Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 305, показано з 21 по 40.

Тема: Товарищи а ВЫ платите ВАЛЮТНЫЕ кредиты?

  1. #21
    Аватар для vola
    Реєстрація
    09 липень 2012
    Дописів
    103

    Типово

    В 2005 когда у моей молодой семьи появилась проблема поиска жилья съем квартиры стоил 2000 грн выплаты по ипотеке по курсу 5,05 составляли 2700 грн в месяц кредит взяли не задумываясь разница в 700 грн была несущественна последний платеж платил уже по 16 никто не предполагал что будет такой курс уже 33. Я не думаю что стоит злорадствовать над теми у кого долларовый кредит каждый может очутится в такой ситуации сейчас очень много молодых семей не уживаются с родителями а снимать не выход это не твое жилье

  2. #22
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від vola Переглянути допис
    Я не думаю что стоит злорадствовать над теми у кого долларовый кредит каждый может очутится в такой ситуации сейчас очень много молодых семей не уживаются с родителями а снимать не выход это не твое жилье
    Никто и не злорадствует.
    Только почему, если вы сами хотите свое, не заработав, кто то вам должен сочувствовать ?

  3. #23
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від vola Переглянути допис
    В 2005 когда у моей молодой семьи появилась проблема поиска жилья съем квартиры стоил 2000 грн выплаты по ипотеке по курсу 5,05 составляли 2700 грн в месяц кредит взяли не задумываясь разница в 700 грн была несущественна последний платеж платил уже по 16 никто не предполагал что будет такой курс уже 33. Я не думаю что стоит злорадствовать над теми у кого долларовый кредит каждый может очутится в такой ситуации сейчас очень много молодых семей не уживаются с родителями а снимать не выход это не твое жилье
    Да что Вы как-будто оправдываетесь, вменяемые люди это все понимают,моему сыну от деда малосемейка досталась, а много его друзей живут с родителями,в обычных квартирах, там физически тесно, не говоря уже о "разности" поколений. Вот и ищут люди выход, не ждать же пока родителей вынесут вперед ногами. А что государство наше такое... Так и тем злорадствующим рано или поздно "прилетит", напомните, плиз, кого оно,государство т.е., пожалело и помогло.
    Кстати, у знакомой муж еврей. Им в синагоге выдали теплое белье, одеяла, продукты дают бесплатно. Переживают люди за своих. А вы, господа злорадствующие, может и злые оттого, что о ваших "коках" никто не попереживал да и вам в голову не пришло помочь кому-то хотя бы добрым словом?

  4. #24

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від vola Переглянути допис
    сейчас очень много молодых семей не уживаются с родителями а снимать не выход это не твое жилье
    Твое / не твое - головой думать надо было наперед, на весь срок, на который брался кредит, а не плакаться сейчас.

  5. #25
    Аватар для SSSandman
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    216

    Типово

    Поменять работу не вариант? Много фирм с иностранными инвестициями, которые платят в баксах (в гривнах, но по курсу), лишь бы английский (немецкий) знал.

  6. #26
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Блин, ну что за люди. Человек зашел совета попросить, так нет, что бы ответить что-то по делу или просто пройти мимо, позлорадствовали, заплевали, обосрали...

    А ну ка, только положа руку на сердце, здесь многие заработали сами на жилье? Уверена, что как минимум 90% живут в тех, квартирах, что им достались от бабушек-дедушек (которые, в свою очередь получили их БЕСПЛАТНО от государства, именуемое СССР)

  7. #27
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Блин, ну что за люди. Человек зашел совета попросить, так нет, что бы ответить что-то по делу или просто пройти мимо, позлорадствовали, заплевали, обосрали...

    А ну ка, только положа руку на сердце, здесь многие заработали сами на жилье? Уверена, что как минимум 90% живут в тех, квартирах, что им достались от бабушек-дедушек (которые, в свою очередь получили их БЕСПЛАТНО от государства, именуемое СССР)
    +100
    Почему то людям приятно сознавать, что кому-то хуже, чем им.
    Все мы когда-либо рискуем, в итоге кто-то "пьет шампанское", а кто-то оказывается в ж...( Я тоже брала квартиру в кредит, только давно, при других ценах. Когда платила деньги, даже этажа моего не было, а кредит был в не в валюте, а в условных единицах, привязанных к индексу инфляции, что тоже было риском - год он стоял, а потом начал расти и прилично. Но при этом я отлично понимаю, не возьми мы тот кредит, так и остались бы в 2-х комн. хрущевке. И то спасибо, что родители обеспечили, но не у всех и такая возможность была.
    ТС, поищите, тут были юристы, занимающиеся валютными кредитами. ЕМНИП, Александр К и еще кто-то
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #28
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від SSSandman Переглянути допис
    Поменять работу не вариант? Много фирм с иностранными инвестициями, которые платят в баксах (в гривнах, но по курсу), лишь бы английский (немецкий) знал.
    думаєте всім дуже легко перевчитись та за лічені місяці вивчити мову?
    "перебіжчиків" таки побільшало за останні півроку особливо, всі розуміють те що ви написали, але не всі здатні так швидко перестроїтись.

  9. #29
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    А ну ка, только положа руку на сердце, здесь многие заработали сами на жилье? Уверена, что как минимум 90% живут в тех, квартирах, что им достались от бабушек-дедушек (которые, в свою очередь получили их БЕСПЛАТНО от государства, именуемое СССР)
    Так они и не могли заработать, потому как "смелые", внимая воплям "свое лучше" и "всебудеттолькодорожать", гребли кредиты в валюте нимало не думая о будущем, вследствие чего, алчные строители и собственники с помощью риэлторов вздували цены до небес.
    Интересно, перед тем как кредит взять, они тут совета просили ?

    Совет:
    Пока еще жилье можно продать за более - менее пристойную сумму - продать и попытаться рассчитаться с банком.

  10. #30
    Аватар для Креол
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    1 785

    Типово

    чтобы взять в нашей стране ипотеку надо быть самоубийцей... в развитых странах более 10% годовых это много, у нас ...
    ...

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Блин, ну что за люди. Человек зашел совета попросить, так нет, что бы ответить что-то по делу или просто пройти мимо, позлорадствовали, заплевали, обосрали...
    Так а что собственно советовать ? Договор подписан, жилье вы купили за счет банка, теперь со своей стороны условия договора нужно выполнять - какие еще могут быть вопросы.

  12. #32
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Мне вот интересно другое. Почему государство или банки должно списывать долги по валютным кредитам? Потому что кому-то тяжело? Ну так вроде бы не кусок хлеба забирают, и не на операцию кредиты были даны.

    Чем этим людям тяжелее, чем в зоне АТО нашим бойцам? Чем людям чьи дома разбомбили.

    Война в стране. А тут народ ноет что кредит платить нечем. Это не злорадство, это жизнь. Пока тут кому-то на масло не хватает, кому-то "там" воды из лужи не хватает.

  13. #33
    Аватар для Креол
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    1 785

    Типово

    совет: продавайте квартиру и на пмж в другую страну...
    ...

  14. #34
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 651

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Мне вот интересно другое. Почему государство или банки должно списывать долги по валютным кредитам? Потому что кому-то тяжело? Ну так вроде бы не кусок хлеба забирают, и не на операцию кредиты были даны.

    Чем этим людям тяжелее, чем в зоне АТО нашим бойцам? Чем людям чьи дома разбомбили.

    Война в стране. А тут народ ноет что кредит платить нечем. Это не злорадство, это жизнь. Пока тут кому-то на масло не хватает, кому-то "там" воды из лужи не хватает.
    А тут народ ноет что кредит платить нечем.-не ноет. а в заднице оказался и можно не прикладывать мордой в стол. Что за удовольствие такое сомнительное?
    то что творится с курсом ад кромешный. это не вина человека. да. его риски.так уже случилось .но нафига по мозолякам топтаться
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  15. #35

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Вопрос к сочувствующим. Скажите, пожалуйста, кто из вас готов не получать проценты по своему депозиты? Кто из вас готов подарить сумму депозита? Я думаю, что не для кого не тайна, что выданные кредиты - это депозиты обычных граждан. Какое отношение имеет государство, которое тут обвиняли, к взаимоотношениям двух людей? Один дает банку попользоваться деньгами, другой берет у банка. Почему я, кладя на депозит , не гонюсь за высокими процентами и заработком, а выбираю долларовый? Потому, что для себя сделала выбор - лучше меньше заработать, но не потерять на обесценивании гривны. Но только долларовые заемщики думают, что они самые хитрые, гривну не взяли, там проценты высокие, а теперь свою жадность пытаются переложить на людей, чьими деньгами они пользуются. Не возвращая/ не платя деньги по кредиту, Вы тс наказываете не банк, не государство, а простых людей, которые положили свои кровные в банк на депозит.
    з.ы. по существу:1) просите у банка каникулы, 2) муж может пойти служить, на время службы кредит замораживается.

  16. #36

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Цитата Допис від Креол Переглянути допис
    совет: продавайте квартиру
    Каким образом она в залоге.

  17. #37

  18. #38

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    По большей части журналистский трёп.

  19. #39
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    ТС, поищите, тут были юристы, занимающиеся валютными кредитами. ЕМНИП, Александр К и еще кто-то
    Вот сей субьект.... Obelix
    Говорят-собаку на этих спорах сьел...

  20. #40
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 651

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Вопрос к сочувствующим. Скажите, пожалуйста, кто из вас готов не получать проценты по своему депозиты? Кто из вас готов подарить сумму депозита? Я думаю, что не для кого не тайна, что выданные кредиты - это депозиты обычных граждан. Какое отношение имеет государство, которое тут обвиняли, к взаимоотношениям двух людей? Один дает банку попользоваться деньгами, другой берет у банка. Почему я, кладя на депозит , не гонюсь за высокими процентами и заработком, а выбираю долларовый? Потому, что для себя сделала выбор - лучше меньше заработать, но не потерять на обесценивании гривны. Но только долларовые заемщики думают, что они самые хитрые, гривну не взяли, там проценты высокие, а теперь свою жадность пытаются переложить на людей, чьими деньгами они пользуются. Не возвращая/ не платя деньги по кредиту, Вы тс наказываете не банк, не государство, а простых людей, которые положили свои кровные в банк на депозит.
    з.ы. по существу:1) просите у банка каникулы, 2) муж может пойти служить, на время службы кредит замораживается.
    может быть потому что государство управляет теми. процессами.которые сегодня происходят.не? Или Вы управляете сегодня чем-бы то ни было? Ну решите тогда. чтобы счастье всем наступило
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті