Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 580, показано з 21 по 40.

Тема: Моего ребенка ударила учительница

  1. #21

    Реєстрація
    03 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Спасибо всем за отзывы.
    Я и сама чувствую, что школу придется менять, потому что видеть нашу учительницу я не могу....

  2. #22
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Мда.Нельзя таким "учителям" работать с детьми. Не любишь детей и не знаешь,как с ними справится(без рукоприкладства) - нефиг идти на такую работу.

  3. #23
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Ситуация вся очень сложная. И для меня в том числе. Потому и написала здесь, хотя не люблю обсуждать личное.
    Конечно, мы и начали с того, что стали выяснять, что же именно произошло. Но, сами понимаете, очень тяжело быть объективным: во-первых это же ребенок и к тому же твой, а во-вторых меня то там не было, и приходится верить на слово. В целом версия моего сына и учительницы совпадают, кроме естественно одного момента: кто же на кого первый поднял руку, а кто защищался.
    Ребенок оттолкнул от себя протянутую руку учительницы, ее рука отлетела ей в лицо, на что она наотмашь ударила ребенка по лицу. Кто нападал, кто защищался?
    Спросила у ребенка: почему оттолкнул руку?, ответ: я боялся, что она мне что-то сделает. спрашиваю: что, например? он: ну или ударит или схватит за плечо....
    Вот и скажите, пожалуйста, как мне реагировать?
    Это какой рост должен быть у учителя, чтоб рука которую оттолкнул ребенок 2 класса (ну максимум 140см) отлетела ей в лицо, больше похоже,что она вырывала руку, но думаю, что это не правда у взрослого человека без приминения силы есть способы остановить 7-8 летнего ребенка. Обращайтесь во все инстанции, в т.ч. суд (взрослый человек не имеет права применять физическое насилие над ребенком, а сюда можно приписать и психологическое, даже родители, что уж говорить об учителе) Я бы забрала ребенка с этой школы (если пед.кол. не пойдет к Вам на встречу) и обязательно добилась бы увольнения учителя. Надо пообщаться с родителями других детей, может Ваш случай не единственный.

  4. #24

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Это какой рост должен быть у учителя, чтоб рука которую оттолкнул ребенок 2 класса (ну максимум 140см) отлетела ей в лицо, больше похоже,что она вырывала руку, но думаю, что это не правда у взрослого человека без приминения силы есть способы остановить 7-8 летнего ребенка. Обращайтесь во все инстанции, в т.ч. суд (взрослый человек не имеет права применять физическое насилие над ребенком, а сюда можно приписать и психологическое, даже родители, что уж говорить об учителе) Я бы забрала ребенка с этой школы (если пед.кол. не пойдет к Вам на встречу) и обязательно добилась бы увольнения учителя. Надо пообщаться с родителями других детей, может Ваш случай не единственный.
    во-во. или Ваш сын обладает силушкой богатырской. так понимаю, что с директором Вы уже говорили и особых результатов нет? я бы шла выше.

  5. #25

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    612

    Типово

    Даже если ребенок тысячу и один раз не прав - это не повод поднимать на него руку кому-бы то ни было.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    А почему Вы боитесь огласить название школы и фамилию учителя? Пусть все знают, может кого-то эта информация предостережет! И что говорят остальные родители?

  7. #27
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Зачем сразу переводить ребенка в другую школу, примите меры к учителю:
    1.изложите письменно претензии, требования в отношении учителя(завизируйте у секретаря) и обратитесь к директору.
    Понятное дело, от директора не будет толку,(но о принятных мерах директор обязан вас уведомить)
    2. напишите жалобу в районный отдел образования - он уже будет принимать меры не к учителю, а к директору школы.
    Если же не принимает меры районный отдел - вот уже тогда вы жалуетесь в Главное управление образования. Выше него только Министерство.
    Или напишите жалобу в Прокуратуру на неправомерные действия учителя.

  8. #28
    Аватар для СаТо
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    715

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Мда... здоровая тётка "защищалась". Нет слов. Уходите их этой школы.
    +100 Ужас какой-то Уходить однозначно.
    А жалобу я все-таки написала бы в парочку инстанций... И с училкой поговорила бы тет-а-тет очень жестко...
    Одежда и разности для малявочки от 0 б/у и новое
    Счастливая мама троих мальчишек...

  9. #29
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    вы не написали, этот случай происходил на уроке или перемене, кто еще видел из детей, спросите их как все было? и как началось? Наши детки могут нам еще не все договаривать, просто тут еще надо все разобрать вплоть до мелочей. Чтоб вы были во всеоружии.

    ps вспомнила свою начальную школу, у нас учительница тоже могла подобное допустить по отношению к мальчишкам, линейкой или книгой ударить по голове, ну я сама этого не помню и со мной так не поступали, просто мои одноклассники такое рассказывали уже после (когда школу и учителей вспоминали)
    в общем, она до сих пор благополучно учит детей, я думаю и с ваши преподавателем так будет, никто ее не уволит, у них "солидарность", и будут вам рассказывать какая она прекрасная распрекрасная и что ваш ребенок не прав и вы останетесь крайней и "затравят" малыша в будущем.

  10. #30
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    хмммм..какие люди терпеливые ..ребенка бьют наотмашь по лицу, а они рассуждают что делать
    + многа

  11. #31
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Моя мама больше 40 лет проработала учителем нач. классов. Ни разу не подымала руку на ребенка, хотя в молодости ей приходилось работать в интернате, где бывало и более 40 чел. в классе и через одного проблемные и агрессивные.
    ТС, даже без выяснения обстоятельств - учитель не права на 100%, это не разборки одноклассников в стиле "я не виноват, он первый начал". И жаловаться лучше как минимум в районо, т.к. из Ваших постов я вижу, что директор занял позицию учителя и будет ее защищать.
    Другой вопрос, что для себя Вы должны тщательно разобраться и сделать выводы. Ибо ребенку еще 1о лет учиться, а словом гиперактивный сейчас модно прикрывать проблемы, тогда как ребенку, возможно, нужно правильное воспитание или помощь невропатолога, или психолога. Или все вместе. В Ваших же интересах.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #32

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Спасибо всем за отзывы.
    Я и сама чувствую, что школу придется менять, потому что видеть нашу учительницу я не могу....
    Не обязательно ВАМ менять школу...
    НЕт у учителя права бить ребёнка. И не поможет никакая солидарность - директору нафиг не нужны возможные проблемы, это слишком дорого - принимать комиссии, дешевле уволить учителя. Если отстоите честь ребёнка один раз - вторично его никто не тронет. В подобной ситуации у учителя может быть одно смягчающее обстоятельство - диагноз от психиатора у ребёнка, тогда мол, била по щекам дабы вывести из состояния аффекта.
    Вам надо: 1) Написать жалобу на имя директора, отдать через регистрацию секретаря, попросив проставить число и регистрационный номер на копии. Последнее обязательно для всехпследующих действий.
    2)Написать жалобу в районо и гороно.
    3) написать жалобу в прокуратуру
    4) проконсультироваться у адвоката и подать заявление в суд на предмет морального ущерба + физического, если сможете собрать документы.Пара штук зелени отучит учитилей от рукоприкладства.
    А насчёт мести не особо бойтесь - кому нужны проблемы, любая училка хочет жить и работать спокойно...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  13. #33

    Типово

    Подобная ситуация была и у нас. Правда учительница не била, а толкала учеников - головой об парту... Это в 20 СШ на Высоковольтной.
    Я выступила инициатором проведения родительского собрания (хотя ребенок был не мой, слава БОГУ - за своего я ее бы просто убила бы сразу). Директору сказали, что будет телевидение и представители прокуратуры Жовтневого района.
    Собрание состоялось по всем правилам. Был выбран председатель собрания, секретарь, велся протокол родительского собрания. На нем были собраны подписи всех присутствующих.
    Но народ у нас слегка "серливый" (прошу прощения) - под коллективным заявлением об увольнении учителя или предоставлении другого классного руководителя из 25 родителей подписалось 3.
    Мы своего ребенка перевели в другую школу - проблем просто не было, к ребенку относились адекватно.
    Учителя уволили спустя год - попалась на вымогательстве денег с родителей неуспевающих учеников!

    Слава Богу, что школу закончили в 2009 году!!!!

  14. #34

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    244

    Типово

    А вы не пробовали выяснить всю ситуацию до конца? Мне что- то не верится, что учитель вдруг просто так подошёл и ударил. И ударил ли вообще? В таком возрасте дети способны рассказывать то, чего и не было. Я знаю такие случаи... Не хочу защищать учителя, если он действительно не прав. Просто родителям надо больше времени уделять своим детям. И что делать с такими детьми, которые ведут себя не адекватно. У моей дочери в классе есть мальчик, который может просидеть весь урок под партой, без разрешения встать и ходить по классу, обзываться, драться, ругаться матом( с учителями) и т. д. И это только 3-й класс, а что дальше?

  15. #35
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Polyanochka Переглянути допис
    А вы не пробовали выяснить всю ситуацию до конца? Мне что- то не верится, что учитель вдруг просто так подошёл и ударил. И ударил ли вообще?
    Так учитель признал, что ударил, просто сказал, что "защищался"! Так что битье имело место быть, а каковы причины - неважно, как по мне, учитель просто не имеет права бить дитя по каким бы то ни было причинам!
    Востаннє редагував Nefertiti: 04.04.2010 о 21:42

  16. #36
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    ТС, вы потом напишите как развиваются события?
    Вообще странно, что учитель не повела к директору - для второклашки хватило бы впечатлений думаю - а распустила руки - это в любом случае характеризует её вполне однозначно, и не важно даже был ли ребёнок тоже виноват... Вспоминала свою школу, а ведь тоже мальчишкам у нас доставалось иногда от особо "креативных" учителей, а линейку уважала и учительница начальных классов, вот уверена, что мои родители об этом ничего не знают, так как никогда как-то и не рассказывала, может потому что меня лично эти меры не касались (отличница, бантики и всё такое), а может потому что маленьким детям сложно понять пределы допустимого и это воспринималось как вариант нормы... И за словом в карман учителя (в том числе и нач. школы) многие не лезли, обзывались прилично... Радует, что далеко не все учителя такие, но похоже они есть везде и в любом поколении... Остаётся выстраивать очень доверительные отношения со своим ребёнком, чтобы он всегда мог ВСЁ рассказать, не боясь вашей реакции, тогда есть шанс что-то держать под контролем.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  17. #37
    Аватар для миЛена
    Реєстрація
    17 березень 2007
    Дописів
    24

    Типово

    Очень сложно оценивать ситуацию вот так "заочно". С одной стороны, учительница в корне и 100% не права. А с другой - как же нужно довести учителя, чтобы он дошёл до рукоприкладства??? Как кто-то писал тут - все хотят жить и работать без проблем, а все учителя знают, какие проблемы могут последовать за тем, что они ударят ребёнка. Поэтому просто так, "на ровном месте", учительница не полезла бы в драку. Советую присмотреться к ребёнку, хотя и понимаю, что маме трудно судить объективно. Просто, как человек не чуждый системы образования, понимаю, что уж очень ваш сынишка должен был постараться, чтобы до такого состояния человека довести. Хотя, конечно, есть и учителя-психи, но таких всё-таки на порядок меньше, чем нормальных и адекватных людей. У меня один знакомый в 3 классе дрался с учительницей (именно они дрались, т.е. били друг друга оба) - с той учительницей я незнакома, но знакомый и до сих пор в свои 30 лет очень конфликтный, категоричный и нетерпимый, а порой и агрессивный. Общаться с ним тяжело. И я думаю, что в той драке его вина всё-таки была больше... Поэтому я бы больше думала не о разборках с учителем, а о том, как сделать, чтобы ваш сын не вырос таким, как этот мой знакомый.
    Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум (с)

  18. #38

    Реєстрація
    03 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    То что ударила, это точно - следы остались на лице. К тому же пошла кровь носом и есть пятна на рубашке. При чем в медпункт ребенок побежал сам, ему даже не удосужились оказать необходимую помощь на месте....
    Я именно и думаю о ребенке.... К детям вообще, а к детям с гиперактивностью особенно, недопустимо проявление насилия или агрессии в любом виде... Они очень остро на это реагируют...
    Я считаю, что нет никакого оправдания для учителя, который поднимает руку на ребенка. Это ведь даже не книжка или линейка....

  19. #39

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    То что ударила, это точно - следы остались на лице. К тому же пошла кровь носом и есть пятна на рубашке. При чем в медпункт ребенок побежал сам, ему даже не удосужились оказать необходимую помощь на месте....
    Я именно и думаю о ребенке.... К детям вообще, а к детям с гиперактивностью особенно, недопустимо проявление насилия или агрессии в любом виде... Они очень остро на это реагируют...
    Я считаю, что нет никакого оправдания для учителя, который поднимает руку на ребенка. Это ведь даже не книжка или линейка....
    Это ужасно, учителю нет оправдания.

  20. #40
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Я считаю, что нет никакого оправдания для учителя, который поднимает руку на ребенка. Это ведь даже не книжка или линейка....
    Тут собственно с этим никто и не спорит. Учитель не имеет права бить ребенка, даже если тот ведет себя не адекватно. Беда в том, что если он действительно ведет себы неадекватно, то ему сложно будет еще 10 лет учиться. И перемена школы/увольнение учителя тут не поможет. Поэтому Вам надо разобраться с ситуациией именно для себя.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті