Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 34 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 661, показано з 61 по 80.

Тема: Как бороться с курильщиками в подъездах, если слов не понимают?

  1. #61
    mirock
    Guest

    Типово

    так и у меня тоже был.просто любил курить читая а читать едя а ел в кухне или перед телевизором.еще в туалете курил часто,соседи не жаловались,видимо не тянуло

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Знаете, а у меня соседи ОЧЕНЬ любят жареное сало с луком! И запашок от этого идет и в вентиляцию, и в подъезд!
    И если я терпеть не могу этот запах, то Я СЕБЕ СДЕЛАЛА ВЫТЯЖКУ, чтоб МНЕ не мешало. А разводить полемику с соседкой на тему "заидолбали своим салом, воняет, имейте совесть, вот я вас вечером встречу...с огнетушителем..." по-моему тупо!
    Так же и с курением.
    но ведь соседка жарит сало не в подъезде, а в своей квартире.
    Вот и курите у себя в квартире.
    То, что может тянуть через вытяжку несравнимо с прямым курением на лестничной клетке.

  3. #63
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Проблемма актуальна.
    У меня по лестничной площадке соседи - семья из 6 человек, из которых не курит только 3-х летняя дочка.
    На площадке постоянно (с 7 утра по 1 ночи) кто-то из этих "кочегаров" есть.
    Я надеюсь, что они издохнут от рака легких, причем в страшных мучениях.
    .

  4. #64
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Курить на площадке - просто свинство. Двери в квартиру же не герметичные, дым проникает еще и как, почему другие должны страдать от чьей-то зависимости?
    В новой квартире с этим было проще- на собрании постановили (т.к. места общего пользования в общей собственности) - у каждого балкон 12 м - вот там и делайте, что хотите.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #65

    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Дописів
    901

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Знаете, а у меня соседи ОЧЕНЬ любят жареное сало с луком! И запашок от этого идет и в вентиляцию, и в подъезд!
    И если я терпеть не могу этот запах, то Я СЕБЕ СДЕЛАЛА ВЫТЯЖКУ, чтоб МНЕ не мешало. А разводить полемику с соседкой на тему "заидолбали своим салом, воняет, имейте совесть, вот я вас вечером встречу...с огнетушителем..." по-моему тупо!
    Так же и с курением.
    зачем сравнивать несравнимое, если: "а, поговорить". Тогда скажу следующее:
    1. Я сам бывший курильщик, но очень редко позволял курить себе не лестничной площадке.
    2. Врятли сосед будет жарить сало 20 раз в день на протяжении года, так как курят на площадке.
    3. Говорить о тупости кого-либо - это и есть тупость.
    4. Свобода каждого человека заканчивается там где начинается свобода другого.

  6. #66

    Типово

    Цитата Допис від ГлавБух Переглянути допис
    4. Свобода каждого человека заканчивается там где начинается свобода другого.
    Будете сигареты запихивать на камээса не нарвитесь
    zumer.com.ua

  7. #67

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Курить на площадке - просто свинство. Двери в квартиру же не герметичные, дым проникает еще и как, почему другие должны страдать от чьей-то зависимости?
    В новой квартире с этим было проще- на собрании постановили (т.к. места общего пользования в общей собственности) - у каждого балкон 12 м - вот там и делайте, что хотите.
    Почему другие должны страдать от невозможности покурить в подъезде? Уплотняйте двери

    Хотя, я конечно подозреваю, что некурящим запах очень неприятен.

    Но идея вобщем такова: почему нежелание некурильщика весомей нежелания курильщика?

    Предлогаю как в джунглях: в каждом подъезде победит сильнейший
    zumer.com.ua

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Все очень просто: вы ведь не выходите справлять естественную надобность на лестницу, не трусите там ковры, не вычесываете блох...и т.д.
    Это территория общего пользования, поэтому все личные пристрастия и надобности -- только дома, в квартире.

  9. #69
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від ГлавБух Переглянути допис
    4. Свобода каждого человека заканчивается там где начинается свобода другого.
    Вот с этого, пожалуй, и надо было начинать!

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ....если бы с этого действительно всегда начинали, то такой темы не было бы.

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Все очень просто: вы ведь не выходите справлять естественную надобность на лестницу, не трусите там ковры, не вычесываете блох...и т.д.
    Это территория общего пользования, поэтому все личные пристрастия и надобности -- только дома, в квартире.
    Всё просто - это если со своей стороны представить

    В подъездах (они конечно разные) делают абсолютно всё. Подъез, впринципе, близок по сути к улице. Подъезд нашего города.

    Не удивлюсь, если появится тема: Как бороться с теми, кто пройдёт грязными ногами по подъезду и не вымоет за собой.

    Вобщем- реальный вывод: файт! победит сильнейший в своём подъезде И ничего Вы не сделаете - если он курит и ему плевать на Ваши вразумения, милицию и силу

    ЗЫ: у меня в подъезде просто: посторонние в него не попадут и лестница отдельно от квартир - куринехочу
    zumer.com.ua

  12. #72

    Реєстрація
    03 вересень 2007
    Дописів
    1 165

    Типово

    Почему другие должны страдать от невозможности покурить в подъезде?
    Да просто потому, что табачный дим вреден.

  13. #73
    Аватар для vl@dimir
    Реєстрація
    15 липень 2007
    Звідки Ви
    атсюда
    Дописів
    340

    Типово

    я сам курильщик, но при этом меня самого бесит когда накуренно в подъезде, а уж к тому же в лифте ... у нас на собрании все договорились, что перекуры в подъезде отменяются ... хожу курить на балкон (одел ветровку или кофту), спионерил пару пепельниц из кафе и стоят себе спокойно на балконе, а я туда бычку складываю т.к. под балконом раньше росла ива, очень страя была, сам ее лично подпаливал окурком 2 раза, потом бегал тушил, да и народ постоянна шарится, самому не понравилось бы получить окурок в голову или за вортоник и нормально, или на кухню под вытяжкой ... или в комнате возле окошка, т.к. родители не курят ... так что решайте мирными разговорами, а если не поймут, т оможно и силы применить, но черевато ... мне с соседями повезло ... нормальный подъезд ...
    а чё я такого сделал?

  14. #74
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    бороться очень просто-сделать на площадке ремонт. Хоть простенький, но свежий, чтоб чисто было. у нас на площадке помогло.

  15. #75

    Типово

    Цитата Допис від Alpha Переглянути допис
    Да просто потому, что табачный дим вреден.
    Табачный дым в подъезде уж точно не вреднее всех остальных дымов, вдыхаемых втечении дня.

    Уверен - тут не одно только ощущение вреда, наносимого здоровью, подталкивает к этой борьбе
    zumer.com.ua

  16. #76

    Типово

    Это вид людей такой - со всем боятся... с курильщиками, возмущаются, если захотят убрать сквер и снесут безголовый гипсовый бюст Шевченка, ... ну и т.д...
    zumer.com.ua

  17. #77
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Из всего вышеописанного я сделал один вывод :всех курильщиков нужно застрелить!!!!
    И все!!!Ато всем мешают .... курят тут ,понимаеш!!!!Гады !
    (для непонявших- это стеб)
    Не нужно прибегать к крайностям... если речь идет об отморозках,что могут и наср....ать в подьезде- это одно.... а если человек вышел покурить,что-б в квартире не дымить....что в этом плохого?

  18. #78
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    а если человек вышел покурить,что-б в квартире не дымить....что в этом плохого?
    Та хай себе курит, но убирает за собой тоже сам. А это редкость.

  19. #79
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    можно набрать ведрой холодной воды и облить курящего с воплем "ПОЖАР"... орать как можно громче... сбегутся соседи - будет всем наглядный урок!
    Поддерживаю!

  20. #80
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Та хай себе курит, но убирает за собой тоже сам. А это редкость.
    Мы в подъезде этим клятым курильщикам пепельницу поставили (старую такую - чтобы не сперли), а они все равно окурки на пол бросают. Вонючки, одним словом.

Сторінка 4 з 34 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті