Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 238, показано з 21 по 40.

Тема: Обмен водительских удостоверений до 1 января 2014 г

  1. #21
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Так кто скажет, что, меняют реально только на Космической? В других МРЭО нельзя?

  2. #22

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Так кто скажет, что, меняют реально только на Космической? В других МРЭО нельзя?
    Позвоните в другие МРЭО и уточните 777-20-05 (МРЭО-1), 371-53-92 (МРЭО-2).
    Я менял на Космической.

  3. #23
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    чтобы убедиться в том что чел реально сдавал на права, потому что дохрена левых прав выдавалось в те времена.
    есть возможность прийти поменять без экзаменационки, тогда смотрят в архиве сдавал ли на права.


    архивы хранятся 70 лет.


    если мы ведем речь про годы независимости, то надо было сразу после переезда в Украину поменять права. формально права через 2 месяца прекратили бы свое действие.
    если права получались на территории бывшего СССР, то нужно делать выписку из тамошних архивов. у меня друг родом из Прибалтики сдавал на права в Риге и для обмена прав тут запрашивал экзаменационную карту оттуда.
    полагаете карточку подделать сложнее чем права?
    архивы должны храниться 70 лет, да и то не все.
    не всем так везет, кому то пришлось пересдавать

  4. #24

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    полагаете карточку подделать сложнее чем права?
    ее как раз подделать элементарно, только по одной карточке новые права вы не получите. процедура восстановления прав при утере несколько другая.

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    архивы должны храниться 70 лет, да и то не все.
    они хранятся, кроме того дублируются. для восстановления своей экзаменационки я сперва сунулся в школу, где сдавал на права, но человека не было на месте, поэтому восстановил в МРЭО. а информация хранится и в школе, и в МРЭО.

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    не всем так везет, кому то пришлось пересдавать
    все кого знаю поменяли права на новые не только старые СССРовские, но и розовый ламинат, потому как в любой момент могут ввести пересдачу при замене.
    и никто ничего не пересдавал, все бережно хранят свои экзаменационки.

  5. #25

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    В моей семье еще года три назад все поменяли права на новые. За СССРовские у меня машину чуть не забрали на штрафплощадку в Беларуси в 2009 году, т.к эти права оказывается у них давно недействительны. После этого сразу поменял на пластик.

  6. #26
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ее как раз подделать элементарно, только по одной карточке новые права вы не получите. процедура восстановления прав при утере несколько другая.


    они хранятся, кроме того дублируются. для восстановления своей экзаменационки я сперва сунулся в школу, где сдавал на права, но человека не было на месте, поэтому восстановил в МРЭО. а информация хранится и в школе, и в МРЭО.


    все кого знаю поменяли права на новые не только старые СССРовские, но и розовый ламинат, потому как в любой момент могут ввести пересдачу при замене.
    и никто ничего не пересдавал, все бережно хранят свои экзаменационки.
    сейчас чтоб обменять права нужны:
    - экзкарточка
    -права
    - медкарта
    -фото
    если у человека нет карточки и права поддельные, ктио мешает ему под эти левые права сделать левую карточку и спокойно обменять права?
    никто и ничто, карточка подделывается еще легче чем права, таким образом проблема "левых" прав не решается.
    Кроме того, при утере карточки не всегда удается получить выписку или подтверждение из архивов, ввиду отсутствия самих архивов.
    пересдавать пришлось тем у кого экзкарта утерялась и архива не нашлось.

    но суть не в этом, суть в том что государство свои проблемы перекладывает на людей.

  7. #27
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    За СССРовские у меня машину чуть не забрали на штрафплощадку в Беларуси в 2009 году
    Забавно. У меня с такими старыми правами (книжечкой) коллега по работе в прошлом году на арендованном авто проехал всю Голландию, Германию и Австрию. За поездку, говорит, пару раз проверяли: оба раза местные полицаи с озабоченными лицами долго крутили эту "книжечку в руках", не понимая, что это за фигня такая. Но потом, пожимая плечами, отдавали и отпускали.

  8. #28

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    то полицаи просто по правильности своей в ихнем мозгу не могли даже в мыслях допустить, что водитель мог ему предъявить что-то кроме водительского удостоверения.
    например, в России за СССРовские книжечки нашего брата давно уже жарят нещадно. у них есть типа инструкции как должны выглядеть иностранные права.

  9. #29

    Реєстрація
    06 квітень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Сегодня сдали документы - вечером или с утра забрали. Обмен ВУ только в МРЭО на Космической.[/QUOTE]

    Мне только интересно, как сдали утром старые документы, вечером получили новые??? Я сдала экзамен (и теорию, и практику) 5 апреля, позвонила в МРЭО во вторник, 9 апреля (в понедельник у них телефоны не отвечали), а мне отвечают, что надо позвонить в конце недели и что права можно будет получить не раньше 15 апреля. По информации друзей узнала, что после сдачи экзамена и месяц, и полтора ждали вожделенную корочку!!!!
    Знаю это МРЭО, но адрес у него другой - спуск Тольятти!!!

  10. #30
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    я свою экзаменационку потерял при переезде, но успешно восстановил в МРЭО. что-то в р-не 10 грн обошлась.
    Какая процедура восстановления?
    Сколько времени заняло?
    Восстанавливали в том мрео, где получали права?

    Интересно, можно ли как-то восстановить карточку по почте?
    Ехать в другую область не хочется.

  11. #31
    Palomnik
    Guest

    Типово

    А что, бланки удостоверений сейчас есть? Недели две-три назад интересовался, была проблема с этим...

  12. #32

  13. #33
    Аватар для RedCar
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    А что, бланки удостоверений сейчас есть? Недели две-три назад интересовался, была проблема с этим...
    Пенсионеры ломанулись менять свои старинные права. Вроде наблюдаются перебои с бланками, всмысле их нет...

  14. #34
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 651

    Типово

    Это еще только начало. Под конец года гарантированно будет аврал .

  15. #35
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Это еще только начало. Под конец года гарантированно будет аврал .
    Значит продлят срок действия старых

  16. #36

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Для этого нужно издать Закон, а никто этим заниматься не будет.

  17. #37
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    МРЭО № 3, спуск Тольятти,2 (р-н низ Космической) - в какие дни и часы принимают док-ты на новые вод.права (замена старых)? Платить за бланковую продукцию и услуги Госавтоинспекции там на месте в МРЭО?

  18. #38
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 571

    Типово

    кстати..
    подскажите плиз
    Тоже необходимо поменять права... но хотелось бы открыть еще категорию А...
    Может кто поссодействует.. ?
    не за бесплатно разумееться....
    вот такие то дела, малята....

  19. #39
    Аватар для RedCar
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    кстати..
    подскажите плиз
    Тоже необходимо поменять права... но хотелось бы открыть еще категорию А...
    Может кто поссодействует.. ?
    не за бесплатно разумееться....
    Категорию А можно открыть при обмене прав, сдав "экзмен" на вождение. Лучше приехать 1 раз на МРЕО: все узнать и договориться. А потом уже приехать со своим мотоциклом и получить права. Как-то так.

  20. #40
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 571

    Типово

    Цитата Допис від RedCar Переглянути допис
    Категорию А можно открыть при обмене прав, сдав "экзмен" на вождение. Лучше приехать 1 раз на МРЕО: все узнать и договориться. А потом уже приехать со своим мотоциклом и получить права. Как-то так.
    ок!!
    вот такие то дела, малята....

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті