Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 49, показано з 41 по 49.

Тема: В классе 38 человек. Стоит ли...?

  1. #41
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Вот собственно в чем вопрос, хочу услышать мнения форумчан, как лучше поступить.
    Сегодня на собрании выясняется, что в наш класс (5 класс), добавились еще дети, теперь нас 38. Парт в классе не хватает, будут ставить добавочные, но проблема в том, что мы теперь будем ходить по кабинетам и как там с добавочными партами, не известно. На этом неприятные сюрпризы не закончились, у нас нет классного руководителя (я так думаю, отказался из за такого количества детей), отказался точно, почему точно не знаю.
    Сразу появилась мысль поменять школу или хотя бы класс. Дочь естественно против. Да и мне не хочется принимать решения на эмоциях.
    Кто что думает... на сколько важно для учебного процесса количество учеников в классе?
    бегите с этого класса и школы, ничего хорошего ни в знаниях ни в жизни ребенка при таком количестве "коллег" не будет.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  2. #42
    Аватар для Tania
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    106

    Типово

    У нас маткласс 37 человек. Правда математика разделяется на 2 группы, английский на 3 группы. Когда в восьмом классе надо было выбирать в каком классе оставаться -практически никто не захотел переходить в параллельный класс, хоть там и 25. При этом у нас в классе 24 мальчика. Учителям конечно весело. Но класс очень сильный и на качество знаний количество детей не влияет. Проблему с партами у нас решили еще в 4 классе - стоят в 4 ряда , галерки нет.

  3. #43

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    многовато конечно, не думаю что качество обучения при такой толпе будет эффективным
    это ж не студенты, а школьники, им больше внимания каждому уделять надо

  4. #44
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від Tania Переглянути допис
    У нас маткласс 37 человек. Правда математика разделяется на 2 группы, английский на 3 группы. Когда в восьмом классе надо было выбирать в каком классе оставаться -практически никто не захотел переходить в параллельный класс, хоть там и 25. При этом у нас в классе 24 мальчика. Учителям конечно весело. Но класс очень сильный и на качество знаний количество детей не влияет. Проблему с партами у нас решили еще в 4 классе - стоят в 4 ряда , галерки нет.
    Вы в какой школе, если не секрет?
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  5. #45
    Аватар для Tania
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    106

    Типово

    12 гимназия. Для нас существенным аргументом за был классный руководитель- математик И математик очень сильный. Ну и класс у нас с первого класса очень дружный.
    Востаннє редагував Tania: 30.08.2010 о 18:04

  6. #46
    Аватар для roo_julia
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Так как у нас спец. школа, то нас после седьмого (или восьмого), класса и так поделят, будет один математический, два английских и один обычный, то есть станет четыре класса.
    И не надейтесь !!! Мой ребёнок учиться в 10!!! классе 23 СПЕЦ школы Сегодня выяснилось , что наш простой класс расформировали и теперь будет 3 класса по 35 человек и это в СТАРШЕЙ ШКОЛЕ! Директор- полная дура, (убедилась в личном разговоре) и никого не хочет слушать Районо ей вообще не указ . Бегите оттуда пока не поздно. Я документы ребенка сегодня забрала и это после 9 лет учебы. ОБИДНО

  7. #47
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Качество обучения больше зависит от учителя. У нас были учителя, на уроках которых и 12 человек на ушах стояли и такие, которые 36 человек умели заинтересовать и урок пролетал при тишине, на одном дыхании, и отвечали две трети класса.

  8. #48
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від roo_julia Переглянути допис
    И не надейтесь !!! Мой ребёнок учиться в 10!!! классе 23 СПЕЦ школы Сегодня выяснилось , что наш простой класс расформировали и теперь будет 3 класса по 35 человек и это в СТАРШЕЙ ШКОЛЕ! Директор- полная дура, (убедилась в личном разговоре) и никого не хочет слушать Районо ей вообще не указ . Бегите оттуда пока не поздно. Я документы ребенка сегодня забрала и это после 9 лет учебы. ОБИДНО
    Ого! Вот это да! И куда Вы перешли?
    Вы конечно постарше и можно уже в ЛИТ, а куда перейти в 5 класс, может кто поделится мыслями (подходит только правый берег с Кирова по Гагарина).
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  9. #49
    Аватар для roo_julia
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    100 лицей попробуем

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті