Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 21 по 40.

Тема: Последний звонок и выпускной в один день - 28.05. - ваше мнение?

  1. #21
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Пуля Переглянути допис
    У них проблема в другом. В том что не два раза нажрутся, а один но целый день. Боятся не выжить и заснуть в платьях не под утро на обочине, а уже к часикам 22..
    честно говоря, мне пофиг на их проблемы.
    меня интересует возможность получения аттестата до экзаменов...

  2. #22
    Комедиант
    Guest

    Типово

    Документи про повну загальну середню освіту вручаються випускникам на урочистих зборах 28-30 травня 2010 року. До участі в зборах, як правило, запрошуються батьки, представники громадських організацій, органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, ЗМІ тощо.
    Кстати)))) Пригласите Вилкула и закидайте его ыйцом за то что не разрешил выпускатся когда вам хочется)))))

  3. #23
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    честно говоря, мне пофиг на их проблемы.
    меня интересует возможность получения аттестата до экзаменов...
    Те, що раніше називалося "Випускні екзамени", зараз називається Державна Підсумкова Атестація (ДПА). ДПА проходить у травні. Довго вирішувалось питання - а чи триватиме в цей час навчальний процес у школах? Останнє рішення - так. Менші класи ходять на уроки як завжди, випускні - здають ДПА, а між здачами теж ходять на уроки. Тож до 28 травня всі "випускні екзамени" - складено, атестати можна вручати.
    А у червні починається ЗНО - те, що раніше називалося "всупні екзамени".
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    От у людей проблемы. Считаю все эти выпускные тупой выкачкой денег. Типа напоследок урвать с родителей выпускников кусок послаще. Не понимаю тех, кто жалуется, что много денег с них струсили. Не платите, если не хотите. Организуйте свой альтернативный выпускной - отдельно своим классом (или той частью класса, которая дружит между собой). В удобное для себя время, без участия школьной администрации, и со своим бюджетом.

    Кстати, а аттестаты еще не отменили? Я думала после введения этой единой системы тестов аттестаты уже никому нафиг не нужны (как и обязательное посещение школы).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #25
    Комедиант
    Guest

    Типово

    "всупні екзамени"
    вкусное название))))

  6. #26
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Комедиант Переглянути допис
    вкусное название))))
    Ги... А я дивився-дивився - чому Опера це слово підкреслила. От не буду тепер виправляти.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  7. #27
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я думала после введения этой единой системы тестов аттестаты уже никому нафиг не нужны (как и обязательное посещение школы).
    Драсті!
    Табачник же ж прийшов. Середній бал атестата переводиться у 200 бальну шкалу і додається до балів, набраних на ЗНО.
    От так то.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Пуля Переглянути допис
    У них проблема в другом. В том что не два раза нажрутся, а один но целый день. Боятся не выжить и заснуть в платьях не под утро на обочине, а уже к часикам 22..
    нафик передергивать, вот ведь человек все верно ответил:
    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    У нас 28 последний звонок + вручение аттестатов. После этого школа с нами прощается.
    Выпускной мы решили делать 30-го. Администрация школы к этому отношения уже не имеет.

    В один день и последний звонок, и аттестаты, и выпускной - это бред, ИМХО. С восьми утра до ночи- кто это выдержит? Ни дети, ни родители.
    и дело вовсе не в бухле:
    сами представьте, какая это нервотрепка, хлопоты (особенно девченкам: прически, маниХуры и т.п.)
    Тут и без выпивки к вечеру можно с ног попадать.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Драсті!
    Табачник же ж прийшов. Середній бал атестата переводиться у 200 бальну шкалу і додається до балів, набраних на ЗНО.
    От так то.
    ОМГ! А я-то думала, что совковое школьное жополизание за аттестат уже благополучно кануло в лету
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #30
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    ОМГ! А я-то думала, что совковое школьное жополизание за аттестат уже благополучно кануло в лету
    Навпаки - в порівнянні із совком ще більше посилиться. В наш час основним були все ж таки бали на вступних. А атестат - як додатковий аргумент при великому конкурсі (хоча в різні роки по-різному - коли я складав іспити, то для "безтрійошних" атестатів було лише два вступних екзамени замість трьох). Але на сьогодні - середній бал атестата має таку ж силу, як і бал на ЗНО.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  11. #31
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    ОМГ! А я-то думала, что совковое школьное жополизание за аттестат уже благополучно кануло в лету
    а учиться не пытались?

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Кстати, а аттестаты еще не отменили? Я думала после введения этой единой системы тестов аттестаты уже никому нафиг не нужны (как и обязательное посещение школы).
    так и было до сего года, а потом дошло наконец-то то, о чем говорилось сразу же после введения ЗНО и отмены значимости аттестатов: пропадает смысл ср.образования. Нафик ходить в школу и учить массу ненужных предметов, когда остаточно нанять репетиторов по трем - для ЗНО.

    Теперь другой перегиб: и экзамены, и ЗНО.
    Нах экзамены тоже никому непонятно.
    У меня одна надежда: может к моменту, когда это станет актуальным для нашей семьи, в минобразе опять все рассветет заново (к тому же - очередные перевыборы президента....)

    Детей жаль - проводят эксеперименты на живых людях.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    а учиться не пытались?
    кроме учебы ещё есть и личностные отношения с учителями, которые влияют на степень оценивания знаний ученика.

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    а учиться не пытались?
    Пыталась, но жополизством не умею заниматься, поэтому мэдальки нема. В аттестате одна четверка, остальные пятерки.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    так и было до сего года, а потом дошло наконец-то то, о чем говорилось сразу же после введения ЗНО и отмены значимости аттестатов: пропадает смысл ср.образования. Нафик ходить в школу и учить массу ненужных предметов, когда остаточно нанять репетиторов по трем - для ЗНО.
    Я собсно так и собиралась со своим малым поступить Потому что чем бесполезнее предмет, тем активнее настаивают на лизании зада тому, кто его преподает.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    кроме учебы ещё есть и личностные отношения с учителями, которые влияют на степень оценивания знаний ученика.
    Ггггг, то есть теперь любой физрук будет решать - поступит ли детка в ВУЗ
    А на платных отделениях ВУЗов - тоже действуют эти баллы с тестов? Или туда берут всех подряд, лишь бы деньги платили.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Пыталась, но жополизством не умею заниматься, поэтому мэдальки нема. В аттестате одна четверка, остальные пятерки.
    аналогично
    правда аттестат тисненный серебрянными букувками, а медаль не дали (((

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я собсно так и собиралась со своим малым поступить Потому что чем бесполезнее предмет, тем активнее настаивают на лизании зада тому, кто его преподает.
    +1
    ...щас во всей красе наблюдаю по рисованию...
    не лижу (((

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    аналогично
    правда аттестат тисненный серебрянными букувками, а медаль не дали (((
    А я про букувки не помню. Та я и не боролась за медаль, нах она нужна Мне для ВУЗа достаточно было среднего балла не ниже 4,5. У нас родителям медалистов например нужно было на выпускные экзамены приходить обслуживать обеденный стол для экзаменаторов. Как по мне, медаль того не стоит Боюсь даже представить, что в современной школе нужно делать родителям медалистов.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    +1
    ...щас во всей красе наблюдаю по рисованию...
    не лижу (((
    А рисование в аттестат идет? Если нет - в жопу Вообще хочется надеяться (могу ж я помечтать), что к моменту получения аттестата их или отменят или школу упразднят
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #39
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Те, що раніше називалося "Випускні екзамени", зараз називається Державна Підсумкова Атестація (ДПА). ДПА проходить у травні. Довго вирішувалось питання - а чи триватиме в цей час навчальний процес у школах? Останнє рішення - так. Менші класи ходять на уроки як завжди, випускні - здають ДПА, а між здачами теж ходять на уроки. Тож до 28 травня всі "випускні екзамени" - складено, атестати можна вручати.
    А у червні починається ЗНО - те, що раніше називалося "всупні екзамени".
    спасибо за разъяснения.

  20. #40
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    ...

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті