Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 249 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Канадские записки

  1. #4861
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Иннульчик, если придет эл. виза, вы будете вклеивать бумажную?
    Хочу бумажную...

  2. #4862
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Хочу бумажную...
    Понятно. Я тоже хочу.. Но тогда еще +6 недель, говорят.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #4863

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Хочу бумажную...
    А в чем ее премушество?
    кроме возможности многократного пересечния границы. Что то еще, или о чем хотелки?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4864
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 187

    Типово

    Бумажная виза практически всем приходит со сроком действия полгода и с возможностью пересечь границу только один раз - она не мульти. Так что в Польше точно не нужно вклеивать - только время терять (если, конечно, серьезно лететь собираетесь).

  5. #4865
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Должно быть, отмена всех визовых ограничений + помощь с билетами. Добрался до самолета - лети и на месте уже подавай биометрию и все вот это.
    Угу. Я тож думаю, что биометрию как минимум можно было бы организовать по прилету в Канаду в аэропорту. Во времена ковида широкомасштабные пункты тестирования в аэропортах прилёта были развёрнуты, а биометрию (отпечатки пальцев и шо там ещё, глаз вроде фоткают, но это не точно), значит, сложно организовать?
    Про помощь с билетами: федералы щас заговорили, кстати, об организации чартерных рейсов. Бесплатных или очень дешевых. Война два месяца, а они только заговорили.
    И говорят что вроде начнут финансовую поддержку, типа по $500/неделю в течение пары месяцев, что-то такое.
    Закол****и.

  6. #4866
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Бумажная виза практически всем приходит со сроком действия полгода и с возможностью пересечь границу только один раз - она не мульти. Так что в Польше точно не нужно вклеивать - только время терять (если, конечно, серьезно лететь собираетесь).
    Не бумажная, а электронная. Электронная - это одноразовый въезд.
    Говорят, что, типа, можно приехать в канаду по ней и заново податься на нормальную многоразово-въезд-выездную вклеенную в паспорт. И тут в Канаде вклеить. Но я ещё никого живьём не видела, кто так бы сделал.

  7. #4867
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем ее премушество?
    кроме возможности многократного пересечния границы. Что то еще, или о чем хотелки?
    Думаю и этого достаточно,чтобы не быть привязанеым как "собака к столбу".Есть еще вопросы в Европе,чтобы можно было решать,но поживем,увидим...

  8. #4868

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Угу. Я тож думаю, что биометрию как минимум можно было бы организовать по прилету в Канаду в аэропорту. Во времена ковида широкомасштабные пункты тестирования в аэропортах прилёта были развёрнуты, а биометрию (отпечатки пальцев и шо там ещё, глаз вроде фоткают, но это не точно), значит, сложно организовать?
    Про помощь с билетами: федералы щас заговорили, кстати, об организации чартерных рейсов. Бесплатных или очень дешевых. Война два месяца, а они только заговорили.
    И говорят что вроде начнут финансовую поддержку, типа по $500/неделю в течение пары месяцев, что-то такое.
    Закол****и.
    +
    Хорошие новости; Конечно билеты должны быть доступными по этой программе , а для определенных категорий - бесплатные. Семья из 2-4 детей, "короткие" билеты по рынку - это уже 2тыс, что для многих космос и в обычное время
    Лучше позно ;
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4869

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Думаю и этого достаточно,чтобы не быть привязанеым как "собака к столбу".Есть еще вопросы в Европе,чтобы можно было решать,но поживем,увидим...
    Ну о привязке никто не говорит. Свободная страна дает вам право ее покинуть без каких либо ограничений;
    тем более, в случае Канады там еще и билеты не дешивы
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4870
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну о привязке никто не говорит. Свободная страна дает вам право ее покинуть без каких либо ограничений;
    Хочется передвижения свободного,а не билет в один конец...А как будет,посмотрим.Так или иначе всем эта война начинает надоедать,а кто не настроен работать и вливаться в социум так и остаются балластом и нагрузкой на налогоплательщиков как ни крути Очень видно это сейчас в Польше,поэтому чисто как "условный беженец",меня не устраивает и не нужно такое.

  11. #4871
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Хочется передвижения свободного,а не билет в один конец...А как будет,посмотрим.Так или иначе всем эта война начинает надоедать,а кто не настроен работать и вливаться в социум так и остаются балластом и нагрузкой на налогоплательщиков как ни крути Очень видно это сейчас в Польше,поэтому чисто как "условный беженец",меня не устраивает и не нужно такое.
    По программе CUAET не настроенные работать не смогут остаться балластом и нагрузкой на налогоплательщиков. У них нет права ни на какие вообще социальные выплаты и плюшки, кроме бесплатной медицины.
    Или привозить с собой много денег и жить на них, или идти работать. Других вариантов нет.

  12. #4872
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Или привозить с собой много денег и жить на них, или идти работать. Других вариантов нет.
    Так если привез много денег, можно и в ЕС жить ))
    Правда тут мы пока так и не поняли, как остаться больше, чем 90 дней и при этом не идти по программе защиты (чтобы не иметь ограничений по перемещениям внутри ЕС). С CUAET проще на 2 года.

  13. #4873
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 655

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так если привез много денег, можно и в ЕС жить ))
    Правда тут мы пока так и не поняли, как остаться больше, чем 90 дней и при этом не идти по программе защиты (чтобы не иметь ограничений по перемещениям внутри ЕС). С CUAET проще на 2 года.
    Выехать и заехать в неЕУ зону.
    Турция, Сербия, Молдова, Черногория.
    Не благодарите.

  14. #4874
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Выехать и заехать в неЕУ зону.
    Турция, Сербия, Молдова, Черногория.
    Не благодарите.
    Очень удобно, спасибо!

  15. #4875

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Или привозить с собой много денег и жить на них, или идти работать. Других вариантов нет.
    И что с ними можно сделать в Канаде? Ну кроме розничных трат.
    Контракт на долгосрочную ренту возможен за кеш и в статусе туриста?
    Востаннє редагував _pavel: 03.05.2022 о 09:19
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #4876

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Хочется передвижения свободного,а не билет в один конец...А как будет,посмотрим.Так или иначе всем эта война начинает надоедать,а кто не настроен работать и вливаться в социум так и остаются балластом и нагрузкой на налогоплательщиков как ни крути Очень видно это сейчас в Польше,поэтому чисто как "условный беженец",меня не устраивает и не нужно такое.
    Я слабо понимаю написанное в контексте ситуации, но разрешено все то, что не запрещего законом. Хочется бумажной вклейки - надо здначит ждать для "хочется".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #4877

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Выехать и заехать в неЕУ зону.
    Турция, Сербия, Молдова, Черногория.
    Не благодарите.
    Ктстати, а "че такого" . Сербы хоть и пропутинские низкой социальной ответвенности, но Белград вполне годное место, ежели тебе просто сидеть в норе и ковырятся в работе.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #4878
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Зачем выезжать-въезжать? Почему просто не оформить временную защиту, но не подаваться на соцвыплаты? И передвигайтесь куда хотите три года по ЕС. Странные какие-то расклады.

  19. #4879

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Зачем выезжать-въезжать? Почему просто не оформить временную защиту, но не подаваться на соцвыплаты? И передвигайтесь куда хотите три года по ЕС. Странные какие-то расклады.
    как минимум
    1) налоговое резиденство
    2) нет никаких 3х лет на данном этапе. Есть 1 год.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #4880
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    как минимум
    1) налоговое резиденство
    2) нет никаких 3х лет на данном этапе. Есть 1 год.
    окей, год. Но это же не 90 дней туристических.
    по первому пункту - нельзя жить за свои украинские накопления? с них надо налоги в ЕС платить?

Сторінка 244 з 249 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті