Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 82, показано з 41 по 60.

Тема: HOME KREDIT BANK

  1. #41

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Rover Переглянути допис
    Видимо на этом основании они и решили замутить разработку пары долгоиграющих проектов, год/два только на реализацию проектов, с неслабым бюджетом и завязками на эти проекты всех департаментов...
    Очень логично - продастся дороже, типа "Смотрите как мы офигенно финансируем"

  2. #42

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Сорри, а кто Вас просит выходить на просрочку?? Платите вовремя и не будет никаких штрафов. . Время оформления кредитов примерно одинаковое во всех банках
    На просрочку можно выйти нечаянно – забыв про это торжественное событие – выплату по кредиту. И за один день просрочки платить немаленький совсем штраф как то не хочется.
    Есть банки, в которых процедура оформления гораздо быстрее – в Альфа-Банке, например. Но в любом случае, после введения комиссии за платежи, брать кредит в ХоумБанке - это исключено.

  3. #43
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    ~Солнышко~>, согласна ,но взял кредит будь добр думать о том, что бы заплатить вовремя, ни на день не выходя на просрочку (банк, это не благотворительная организация), я считаю это справедливо кроме того случая, когда банк не тот счет перечислил деньги, и соответственно клиент вышел на прсрочку. А время оформления кредита (клиент сел-ушол) примерно одинаково во всех банках. у кого то длиннее анкета (у того же альфа банка), у кого дольше ждать ответа (и не во всех случаях, бывает 2 клиента проходит в ХКФ, пока альфа с одним возится), у кого то дольше заполнять документы.

  4. #44
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    да, в Альфа банке вылизывают каждого клиента когда кредит получать идет, а как только выплатил, справку об этом надо силой выбивать 2 недели, письмо для страховой компании 2 недели ждала, сказали в течении 3 х дней в страховую ответ отошлют, мне пришлось самой идти и забирать , а все потому что уже выплатила кредит. Вот в Авале на Тополе (потому как другие отд. кроме нигатива не вызывают ничего) мне и справку дали за 3 минуты, и письмо ответ в страховую написали минут за 5.

  5. #45

    Типово

    Lilu1, это интересно, столько новых вещей узнаешь.

    Elle, не могу полностью согласиться, любой банк, конечно же, ну очень далек от благотворительности - вы же не возражаете, что выдавая кредиты, он уже не слабо имеет. А тут еще штраф за просрочку - это называется - сделай все, чтобы клиент не вернулся обратно!
    Человек может просто забыть о платеже - на пару дней опоздать с платежом - такое ведь бывает.

  6. #46
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    [QUOTE=Elle;2516057]Самое интересное, что сотрудников ХКФ оповестили об этом 1апреля по электронной почте. Текст примерно следующий. с 27 марта вводится комиссия 2 гривны за внесение платежа и т.п. (задним число т.е.). Как смотреть людя в глаза мало представляется, т.к. на фоне комиссий Привата или банков без отделений по городу - это был выигрыш со стороны банка. А о том, что это была акция не брать комиссию за оплату сотрудники узнали в том же письме. Вот так вот.[/QUOT

    Так может это 1 апрельская шутка. Конечно немного затянулась !!!. а откуда у Вас если не секрет такая информация ??? Например мне начальник отделения сказала, что это оплата за работу кассира, подорожание бумаги и картриджи к принтеру - я конечно не против, но там ещё работают : уборщицы, охранники, экономисты и т.д., с таким раскладом надо становиться банкиром

  7. #47
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    специально состовляется договор об оплате кредита в нём указываются данные суммы оплаты и переплаты изначально все с этим согласны. Также есть пунктик пересмотра суммы. Я понимаю в связи с поднятием цен банк может ввести оплату за услуги, но только с предупреждением клиента, а то , что сотрудники говорят, что оплата за услуги в договоре не пишется - то это ошибка банка

  8. #48
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    Отношение имеет, а такие, как я не могут понять - какая на хрен разница, как этот банк теперь называется.
    Вы еще что-нибудь интересное в этом роде сообщите, лишь бы имело отношение к теме.

    YureZ, вы абсолютно правы - работнички там еще те. Но открою вам страшную тайну - как им платят, так они и работают.
    А условия кредитования там далеко не лучшие, процедура получения кредита затянута, еще и введены штрафы за несвоевременное погашение, т.е. не пеня, а именно штраф. В общем, бардак в подразделении!
    да сотрудники в принципе ни при чём по крайней мере общались вежливо в отличии от ПРИВАТ банка, а вот руководство большой

  9. #49
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    Lilu1, это интересно, столько новых вещей узнаешь.

    Elle, не могу полностью согласиться, любой банк, конечно же, ну очень далек от благотворительности - вы же не возражаете, что выдавая кредиты, он уже не слабо имеет. А тут еще штраф за просрочку - это называется - сделай все, чтобы клиент не вернулся обратно!
    Человек может просто забыть о платеже - на пару дней опоздать с платежом - такое ведь бывает.
    оплачивал 3 кредита одновременно, никогда не забывал (взял-отдал) всё по чесному, но когда кручу-верчу-запутать хочу, прошли золотые 1990-е годы

  10. #50
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КТО ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЁ МНЕНИЕ, ВЕДЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ - ТЬХУ-ТЬХУ КОНЕЧНО

  11. #51
    Аватар для Колючка
    Реєстрація
    03 вересень 2007
    Дописів
    1 287

    Типово

    Открою вам секрет, вы могли от этого отказаться!
    И вообще совет, прежде чем подписываться под чем-то, прочитайте внимательно.

  12. #52
    Аватар для YureZ
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Колючка Переглянути допис
    Открою вам секрет, вы могли от этого отказаться!
    И вообще совет, прежде чем подписываться под чем-то, прочитайте внимательно.
    Это Я открою секрет - у FREGAT 33-та в договоре ни солва о возможных коммисиях типа 2 грн. Это на сколько Я слыша бан ввел не давно, но распростроняется на всех. Т.к. к кредиту как таковому отношения не имеет, а это коммисия за обслуживание. Т.е. прийдешь любой другой платёж ТЫ заплатишь ещё 2 грн как мин.

  13. #53
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово колючке

    вы знаете, если б могли то конечно отказались, обычно люди от хорошей жизни кредит не берут. Но общаться можно вежлево.
    Я пыталась выяснить причину их (банковс. работн. ) недовольства мною, после погошения кредита раньше срока, они сказали что им это не выгодно, а как это не выгодно я взяла кредит и сразу им гонорар 600 дол оплатила, заплатила его раньше срока, они теперь могут опять кому то дать кредит (моими деньгами) и заработать еще 600 дол. помойму они ничего не потеряли + за 4 месяца пользования я им отдала как минимум 1200 дол %. в чем недовольство не понимаю. Вообщем где я не буду брать никогда больше кредит так это в Альфа банке.

  14. #54
    Аватар для Колючка
    Реєстрація
    03 вересень 2007
    Дописів
    1 287

    Типово

    Lilu, у меня у самой есть кредит. Но на жизнь не жалуюсь. )
    А комиссия эта введена только на новые кредиты, а владельцы старых кредитов могут от этого отказаться...
    А на счёт сотрудников... Ну банк - это большая организация, за всеми не уследишь...

  15. #55
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від FREGAT 33 Переглянути допис
    Так может это 1 апрельская шутка. Конечно немного затянулась !!!. а откуда у Вас если не секрет такая информация ??? Например мне начальник отделения сказала, что это оплата за работу кассира, подорожание бумаги и картриджи к принтеру - я конечно не против, но там ещё работают : уборщицы, охранники, экономисты и т.д., с таким раскладом надо становиться банкиром
    Я до последнего надеялась, что это шутка. А откуда информация я сама работаю на этих кредитах. По сути закончилась акция о том что нет комиссии между нашим банком и нашим банком (согласитесь абсурд), хотя об этом договоре-акции никто из сотрудников ХКФ не знал. Бред мне кажется - подорожание бумаги и т.п. нужно было чтото сказать она и сказала.

  16. #56
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від Колючка Переглянути допис
    Lilu, у меня у самой есть кредит. Но на жизнь не жалуюсь. )
    А комиссия эта введена только на новые кредиты, а владельцы старых кредитов могут от этого отказаться...
    А на счёт сотрудников... Ну банк - это большая организация, за всеми не уследишь...
    Нифига никто не может отказаться. Даже сейчас в новых договорах не пишется про комиссию за платеж.

  17. #57
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    Elle, не могу полностью согласиться, любой банк, конечно же, ну очень далек от благотворительности - вы же не возражаете, что выдавая кредиты, он уже не слабо имеет. А тут еще штраф за просрочку - это называется - сделай все, чтобы клиент не вернулся обратно!
    Человек может просто забыть о платеже - на пару дней опоздать с платежом - такое ведь бывает.
    Я все таки считаю нужно быть пунктуальным. Лучше заплатить заранее. А если будет просрочка итак не вернешься, потому что отказ пришлют Или покупай за наличку. А на бес% кредитах банк очень мало зарабатывает. В среднем по разным магазинам 5-15%. Но из этих денег нужно еще всем з/п дать, оплатить аренду, телефон и т.д. и т.п.

  18. #58
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    Нифига никто не может отказаться. Даже сейчас в новых договорах не пишется про комиссию за платеж.
    Я, простите, хренею, дорогая редакция ...
    С одной стороны, наваривая, минимум, по 15% на крупных кредитах, банки не гнушаются и по мелочи в карман залезть ... с другой - для человека, взявшего кредит, дополнительно 2 гривны в месяц - уже шуму выше крыши ...

    ... может я чего то не понимаю ...

  19. #59
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Для меня тоже непонятно как со своих клиентов можно брать комиссию... Но не забываем чехи великие тормоза. И когда до них дойдет, что люди начнут пренебрегать этим банком, они, возможно, сменят тактику. Сколько мы уже потеряли из-за них клиентов. То бешенные авансы, то справка о доходах свыше 4000.... Но вы знаете, не прошло и 2 года .. одумались.

  20. #60

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Нажмите Caps Lock, так будет удобней ))
    О СПАСИБО, ТАК НАМНОГО УДОБНЕЙ, А ТО Я ЗАДОЛБАЛАСЬ SHIFT ВСЕ ВРЕМЯ ДЕРЖАТЬ! (C) bash.org.ru

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті