Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 21 по 40.

Тема: В классе 38 человек. Стоит ли...?

  1. #21
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Я думаю, что этого никто пока не знает, известны только учителя английского и украинского, они вели с первого класса.
    В младшей школе была хорошая учительница "престижная", мы к ней лично проходили собеседование. Особых нарушителей дисциплины в классе нет, есть мальчишки - хулиганы, но не так что бы "ужас-ужас".
    непонятно, чем руководствется директор-завуч когда в параллельных классах до 30 человек, а в этот напихали 38???????

  2. #22
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 379

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    непонятно, чем руководствется директор-завуч когда в параллельных классах до 30 человек, а в этот напихали 38???????
    Просьбами тех родителей, которые хотят в этот класс!

  3. #23
    Аватар для OHAS
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    472

    Типово

    Да,38 человек это переборчик!

  4. #24
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Просьбами тех родителей, которые хотят в этот класс!
    Ну, обычно в "элитные классы" строго лимитирован набор. А весь "сброд" собирают в один, как правило самый большой.

    А по теме: по списку 38, как правило 2-3 человека всегда отсутствует, кто-то может ещё и уйти с класса, так что лучше подождать.

  5. #25
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 029

    Типово

    у на 26 и я падаю в обморок...
    хотя я училась в 1 к классе и было по 42 ученика....
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #26
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Просьбами тех родителей, которые хотят в этот класс!
    Конечно просьбами этих родителей.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  7. #27
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Ну, обычно в "элитные классы" строго лимитирован набор. А весь "сброд" собирают в один, как правило самый большой.

    А по теме: по списку 38, как правило 2-3 человека всегда отсутствует, кто-то может ещё и уйти с класса, так что лучше подождать.
    У нас за четыре года ушел только один ученик, зато к нам пришли.... причем пришли даже из парплельных классов, поэтому там и стало меньше, изначально было примерно по 32 человека в каждом классе.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  8. #28
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 379

    Типово

    Что же вы хотите, они точно так же хотят учиться в хорошей школе в хорошем классе!

  9. #29

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    У нас за четыре года ушел только один ученик, зато к нам пришли.... причем пришли даже из парплельных классов, поэтому там и стало меньше, изначально было примерно по 32 человека в каждом классе.
    А почему переходят из параллельных классов?

  10. #30
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    ну да, такой хороший класс, что брать его никто не хочет, и родители прям просятся в класс без классной...

  11. #31
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    А почему переходят из параллельных классов?
    Я, если честно, не вникала. теперь выясню, стоит туда переводить свою дочь или нет, может быть дело в личном конфликте с учителем.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  12. #32
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    ну да, такой хороший класс, что брать его никто не хочет, и родители прям просятся в класс без классной...
    Ну Вы таких выводов не делайте, Вы же вообще о классе ничего не знаете и мы не обсуждаем класс. Заметьте, я не писала, что никто не хочет, я написала что не хочет конкретный учитель, которого хотели видеть классным руководителем.
    Я прошу высказать мнения о количестве детей в классе, кто как считает. Плюсы и минусы.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  13. #33
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 379

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    ну да, такой хороший класс, что брать его никто не хочет, и родители прям просятся в класс без классной...
    Я неоднократно наблюдала, что если пришли не в первый класс, директор идет навстречу пожеланиям родителей

  14. #34
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 379

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Я прошу высказать мнения о количестве детей в классе, кто как считает. Плюсы и минусы.
    Я считаю, что вообще 30 человек лучше, чем 38, НО если "улучшенный" педсостав, то 38 лучше, чем 30 в обычном классе

  15. #35

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Ну Вы таких выводов не делайте, Вы же вообще о классе ничего не знаете и мы не обсуждаем класс. Заметьте, я не писала, что никто не хочет, я написала что не хочет конкретный учитель, которого хотели видеть классным руководителем.
    Я прошу высказать мнения о количестве детей в классе, кто как считает. Плюсы и минусы.
    у нас в 67 , в младшей школе, в одном классе 20, а в нашем параллельном 37 человек было в прошлом году, никто не переходил, т.к. количество не единственный показатель комфорта и знаний.

  16. #36
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    у нас в 67 , в младшей школе, в одном классе 20, а в нашем параллельном 37 человек было в прошлом году, никто не переходил, т.к. количество не единственный показатель комфорта и знаний.
    Вот мне и интересно, какие еще показатели нужно учесть, что бы определиться, (с учителем решится конечно). Для меня 38 - цифра пугающая.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  17. #37

    Реєстрація
    23 березень 2005
    Дописів
    492

    Типово

    Меня мама переводила в 5-й класс в параллельный, т.к. он был математический, за что я ей очень благодарна, хотя тогда и была против, но отношения в новом коллективе у меня сложились гораздо лучше чем были в старом. Но, если переводить - то сейчас - начало года, много новеньких, 5-е классы всегда перетасовуют, она не будет "белой вороной". Это что касается психологии.
    А так, моё мнение, что переходить надо, только если другой класс профильный по тем предметам к которым у дочки способности, или лучше преподавательский состав.

  18. #38
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від Iryna Переглянути допис
    Меня мама переводила в 5-й класс в параллельный, т.к. он был математический, за что я ей очень благодарна, хотя тогда и была против, но отношения в новом коллективе у меня сложились гораздо лучше чем были в старом. Но, если переводить - то сейчас - начало года, много новеньких, 5-е классы всегда перетасовуют, она не будет "белой вороной". Это что касается психологии.
    А так, моё мнение, что переходить надо, только если другой класс профильный по тем предметам к которым у дочки способности, или лучше преподавательский состав.
    Так как у нас спец. школа, то нас после седьмого (или восьмого), класса и так поделят, будет один математический, два английских и один обычный, то есть станет четыре класса.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  19. #39

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Вот мне и интересно, какие еще показатели нужно учесть, что бы определиться, (с учителем решится конечно). Для меня 38 - цифра пугающая.
    для меня было важно окружение, в котором находился ребенок и желание ребенка учиться, но это младшая школа. Как в старшей, я не знаю.

  20. #40

    Реєстрація
    23 березень 2005
    Дописів
    492

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    Так как у нас спец. школа, то нас после седьмого (или восьмого), класса и так поделят, будет один математический, два английских и один обычный, то есть станет четыре класса.
    Тогда я бы не торопилась переводить, если проблема только в числе учеников, у меня в классе одновремя тоже столько было, ничего плохого не случилось

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті