Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 22 ПершаПерша ... 678910111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 301 по 320.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #301
    Фью
    Guest

    Типово

    та просто когда-то думала, что с Дивизии на Наб. поворачиваю с правой, но меня уже научили. Однако остался вопрос далее - под мост в левую или таки в правую полосы. Мне рассказывали что в правую надо.

  2. #302
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 937

    Типово

    В две полосы
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #303
    Фью
    Guest

    Типово

    а если я с правой в правую?

  4. #304
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Вопрос в следующем: бываю там не часто (пару раз в месяц), но поражает постоянство идиотизма водил.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  topol1.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  121,6 КБ
ID:	495729
    Как видим, это Паникахи. Чуть ниже перекрестка с Запорожским шоссе.
    Там есть зебра и светофор для пешиков. Так вот, авто, едущие с низу Паникахи, обычно, реагируют на светофор.
    А вот те, которые поворачивают с запорожского шоссе, несутся, как придурки (процентов 90), не обращая внимания на светофор, и фафакают, в тупую не пропускают пешиков, когда те идут на свой законный зеленый.
    Как этим неадекватам-придуркам ликбез провести, что на красный нужно останавливаться, и пешиков пропускать?

  5. #305
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 937

    Типово

    Цитата Допис від Фью Переглянути допис
    а если я с правой в правую?
    На курсы и экзамен!
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #306
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 937

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Вопрос в следующем: бываю там не часто (пару раз в месяц), но поражает постоянство идиотизма водил.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  topol1.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  121,6 КБ
ID:	495729
    Как видим, это Паникахи. Чуть ниже перекрестка с Запорожским шоссе.
    Там есть зебра и светофор для пешиков. Так вот, авто, едущие с низу Паникахи, обычно, реагируют на светофор.
    А вот те, которые поворачивают с запорожского шоссе, несутся, как придурки (процентов 90), не обращая внимания на светофор, и фафакают, в тупую не пропускают пешиков, когда те идут на свой законный зеленый.
    Как этим неадекватам-придуркам ликбез провести, что на красный нужно останавливаться, и пешиков пропускать?
    Та там от "зебры" ничего не осталось и для пешиков светофор есть а водители едут на свой зеленый и не видят его
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #307
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Кстати, похожая ситуация на развилке ГС.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  razvilka.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  110,7 КБ
ID:	495731
    Раньше вообще авто, едущие со стороны центра не останавливались на красный, и не пропускали пешиков на их зеленый. Счас, стало чуть полегче, но все-равно находятся индивидуумы, которые тупо перед зеброй не останавливаются на красный. Т.е. это не 1-2 чаловека, а процентов 5-10.

    Откуда это все? Что там водиле может быть непонятно в этих 2х случаях? Смежные светофоры с перекрестками?

  8. #308
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та там от "зебры" ничего не осталось и для пешиков светофор есть а водители едут на свой зеленый и не видят его
    В том то и дело, что едут на красный по этому переходу. Я ж всегда дожидаюсь зеленого на зебре. И перейти сложно.
    Хотя да, на перекрестке с ЗШ как раз в это время им зеленый, и поэтому поток авто начинает ехать. Но разве не понятно, что здесь отдельный светофор для перехода/зебры?

  9. #309
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 902

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та там от "зебры" ничего не осталось и для пешиков светофор есть а водители едут на свой зеленый и не видят его
    На ЗШ направо (на Паникахи) висит вечнозеленая стрелка, а после поворота больше никаких светофоров нет. Это какой то баран придумал. Когда была доп секция было все нормально, кажись тогда и переход был на перекрестке, а не через 2 столба.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #310
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На ЗШ направо (на Паникахи) висит вечнозеленая стрелка, а после поворота больше никаких светофоров нет. Это какой то баран придумал. Когда была доп секция было все нормально, кажись тогда и переход был на перекрестке, а не через 2 столба.
    Та не может такого быть.
    Как это для пешиков светофор повесили на зебре, а для водил - его нету???

    Буду в следующий раз - присмотрюсь. Но на 99% уверен, что светофор водилам там есть. Это тупая не внимательность водил!!!

  11. #311
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Кстати, похожая ситуация на развилке ГС.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  razvilka.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  110,7 КБ
ID:	495731
    Раньше вообще авто, едущие со стороны центра не останавливались на красный, и не пропускали пешиков на их зеленый. Счас, стало чуть полегче, но все-равно находятся индивидуумы, которые тупо перед зеброй не останавливаются на красный. Т.е. это не 1-2 чаловека, а процентов 5-10.

    Откуда это все? Что там водиле может быть непонятно в этих 2х случаях? Смежные светофоры с перекрестками?
    Носи кирпич

  12. #312
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 902

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Та не может такого быть.
    Как это для пешиков светофор повесили на зебре, а для водил - его нету???

    Буду в следующий раз - присмотрюсь. Но на 99% уверен, что светофор водилам там есть. Это тупая не внимательность водил!!!
    Та нет там светофора, и быть не может, потому что при красном третья от него машина окажется на перекрестке.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #313
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Носи кирпич
    знак или силикатный?)))

  14. #314
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 937

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На ЗШ направо (на Паникахи) висит вечнозеленая стрелка, а после поворота больше никаких светофоров нет. Это какой то баран придумал. Когда была доп секция было все нормально, кажись тогда и переход был на перекрестке, а не через 2 столба.
    Точно так, а теперь "кормушка" и опасность для пешеходов.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #315
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Носи кирпич
    Как вариант.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та нет там светофора, и быть не может, потому что при красном третья от него машина окажется на перекрестке.
    Я на 100% уверен, что водителям, едущим по Паникахи снизу светофор есть. Я его точно помню.
    Для тех, кто поворачивает с ЗШ - не уверен. Но должен же быть. Ну а иначе, какой смысл было делать зебру со светофором для пешика, с отсутствующим светофором для водилы? Это ж огромная опасность для пешика... Не - это нереально...

  16. #316
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 937

    Типово

    Снизу (по Пакникахи-Запорожское шоссе есть) а с Запорожского ш.-только тот что на Запорожском ш. стоит и все.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #317
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 902

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Я на 100% уверен, что водителям, едущим по Паникахи снизу светофор есть. Я его точно помню.
    Никто и не спорит.
    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Для тех, кто поворачивает с ЗШ - не уверен. Но должен же быть. Ну а иначе, какой смысл было делать зебру со светофором для пешика, с отсутствующим светофором для водилы? Это ж огромная опасность для пешика... Не - это нереально...
    Реально-нереально, а его там нет! Какой смысл - вопрос не по адресу. Да и зебра там кажись не регулируемая, хотя могу ошибаться.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #318
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Никто и не спорит.

    Реально-нереально, а его там нет! Какой смысл - вопрос не по адресу. Да и зебра там кажись не регулируемая, хотя могу ошибаться.
    знак пешеходка - висит.

  19. #319
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 902

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    знак пешеходка - висит.
    ну, висит и...
    Если исходить из того, что пешиков надо пропускать, то зачем тогда светофор?
    Едет чел с ЗШ, пропускает пешика, тот видя что машина стоит ломится на свой красный, а там, на противоположной стороне его сносят, так как им зеленый (где то так..)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #320
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Никто и не спорит.

    Реально-нереально, а его там нет! Какой смысл - вопрос не по адресу. Да и зебра там кажись не регулируемая, хотя могу ошибаться.
    Зебра 100% регулируемая, иначе зачем бы я вопрос в таком ключе поднимал? Не пропускающих водил на зебре везде достаточно.
    Там, именно, светофор, причем, постоянно работающий (по крайней мере, когда я там перехожу дорогу).

    Что интересно: настроен он так криво, что когда нет потока авто с ЗШ, для пешика горит красный. Только загорается зеленый - с ЗШ начинает ехать поток машин.
    Ну не может там никак не быть светофора для водил, с противоположной стороны висит то. Я не понимаю...
    Востаннє редагував after midnight: 30.05.2011 о 02:01

Сторінка 16 з 22 ПершаПерша ... 678910111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті