кривой Рог по работе. Сегодня забрала на почте заказное письмо штраф 260 грн за превышение - ехала 85км, "рухався зи швидкостю 85км на год в населенному пунктi"...и шо теперь делать????? Я ничего не поняла куда платить, когда....??!! Разъясните все блондинке!

  19. #79

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    щелкнули визирем ?

    визиревские фото опротестовыаются, суды достаточно лояльно относятся к заявителям.

  20. #80
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    щелкнули визирем ?

    визиревские фото опротестовыаются, суды достаточно лояльно относятся к заявителям.
    ага визирем! И как подавать в суд и на кого и куда? Щелкнули меня не в городе, написано с. Лесопитомник (это под Кривым Рогом). Написано что превышение 25 км. (в населенном пункте). Я вот как-то чувствую, что мож не платить.....а действительно на них в суд!?? Посоветуйте как это правильно сделать??

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті