Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 303 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6051, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4041
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    смотрю на хвасты, какие же куличи и крашенки у всех красивые получились! Возьму на вооружение "новомодное" украшение сухофруктами, почитаю в гугле про декупаж яиц (дочке точно такое интересно будет!)

    Недавно слышала в новостях, что только 2 из 10 киевлян будут самостоятельно печь куличи. Так приятно, что наши девочки такие хозяюшки!

  2. #4042
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    зашла, порадовалась за хозяюшек -умничек,
    пошпыняла себя и ушла)

  3. #4043
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Девочки, спасибо, всем за подсказки. Сделала пасочки по рецепту Гапки, дополненный Скарлет. Отличные. Всей семье очень понравился.

  4. #4044
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Пекла в этом году Гапкин и Александрийский(на фото меньший), вот Гапкин выиграшней на вкус, Александрийский суше выходит, но вот по плотности одинаковые. И разницу между обычным и топленым молоком не ощутила, на будущее запомнила рецепт александрийского если хочется выпечь а времени обрез) Но Гапкин кулич фаворит мой и лучший!!!
    Такое же мнение о Александрийском, суховат, хотя в первый день был вроде влажный.
    Катя, ты не первый раз по Гапкиному печешь? Он сладкий? Мне Александрийский 0,5кг сахара +5ст.л. было норм, но можно и еще ))

  5. #4045
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Такое же мнение о Александрийском, суховат, хотя в первый день был вроде влажный.
    Катя, ты не первый раз по Гапкиному печешь? Он сладкий? Мне Александрийский 0,5кг сахара +5ст.л. было норм, но можно и еще ))
    По рецепту Гапки пеку 4 год подряд, на 0.4 л молока положила ~1,2 кг сахара и в александрийский положила больше почти 0,6 кг сахара на 0,4л молока Так что мне сладкий он ))

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk
    Востаннє редагував Katerinka_89: 02.05.2016 о 20:07

  6. #4046
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 839

    Типово

    Начитавшись форума, я в этом году пекла Александрийский и Гапкин, адаптированный Скарлетт. Понравились оба, но Гапкин, на мой вкус, насыщеннее. Хотя Александрийский проще в приготовлении. Тесто по Гапкиному рецепту долго месила, пока оно перестало липнуть к рукам. А сейчас прочитала, что можно было и липкое начать выпекать, интересно бы сравнить выпечку, отличается ли чем-то. В разрезе Александрийский.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20160430_006[1].jpg
Переглядів: 231
Розмір:  60,8 КБ
ID:	1964508 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20160502_005[1].jpg
Переглядів: 256
Розмір:  55,9 КБ
ID:	1964509

  7. #4047
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    По рецепту Гапки пеку 4 год подряд, на 0.4 л молока положила ~1,2 кг сахара и в александрийский положила больше почти 0,6 кг сахара на 0,4л молока Так что мне сладкий он ))

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk
    ого, у меня на 0,4 - 700 г и нам ну ооочень сладко.
    Укусю!

  8. #4048
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ого, у меня на 0,4 - 700 г и нам ну ооочень сладко.
    Развлекала ребенка и лишний стакан всыпала, а было уже поздно)) Боялась что тесто плохо подойдет, но все отлично вышло)

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk
    Востаннє редагував Katerinka_89: 03.05.2016 о 08:51

  9. #4049
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Всем добрый вечер.
    Тоже была в этой теме... уже третий или четвертый год подряд.
    Все так же не изменяла традиции и пекла 3 вида пасочек: Гапкин, Мясоедовский и сочный с творогом. И все так же творожные получили с плсокими шляпками, Мясоедовские вымешивала до мокрых трусов, Гапкины легко и просто вообще без вымешивания и без сюрпризов, на мой взгляд самые простые.
    По глазури брала Добрик в этом году, отличная, не знаю почему её тут ругали, на упаковке написано 2 рецепта приготовления с белком и с водой. Делала с белком, все супер - загустела, не крошится при нарезке, не липла. Единственно что 1 пакетик хватает на 5 пасок. Пришлось экстренно что-то придумывать. Прочитала в теме про сахарную глазурь (которую варить надо + желатин). Короче весь вечер над ней плясала. Жесть.. Текла, липла, долго густела, вся кухня в ней была, не знаю почему так. Но на утро таки застыла. На вкус понравилась тоже, но внешний вид пасочек конечно подпортился)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160501_092551[1].jpg
Переглядів: 241
Розмір:  64,3 КБ
ID:	1964752

    Спасибо за новый способ окраски яиц. Сделали декупаж. Правда искать пришлось салфетки по всему району)) но нашли. Детям понравилась затея.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160501_092607[1].jpg
Переглядів: 245
Розмір:  48,2 КБ
ID:	1964753
    Востаннє редагував Фантик: 03.05.2016 о 17:19
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  10. #4050
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    очень красивые салфетки поштучно есть в переходе Правда-Калиновая, там два рукодельных отдельчика, нитки, стразы, фетр и пр. Салфетки не видно, надо спрашивать.
    Укусю!

  11. #4051
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Как по мне, в творожных пасках такое вкусное тесто, они такие необычные, так выделяются на фоне обычной паски. И так легко и быстро готовятся! Ребенку же больше понравились Мясоедовские.
    И мне Мясоедовские больше приглянулись. У них более нежный аромат... Хотя творожные куличики очень даже ничего
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  12. #4052
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Все такие умнички - столько красоты в темке!

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    И я уже года 3 пеку по этому рецепту Ksushik. И другого пробовать не хочу)). Быстро и вкусно!
    Цитата Допис від zol33 Переглянути допис
    Спасибо за рецепт ещё раз! Пеку уже 2-й год-все в восторге-вкуснее пасочек никто не ел! Ваш рецепт покорил не один десяток людей! спасибо!!!!!
    очень рада, что пасочки получились и понравились!

  13. #4053
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Мне больше всех нравится Александрийский! Девочки, не знаю, почему он у Вас суховат, мы сегодня им завтракали, свеженький, мягенький
    Может много муки кладете? Тесто должно бить липкое и вязкое)

    А я все еще в поисках волокнистого кулича... эхх) Может, кто подскажет..

    Ksushik, а ткните меня пожалуйста в Ваш рецепт, вроде на последней страничке не нашла
    Востаннє редагував reshuk: 04.05.2016 о 12:09

  14. #4054
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Мне больше всех нравится Александрийский! Девочки, не знаю, почему он у Вас суховат, мы сегодня им завтракали, свеженький, мягенький
    Может много муки кладете? Тесто должно бить липкое и вязкое)

    А я все еще в поисках волокнистого кулича... эхх) Может, кто подскажет..
    Мне показалось, что много муки добавила в него, хоть и по рецепту. Ни том что передержала, еще думаю
    и я в поисках ) Повелась на фото Александрийского, но волокнистым был куличик, который с перепугу через 15 минут достала с духовки )

    Девочки, сколько вы выпекаете куличи в формочках на 250гр (как в АТБ продавались) ? В электродуховке.
    Почитала тут о 35-45 минутах - у меня уже угольки были на 35-й (180 градусов)

  15. #4055
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, сколько вы выпекаете куличи в формочках на 250гр (как в АТБ продавались) ? В электродуховке.
    Почитала тут о 35-45 минутах - у меня уже угольки были на 35-й (180 градусов)
    Я около 30 минут пеку.
    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    А я все еще в поисках волокнистого кулича... эхх) Может, кто подскажет..
    Панеттоне, но я только ела, не пекла
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #4056
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Всем привет!
    Я как обычно, не изменяю рецепту Гапкин, он же "дедкин", он же "бабкин" (такой же у моей бабушки)
    Как всегда на высоте, плотный,сдобный, тяжелый, сладкий и очень ароматные. Вот не мое когда паски - пористые и воздушные как булочки из "Екатеринославского" хлебзавода
    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    я все еще в поисках волокнистого кулича... эхх) Может, кто подскажет..
    Как по мне то волокнистый - это не сильно сдобный , влажный, с много сметаны и яиц. Хорошо вымешанное тесто методом складывания и хорошо постоявшее на расстое. Я такое тесто не особо люблю, но часто получается в сдобных булочках, когда пеку.

  17. #4057

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис

    Панеттоне, но я только ела, не пекла
    У меня знакомые в Италии часто бывают, так они говорят, что Паннетоне там как наши куличи, у каджой хозяйки свой рецепт, и все правильные.

  18. #4058
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис

    Ksushik, а ткните меня пожалуйста в Ваш рецепт, вроде на последней страничке не нашла
    я его недавно давала - на первую страничку он не вынесен.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post32805690

  19. #4059
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    У меня итоги/выводы по своим ощущениям в этом году и кто пробовал,Мясоедовские супер,как и всегда, настоящая паска, ароматная,не крошится,изюма я очень много добавляю,чем радую жующих))) Нооооо фаворит моего сына - паска из холодильника, я давала рецепт, должен быть на 1 странице, пекла пару раз и не пробовала сама толком, не хватало. Тесто поставила в пятницу вечером,а пекла в субботу в 23 часа))) одной большой формой бумажной( глянцевая коричневая правильная) на 1 кг теста, и для большой формы пекла с конвекцией,напишу если надо подробнее. Итог убил вкусом,мне, как панеттоне напоминает, удивительно,трудозатрат минимум,но ооооочень вкусно. Повторю на поминальные,тоже большой один,рецепт пересчитала немного под себя.

  20. #4060
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 566

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, сколько вы выпекаете куличи в формочках на 250гр (как в АТБ продавались) ? В электродуховке.
    Почитала тут о 35-45 минутах - у меня уже угольки были на 35-й (180 градусов)
    Я выпекала 10 минут на 100 градусах, а затем 25 минут на 180.

Сторінка 203 з 303 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті