Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 21 по 40.

Тема: Этаж

  1. #21
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 251

    Типово

    Живу на первом этаже в одноэтажном доме. Красота.

  2. #22
    Аватар для DenisDnipro
    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    До 7 лет жил на 1-ом. Во дворе дестсад был, предкам - просто пестня. Потом жили на 5-ом (последнем), там и привык к высоте. Сейчас - 8-ой. Не представляю себе жизни на 1/2/3-ом этаже если это, конечно не частный дом с огороженой територией. В студенческие годы жил на 1-ом - ну кОшмар, а голяком дома походить? Короткими перебежками на кухне - закрыть шторы, чтоб не светиться
    На вкус и цвет - каждый сам себе дурак.

  3. #23
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    А если при покупке квартира на высоком этаже дешевле той, что на низком - каков ваш выбор? Цена вопроса 4 тыщи у.е.
    Денежный вопрос - решающий. Выбрала бы на высоком. Всю жизнь живем на последних этажах. Сейчас на 9-ом. Нравится, что никто не зальет и над головой не бегают! Если крыша хорошая - вообще красота. Мы крышу в двух квартирах ремонтировали. В одной деньги выбили с Жэка, во второй - своими силами. Насчет лифта. Если он не работает, то после 4-го этажа уже практически всеравно какой этаж. У нас не работал, скинулись всем подъездом и отремонтировали.
    Первый этаж вообще не люблю. В подавляющем большинстве случаев, там холодно сыро и темновато.

  4. #24
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    живу на 1, жутко не нравится постоянно пол холодный, малому одеваю по 2 пары носков,в подвале воду периодически откачивают, всякие мошки с подъезда залетают. Зимой все кто заходит в подъезд под дверью отбивают чечетку, вытрушивая снег
    Жила раньше на 3, 6 и 8 этажах. С удовольствием бы перебралась в частный дом или на 8 этаж
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  5. #25
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Wink

    7 этаж. Лифт ттт работает. Ниже не хочу. Из окна вид...

  6. #26
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    У меня - седьмой... Летом хочу перебраться в частный дом... Там - сам себе хозяин... Собственник я...

  7. #27
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Живу на 4-м, если буду покупать другую квартиру, то тоже буду рассматривать варианты не выше 5-го. В то, что лифт может работать, не верю (у меня в подъезде он 2 года не работает).
    Мама живет на 1-м и довольна, аки слон.
    Раньше жила на 11-м. Вид из окна, конечно, был классный, но когда однажды всю зиму лифт не работал, хотелось перебраться в частный сектор.

  8. #28
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від mobi24 Переглянути допис
    7 этаж. Лифт ттт работает. Ниже не хочу. Из окна вид...
    классный вид.

  9. #29
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Talking

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    классный вид.
    Вот и я о том же...Обозрение полгорода...Какой первый этаж, что вы!...

  10. #30
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mobi24 Переглянути допис
    Вот и я о том же...Обозрение полгорода...Какой первый этаж, что вы!...
    У меня на одиннадцатом этаже тоже был красивый вид на Днепр, но когда лифт не пашет, то ну его на фиг такой вид.

  11. #31
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У меня на одиннадцатом этаже тоже был красивый вид на Днепр, но когда лифт не пашет, то ну его на фиг такой вид.
    Пусть даже лифт работает. но в 11-16 этажном доме на подъезд обязательно найдётся 1-2 больших свинюки, а обычно их больше. Лучше лишиться красивого вида на Днепр, чем каждый день ездить в вонючей грязной коробке.

  12. #32
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Живу на 6 по выходным и на 4 по будням. Лифт там где 6-ой работает, за редким исключением. Вид из окна красивый и пока времени на шторы не хватает, не напрягает их отсутствие
    Насчет вопроса автора - зависит от этажа - если выбор между первым.последним против какого-то из средних, хоть высоко, хоть низко - выбрала б средний. Крышу чинить на последнем приходится практически всегда жильцам, а на первом холодно.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  13. #33
    Аватар для vanilinka
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Дописів
    638

    Типово

    Живем на 9-м этаже. Когда покупали квартиру, 9-й этаж стоил дешевле.Расспросили - крыша не течет, все время работает лифт, подъезд кооперативный. 9-й этаж хорошо - никто сверху не затопит, "по голове не топает",но проблемы начинаются когда отключают лифт, ведь даже железо изнашивается, и как на зло в это время ремонтные работы... Но есть и еще плюсы : шторы практически не закрываю,вид из окна шикарный, комары не долетают, шума не слышно. А из минусов - летом очень жарко(крыша греется),иногда плохой напор воды. Вобщем честно говоря я бы хотела жить на 4 или 5-м этаже.
    У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...

  14. #34
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Живу на 6 по выходным и на 4 по будням. Лифт там где 6-ой работает, за редким исключением. Вид из окна красивый и пока времени на шторы не хватает, не напрягает их отсутствие
    Насчет вопроса автора - зависит от этажа - если выбор между первым.последним против какого-то из средних, хоть высоко, хоть низко - выбрала б средний. Крышу чинить на последнем приходится практически всегда жильцам, а на первом холодно.
    А у моей мамы на первом теплее, чем у меня на 4-м А еще и погреб есть.
    А шторы я на любом этаже вешаю, мне не нравится без штор, потому что я и в выходные вскакиваю с постели, чуть солнышко встанет, когда шторы не зашторены.

  15. #35
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Живу на 6 по выходным и на 4 по будням. Лифт там где 6-ой работает, за редким исключением. Вид из окна красивый и пока времени на шторы не хватает, не напрягает их отсутствие
    Насчет вопроса автора - зависит от этажа - если выбор между первым.последним против какого-то из средних, хоть высоко, хоть низко - выбрала б средний. Крышу чинить на последнем приходится практически всегда жильцам, а на первом холодно.
    Этаж не последний. Выбор между 11 и 2 в 14-этажном доме

  16. #36
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    На каком этаже живете и на каком хотели бы жить? имеет ли для вас этаж принципиальное значение в случае, если лифт работает всегда?
    Живу на 8-м. Лифт в прошлом году не работал ок 5 месяцев.
    Но зато сверху город кажется почти красивым и не видно мусора.

  17. #37
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    Этаж не последний. Выбор между 11 и 2 в 14-этажном доме
    Берите 2-й.
    Потому что пока лифт работает - это не проблема, а вот если он сломается, а у Вас как раз ремонт, покупка мебели (представьте, сколько будет стоить затащить весь скарб без лифта), а когда будете ждать дитё, то тоже по лестнице ходить - ужасть, а потом коляску таскать.

  18. #38
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Фантазия, тогда лучше второй
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  19. #39
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 153

    Типово

    жили раньше на 7-ом. Вид из окна - это да!!! тож пол города на ладони. лифт ломался периодически, чинили через 2-3 дня. Приходилось пару раз коляску с дитем на себе тащить, но злилась в тот момент больше на мужа, что он снялся и по своим делам убежал, а обо мне не подумал (а может просто то послеродовая депрессия была )
    а когда подвернулась возможность поменяться с двушки на трешку и с 7-го этажа на 5-ый да еще и с разницей в 4 тыс.у.е., то понятное дело ни один вид из окна того не стОит

  20. #40
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    жду вариантов в поддержку 11, потому что отходных путей уже почти нет)))
    Короче, прошу поддержать и попробовать убедить меня в том, что 11 - не хуже)))

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті