Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 215 з 228 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4556, показано з 4 281 по 4 300.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #4281

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Неистово плюсую.
    Это кем надо быть, шоб пытаться похалявить
    От потому иногда и проскакивает от аборигенов "да вы не уху ели".
    Какую халяву, если для владельцев украинских паспортов соответствующими странами установлены нулевые тарифы.
    Даёшь кассиру украинский паспорт и по умолчанию выбивают билет с нулевой стоимостью + стоимость резервации места 3-4 Евро по желанию. Пока не встречал уникумов с украинским паспортом, которые бы просили им выбить платный билет, исключение это те кто хочет ехать первым классом.
    А льготный роуминг в 30+ странах - это тоже попытка похалявить ? Тут тоже как-то не встречались те кто отказался от этого предложения и оплачивал полную стоимость. Список можно продолжить. Так что если не в теме, не пиши глупости.
    Востаннє редагував Dan-M: 02.07.2023 о 17:18

  2. #4282

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    1 080

    Типово

    Доброго вечора)

    Намагаюся купити квітки на потяг Трускавець-Дніпро 20.07 або 21.07 , та нажаль продаж не відкритий. Скажіть будь ласка коли очикувати відкриття продажу?

  3. #4283
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Цитата Допис від Dan-M Переглянути допис
    Какую халяву, если для владельцев украинских паспортов соответствующими странами установлены нулевые тарифы.
    Даёшь кассиру украинский паспорт и по умолчанию выбивают билет с нулевой стоимостью + стоимость резервации места 3-4 Евро по желанию. Пока не встречал уникумов с украинским паспортом, которые бы просили им выбить платный билет, исключение это те кто хочет ехать первым классом.
    А льготный роуминг в 30+ странах - это тоже попытка похалявить ? Тут тоже как-то не встречались те кто отказался от этого предложения и оплачивал полную стоимость. Список можно продолжить. Так что если не в теме, не пиши глупости.
    Та я в курсе. Быть оформленными на минималочку и получать субсидию это национальная забава.
    Одно дело не иметь возможности оплатить и совсем другое не иметь желания.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #4284

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та я в курсе. Быть оформленными на минималочку и получать субсидию это национальная забава.
    Одно дело не иметь возможности оплатить и совсем другое не иметь желания.
    Ещё раз, когда ко мне едут родичи, им в венгерской кассе при предъявлении украинского паспорта по умолчанию выдают бесплатный билет на их фамилию на законных основаниях ибо так решила Венгрия. В Австрии то же самое. В Германии можно заплатить фиксированно 49 EUR за проездной на месяц и катайся по всей Германии на поездах и общественном транспорте хоть до всирачки. И каким боком здесь минималка, если у Deutsche Bahn именно такой ангебот, а в Австрии и Венгрии свои условия. И повторюсь, уникумов, которые бы нарочно на украинский паспорт просили бы билет за полную стоимость, я ещё не встречал. Хотя есть вариант. Если некуда потратить 70-120 EUR (в зависимости от типа вагона), то можно взять билет в УЗшные вагоны, там льгот нет и везут за полную стоимость.
    Востаннє редагував Dan-M: 02.07.2023 о 23:28

  5. #4285

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    В Венгрии не надо предъявлять паспорт когда покупаешь билет на поезд, или электричку. В Австрии тоже. Поэтому просто называешь куда, платишь, и тебе дают билет.
    Не знаю как Венгрия, но Австрия обратных бесплатных уже не дает, придётся родственникам раскошелится

    А роуминг он очень условно льготный и бесплатный. Всё операторы подняли цены, так что не так, так этак, платим

  6. #4286
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Добрый день, может кто-то подскажет.
    На поезд Запорожье-Солотвино могут еще появиться доп.вагоны купе или плацкарт на 24 июля? Из Днепра до Мукачево. Нужны нижние места.

  7. #4287

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Добрый день, может кто-то подскажет.
    На поезд Запорожье-Солотвино могут еще появиться доп.вагоны купе или плацкарт на 24 июля? Из Днепра до Мукачево. Нужны нижние места.
    Маловероятно. Нужно ловить.
    Места раскуплены от Львова.
    До Бердичева мест полно. И даже до Львова есть нижние.
    Можно ехать днем до Бердичева в плацкарте, а там или переместиться на верхнюю полку в купе на ночь или в люкс.

  8. #4288
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Маловероятно. Нужно ловить.
    Места раскуплены от Львова.
    До Бердичева мест полно. И даже до Львова есть нижние.
    Можно ехать днем до Бердичева в плацкарте, а там или переместиться на верхнюю полку в купе на ночь или в люкс.
    Поняла, спасибо!

  9. #4289

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    По Мукачево ограничена продажа для этого поезда, смотреть нужно до следующей станции Батево (Батьово) - больше мест покажет.

  10. #4290

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По Мукачево ограничена продажа для этого поезда, смотреть нужно до следующей станции Батево (Батьово) - больше мест покажет.
    +1
    Не догадался, купе действительно много до Батьово, плацкарта мало.

  11. #4291
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Надо было купить билеты в пшемышль на август. Мониторила несколько дней. Поняла, что если хочу два люкса, то надо покупать с 8 утра и минут 15 есть до полной распродажи. Открыла сегодня сайт в 8 утра, выбрала два билета. Пишет, уже куплено. Как это может быть, если они у меня в корзине??? В 8.02 все два!! вагона люкса были раскуплены. Как такое может быть? Пришлось выкупать целое купе. Мне еще надо и обратные билеты покупать. Посоветуйте какие-нибудь лайфхаки что ли. А то не бюджетно выходить.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #4292

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Надо было купить билеты в пшемышль на август. Мониторила несколько дней. Поняла, что если хочу два люкса, то надо покупать с 8 утра и минут 15 есть до полной распродажи. Открыла сегодня сайт в 8 утра, выбрала два билета. Пишет, уже куплено. Как это может быть, если они у меня в корзине??? В 8.02 все два!! вагона люкса были раскуплены. Как такое может быть? Пришлось выкупать целое купе. Мне еще надо и обратные билеты покупать. Посоветуйте какие-нибудь лайфхаки что ли. А то не бюджетно выходить.
    Через приложение от УЗ с заранее вбитыми туда данными пассажиров. От помещения двух мест в корзину до экрана оплаты у меня секунд 10-15 уходит. Если уже дошли до экрана оплаты, то билеты за вами. Единственное, убедитесь заранее, что нет ограничений по карте, иначе билеты ускользнут при отказе со стороны банка.

  13. #4293
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Да у меня все вбито. Просто КАК за две минуты два вагона были распроданы?!
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #4294

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да у меня все вбито. Просто КАК за две минуты два вагона были распроданы?!
    С приходом лета такой вот ажиотаж возник. Спрос больше чем предложение, тем более что поезда стараются придерживаться графика в отличие от автобусов, где время прохождения границы вообще непредсказуемо.

  15. #4295
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 357

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да у меня все вбито. Просто КАК за две минуты два вагона были распроданы?!
    2 минуты на самом деле это очень долго. Весь поезд Запорожье - Ясиня сейчас тоже продается за 2 минуты, а тут несчастные 36 мест, в которых хотят ехать несколько сотен.

    Как это происходит:

    - вагоны выкупаются опытными пассажирами, которые знают, что фамилию нужно вбивать не из паспорта, а подготовить все заранее и забить в профиль букинга/приложения.

    - специально обученными людьми, которым оставляют заказы, им заранее переводят деньги с вознаграждением и они утром выкупают билеты - с ними соревноваться очень сложно, рука набита. это их хлеб и они знают свое дело, а от заказов они уже не знают куда прятаться, спрос в несколько раз превышает предложение.

    - кассирами, которым аналогично оставляют заказы и деньги с вознаграждением - они выкупают билеты в 8.00.01, так как только у них есть возможность вбить все фамилии и имена заранее и просто нажать энтер в первую секунду.

  16. #4296
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 773

    Типово

    Скажите, а вот поезд Днепр-Пшемысль прибывает в Пшемысль в 15:21 и потом же еще надо пройти паспортный контроль? Сколько это времени займет? Нужно дальше в Краков ехать, я смотрю есть поезд из Пшемысля в 17.23 и в 18.54 до Кракова. На эти успеваем?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  17. #4297
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Обычно да
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #4298
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    таможня 30-40 мин с очередью, если активне выбежать с поезда, то быстрее. на 17:23 успевается обычно да. попадалась статья что если опаздывает все таки сильно поезд, то можно в кассе бесплатно перенести на след

  19. #4299
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Скажите, а вот поезд Днепр-Пшемысль прибывает в Пшемысль в 15:21 и потом же еще надо пройти паспортный контроль? Сколько это времени займет? Нужно дальше в Краков ехать, я смотрю есть поезд из Пшемысля в 17.23 и в 18.54 до Кракова. На эти успеваем?
    вчера свёкр в Пшемысле застрял... электричка на Краков - посадили людей, а электричка не отправляется. Поломка. Задержка почти 3 часа!!! Никакой альтернативы никто не предложил. Сидели люди и ждали.
    Это просто чудо, что самолет в Кракове, на который надо было свекру, тоже задержали рейс и он на такси с вокзала Кракова нёсся в аэропорт...

  20. #4300
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 937

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    2 минуты на самом деле это очень долго. Весь поезд Запорожье - Ясиня сейчас тоже продается за 2 минуты, а тут несчастные 36 мест, в которых хотят ехать несколько сотен.

    Как это происходит:

    - вагоны выкупаются опытными пассажирами, которые знают, что фамилию нужно вбивать не из паспорта, а подготовить все заранее и забить в профиль букинга/приложения.

    - специально обученными людьми, которым оставляют заказы, им заранее переводят деньги с вознаграждением и они утром выкупают билеты - с ними соревноваться очень сложно, рука набита. это их хлеб и они знают свое дело, а от заказов они уже не знают куда прятаться, спрос в несколько раз превышает предложение.

    - кассирами, которым аналогично оставляют заказы и деньги с вознаграждением - они выкупают билеты в 8.00.01, так как только у них есть возможность вбить все фамилии и имена заранее и просто нажать энтер в первую секунду.
    Итак везде...из этого дерьма не выбраться
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 215 з 228 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті