Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 327 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6535, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #5481

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вообще достаточно странная история, с сидением в Европе и надрачиванием на Штаты, Китай, (условный) Дубай и другие места с другой организацией общества.
    Казалось бы - что ближе тебе то и выбираешь. 21 век дал относительно свободу в этом..
    А нет, вы тут все в Европе странные и неправильные, но больно уж приятно тут у вас пожить. А китайцы - да всех победят, но пожить там - "да ну наxeр". И никакого конюгнитивно расстройства, да.
    Если ты на меня киваешь - я последовательно говорю, что оптимальная страна - Украина. Ехать в Штаты пережидать войну считаю малоперспективной затеей, туда едут с концами.

  2. #5482

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если ты на меня киваешь - я последовательно говорю, что оптимальная страна - Украина. Ехать в Штаты пережидать войну считаю малоперспективной затеей, туда едут с концами.
    А ты забавный.
    Самое оптимальное - быть в пьяном угаре. Тебе хорошо и весело. Жаль, что недолго.
    "оптимальность" Украины есть прямое следствие того, к чему все привело.
    И да, я в этом виноват так же как и ты. Всех этих президентов я тоже выбирал. Я просто это раньше понял.

    Зы.. А чем "езда в Штаты" отличается от езды в ту же Польшу? Самолёт ~7 часов до восточного побережья летит. Мягко говоря, на удалённость ссылаться несерьёзно.

    Зы2.. А что такое "переждать войну"? Это что, как плохая погода? Чёт я с первого раза весь пи3дец этой фразы и не уловил
    Востаннє редагував _pavel: 07.03.2024 о 10:57

  3. #5483

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Ты опять скатываешься в то же обсуждение, что было уже несколько раз. Нет желания ходить по кругу. Просто прими то, что у разных людей разные мнения.

  4. #5484

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Просто прими то, что у разных людей разные мнения.
    Обсуждений много (разных), а результат в сводках
    Когда рассуждения не совпадают с результатом, они называются мнением.

    Блядь, а меня тригеррнуло на "переждать войну" пи3дец какой как это теперь "развидеть"

  5. #5485

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Рад, что тебе понравилось. Разумеется, мы тут донатим достаточно, и так далее - это чтоб оттенить слово "переждать", которое можно воспринять как бездействие, но по факту весь механизм _временной_ защиты в Европе - это про переждать войну, и ехать домой, когда будет безопасно.

    И "переждать" - это антоним в данном случае к "налаживать жизнь в стране, ехать с иммиграционными намерениями".

  6. #5486
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Шлак этот ваш GPT
    Те кто знают Prometheus поймут почему
    count_values outputs one time series per unique sample value. Each series has an additional label. The name of that label is given by the aggregation parameter, and the label value is the unique sample value. The value of each time series is the number of times that sample value was present.
    Можешь это объяснить доступно и привести примеры?
    ChatGPT
    Конечно, давай разберемся с функцией count_values в контексте Prometheus.

    count_values - это функция агрегации, которая используется для подсчета уникальных значений для заданной метрики. После применения этой функции, в результате получаются новые временные ряды, где каждый временной ряд представляет уникальное значение метрики и содержит количество раз, которое это значение встречается в исходном временном ряду.

    Давай рассмотрим пример. Предположим, у нас есть метрика http_requests_total, которая измеряет общее количество HTTP-запросов к нашему веб-серверу в определенный момент времени. Каждый семпл этой метрики представляет собой пару (timestamp, value), где value - это количество HTTP-запросов в этот момент времени.

    Теперь мы применяем count_values с агрегационным параметром, например, method, который является дополнительной меткой в наших метриках. Функция count_values создаст новые временные ряды для каждого уникального значения method и подсчитает, сколько раз каждое из этих значений встречается в исходной метрике.

    Пример:

    Исходная метрика:

    rust
    Copy code
    http_requests_total{method="GET"} -> 100
    http_requests_total{method="POST"} -> 50
    http_requests_total{method="GET"} -> 120
    http_requests_total{method="DELETE"} -> 30
    После применения count_values(method, http_requests_total), мы получим следующие временные ряды:

    rust
    Copy code
    count_values{method="GET"} -> 2
    count_values{method="POST"} -> 1
    count_values{method="DELETE"} -> 1
    Здесь каждый новый временной ряд представляет уникальное значение method и содержит количество раз, которое это значение встречается в исходной метрике http_requests_total.
    Т.е. определение он "перевел" правильно, а вот дальше полный бред
    Жду с нетерпением, когда Азнаури перейдет на AI вместо разработчиков за 200 баксов

  7. #5487

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    галлюцинация.

    имхо сейчас это инструмент, который позволяет подсказать с приличной вероятностью, куда смотреть в сторону ответа, но нужно всегда ждать подвох в виде галлюцинации.

    То есть сейчас, например, чатбот не может заменить нормальную службу поддержки, но он может, например, для саппортера сократить время на поиск информации - во многих случаях ему достаточно будет сделать клиенту копи-паст, или же подсказать куда копать, чтобы сократить времч ресерча проблемы.

    Но модели будут улучшаться довольно быстро, это однозначно.

  8. #5488
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Подсунь верный контекст, ту же доку по прометеусу. Результат будет лучше.
    Тот же cursor вокруг этой идеи и построен.

  9. #5489
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Подсунь верный контекст, ту же доку по прометеусу. Результат будет лучше.
    Тот же cursor вокруг этой идеи и построен.
    Раскроешь, что имеешь ввиду? Он знал что речь про пром
    ChatGPT
    Конечно, давай разберемся с функцией count_values в контексте Prometheus.

  10. #5490

    Типово

    Напомни, ты же платный 4й спрашиваешь?

    Но имхо, не самые популярные технологии он не то что даже не верен, а конкретно ошибается, чем вносит больше смуты чем пользы

  11. #5491

  12. #5492

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Подсунь верный контекст, ту же доку по прометеусу. Результат будет лучше.
    Тот же cursor вокруг этой идеи и построен.
    Ты видел доки по ораклу и/или asm?
    Это не доки в общепринятом понимании, это справочники. Как что то сделать они не особо объясняют.
    Отсюда и громадное значение металинка и других ресурсов, где пишут человеческим языком. Но все это раскидано по сети, а часть вообще скрыта за регистрациями. В одном месте этого нет. А по Arm64 вообще нет полного собрания сочинений. Лишь спецификации. И тут как бы привлекательность GPT и собратьев как агрегаторов, но нет (пока по крайней мере)
    Востаннє редагував _pavel: 07.03.2024 о 14:06

  13. #5493
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Раскроешь, что имеешь ввиду? Он знал что речь про пром
    Есть n-ное количество техник, как толкать поток мысли этого существа(или LLM в целом) в нужном направлении. К примеру, симуляция истории бесед или смещение фокуса на конкретную библиотеку знаний.
    У нас вокруг этого построена обвязка, как сделать в чистом чатжпт - не знаю. Мельком нашел аттач внешнего документа, можно попробовать с этим.

    Ну и в целом, с цифрами у этого зверя проблемы даже в рамках школьной арифметики. Нужно смотреть сквозь пальцы

  14. #5494
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Обсуждений много (разных), а результат в сводках
    Когда рассуждения не совпадают с результатом, они называются мнением.

    Блядь, а меня тригеррнуло на "переждать войну" пи3дец какой как это теперь "развидеть"
    а что не так в той фразе? Мы тоже два года пережидали …

  15. #5495

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    а что не так в той фразе? Мы тоже два года пережидали …
    Не пятничный разговор.
    Как нибудь собирусь напишу что думаю.
    Но в вкратце ( в моем представлении конечно) - слово переждать применяется к событиям которые от тебя не зависят (ну там плохая погода или месячные у подруги и т. д). Переждать же с глазами "а кто это сделал" - немного выглядит по другому.
    В парадигме "или бей или беги" слово переждать не вкрутить. Ко всему прочему, "так как было" не будет
    Востаннє редагував _pavel: 08.03.2024 о 13:54

  16. #5496

    Типово

    Как же хорошо, что о таком пи3дице как тюльпаны на 8 марта вспоминаешь с огорода

  17. #5497
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    В Хорватии тюльпаны в ходу на 8 Марта

  18. #5498

  19. #5499
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Павел, как-то много пи..ца в твоей жизни ))

  20. #5500

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    В Хорватии тюльпаны в ходу на 8 Марта
    Да тут они круглоголично в ходу, как букет к столу. В обычных торговых сетях продают,. Мы почти каждую неделю покупаем. Но без умысла о каких о подарках и тайном смысле

Сторінка 275 з 327 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті