Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1003 з 2307 ПершаПерша ... 3503903953993994995996997998999100010011002100310041005100610071008100910101011101210131053110315032003 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46133, показано з 20 041 по 20 060.

Тема: Перекличка

  1. #20041
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Як звучить чітко і гордо...головне не бреше мабуть )
    Ну да, я не ты, делаю то что могу не для того, чтобы на форме похвалили

  2. #20042
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Я читаю що написано.....а далі вже вуж на пательні....
    Я же ответила вам персонально в том сообщении, которое вы процитировали.
    Вам посраться не с кем? Что вам нужно конкретно?

    Я вам предлагала сразу подставить нужный вам ответ в ваш вопрос.
    Без разницы что вам пишешь.

  3. #20043
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Что Серега, скучаешь по личному общению с земляками?
    Ну не любит меня Некифор, бывает. Что тут такого? )

  4. #20044

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 366

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Вроде многие доказывают своим примером что впринципе вполне себе сахар.
    Может от настроя зависит.
    У нас точно не сахар был первые годы. Но мне ужасно хотелось уехать. Может быть поэтому все трудности казались не такими уж трудностями. И не скучал, честно
    Без подписи

  5. #20045
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну да, я не ты, делаю то что могу не для того, чтобы на форме похвалили
    Там тебе чітко питають про 2к баксів обіцяні на форумі доречі, а ти вже як вужик, нерозуміючим прикидуєшся )
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #20046
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    И не скучал, честно
    Ага) как зайдёшь сюда в моменты слабости и готовый заскучать, подышишь соотечественниками и сразу как отводит

  7. #20047
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 194

    Типово

    ну а что вы хотели. оставшиеся ж не обтесываются в европах/америках. дикари)))))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  8. #20048

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 342

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это классика. Переезд с большой пачкой лекарств. Потом приезжающие в гости лекарства довозят.
    По мере ознакомления с медицинской системой пачка сильно худеет и, в большинстве случаев, в итоге исчезает.
    а у меня наоборот: приехали с аптечкой размером с автомобильную, а сейчас уже целый ящик стола и еще, как филиал, на столе стоит коробка.
    Лекарства, по большей части, такие же как в Украине, но почти всё, что посильнее нурофена, кроме травок, по рецепту.

    Ящик набивается лекарствами, которые прописали пачку, приняли несколько таблеток, остальное жалко выкинуть, бо оно всё по рецепту, вдруг пригодится. Как пример: у жены скрутило спину, поехали на скорую, там посмотрели и прописали кетанов. После 2 таблеток попустило, теперь почти полная упаковка лежит, вдруг пригодится... у дочки заболело ухо, прописали капли с местным антибиотиком, оно на рецепте, теперь лежит. У меня были нюансы с желудком, все штуки типа ноль-пазы на рецепте. Накупили, лежит. У пса подозревали глисты, там рекомендация еще с Украины пропить от глистов всем взрослым. Будучи у доктора, попросил рецепт на всех на двойную дозу, пропить и через год повторить. Естественно, оно тоже рецептурное. Выкидывать теперь всё жалко, помня о сложностях получения рецептов... Это всё вещи, которые дома в Украине берутся в ближайшей аптеке за 5 минут, не антибиотики.

  9. #20049
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    ну а что вы хотели. оставшиеся ж не обтесываются в европах/америках. дикари)))))
    Я такое никогда не говорю. Тем не менее, есть большая вероятность, что кто-нибудь через пару-тройку недель придёт и скажет мне, что на базе таких моих слов, дальше по тексту бла-бла-бла...
    Это классический форум - приписывать собеседнику свои мысли/страхи/сомнения. А сегодня прям обострение))

  10. #20050
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 062

    Типово

    В честь чего сегодня тут такие бои?)))
    Кстати тут недавно про подачу налоговых деклараций счастливыми эмигрантами писали, а тут сегодня такая статейка интересная попалась
    https://minfin.com.ua/ua/2023/03/22/102774993/
    Так что прежде чем исполнять совет "игнорировать" стоит немного задуматься. Во всяком случае со следующего года.
    Ну зато будет шанс доказать, что вы настоящие европейцы и любите платить налоги)))

  11. #20051
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 355

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я же ответила вам персонально в том сообщении, которое вы процитировали.
    Вам посраться не с кем? Что вам нужно конкретно?

    Я вам предлагала сразу подставить нужный вам ответ в ваш вопрос.
    Без разницы что вам пишешь.
    А де я сруся???))))

    Бажаю вам спокійного сна в,Австрії)))
    Мы будем жить теперь по-новому

  12. #20052
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а у меня наоборот: приехали с аптечкой размером с автомобильную, а сейчас уже целый ящик стола и еще, как филиал, на столе стоит коробка.
    Лекарства, по большей части, такие же как в Украине, но почти всё, что посильнее нурофена, кроме травок, по рецепту.

    Ящик набивается лекарствами, которые прописали пачку, приняли несколько таблеток, остальное жалко выкинуть, бо оно всё по рецепту, вдруг пригодится. Как пример: у жены скрутило спину, поехали на скорую, там посмотрели и прописали кетанов. После 2 таблеток попустило, теперь почти полная упаковка лежит, вдруг пригодится... у дочки заболело ухо, прописали капли с местным антибиотиком, оно на рецепте, теперь лежит. У меня были нюансы с желудком, все штуки типа ноль-пазы на рецепте. Накупили, лежит. У пса подозревали глисты, там рекомендация еще с Украины пропить от глистов всем взрослым. Будучи у доктора, попросил рецепт на всех на двойную дозу, пропить и через год повторить. Естественно, оно тоже рецептурное. Выкидывать теперь всё жалко, помня о сложностях получения рецептов... Это всё вещи, которые дома в Украине берутся в ближайшей аптеке за 5 минут, не антибиотики.
    Рецепты (уже существующие) обновляются онлайн/по телефону. Довольно быстро и без проблем. Но у нас ничего "тяжелого" не было, может там иначе.
    Когда у малого была актуальна астма, тоже лишний ингалятор всегда был в шкафу.

    Как собаку возишь с собой? В багажнике клетка, или с вами внутри тусит? Большая?

  13. #20053
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    А де я сруся???))))

    Бажаю вам спокійного сна в,Австрії)))
    Я сплю как младенец всегда.

  14. #20054
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 446

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Там тебе чітко питають про 2к баксів обіцяні на форумі доречі, а ти вже як вужик, нерозуміючим прикидуєшся )
    Так все уже отправлено, раз уж ляпнул тогда

  15. #20055
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а у меня наоборот: приехали с аптечкой размером с автомобильную, а сейчас уже целый ящик стола и еще, как филиал, на столе стоит коробка.
    Лекарства, по большей части, такие же как в Украине, но почти всё, что посильнее нурофена, кроме травок, по рецепту.

    Ящик набивается лекарствами, которые прописали пачку, приняли несколько таблеток, остальное жалко выкинуть, бо оно всё по рецепту, вдруг пригодится. Как пример: у жены скрутило спину, поехали на скорую, там посмотрели и прописали кетанов. После 2 таблеток попустило, теперь почти полная упаковка лежит, вдруг пригодится... у дочки заболело ухо, прописали капли с местным антибиотиком, оно на рецепте, теперь лежит. У меня были нюансы с желудком, все штуки типа ноль-пазы на рецепте. Накупили, лежит. У пса подозревали глисты, там рекомендация еще с Украины пропить от глистов всем взрослым. Будучи у доктора, попросил рецепт на всех на двойную дозу, пропить и через год повторить. Естественно, оно тоже рецептурное. Выкидывать теперь всё жалко, помня о сложностях получения рецептов... Это всё вещи, которые дома в Украине берутся в ближайшей аптеке за 5 минут, не антибиотики.
    Ничеси, у вас солидный опыт ))
    У нас никто пока не болел особо.
    Один раз антибиотик выписали мне и он у меня был в аптечке.
    Второй раз колеса от мигрени дали прям в кассе больницы бесплатно.
    Пока никаких больше пересечений с врачами не было.
    Нурофен детям при простуде я не считаю, его в любое время можно купить без рецепта.

  16. #20056
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 355

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я сплю как младенец всегда.
    З ліками з України, звісно ж))))
    Мы будем жить теперь по-новому

  17. #20057
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 010

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    З ліками з України, звісно ж))))
    С чистой совестью))

  18. #20058

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 366

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    В честь чего сегодня тут такие бои?)))
    Кстати тут недавно про подачу налоговых деклараций счастливыми эмигрантами писали, а тут сегодня такая статейка интересная попалась
    https://minfin.com.ua/ua/2023/03/22/102774993/
    Так что прежде чем исполнять совет "игнорировать" стоит немного задуматься. Во всяком случае со следующего года.
    Ну зато будет шанс доказать, что вы настоящие европейцы и любите платить налоги)))
    Налоги платить надо!
    И тем кто выехал и тем кто остался. Разве это касается только выехавших?
    Без подписи

  19. #20059

    Типово

    Ох я ждал подобного

    Полезло добрата из всех щелей .
    Это вам не писку в фоточку показывать

  20. #20060
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 633

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а у меня наоборот: приехали с аптечкой размером с автомобильную, а сейчас уже целый ящик стола и еще, как филиал, на столе стоит коробка.
    Лекарства, по большей части, такие же как в Украине, но почти всё, что посильнее нурофена, кроме травок, по рецепту.

    Ящик набивается лекарствами, которые прописали пачку, приняли несколько таблеток, остальное жалко выкинуть, бо оно всё по рецепту, вдруг пригодится. Как пример: у жены скрутило спину, поехали на скорую, там посмотрели и прописали кетанов. После 2 таблеток попустило, теперь почти полная упаковка лежит, вдруг пригодится... у дочки заболело ухо, прописали капли с местным антибиотиком, оно на рецепте, теперь лежит. У меня были нюансы с желудком, все штуки типа ноль-пазы на рецепте. Накупили, лежит. У пса подозревали глисты, там рекомендация еще с Украины пропить от глистов всем взрослым. Будучи у доктора, попросил рецепт на всех на двойную дозу, пропить и через год повторить. Естественно, оно тоже рецептурное. Выкидывать теперь всё жалко, помня о сложностях получения рецептов... Это всё вещи, которые дома в Украине берутся в ближайшей аптеке за 5 минут, не антибиотики.
    Противоглистный пирантел в свободном доступе в аптеках в Польше, если что. Антибиотики только по рецепту. Но если сильно надо, то можно заплатить и выписать рецепт на антибиотик через приложение, без визита к врачу. И направление к профильному специалисту можно получить по телефону у семейного доктора. Он высылает смской код направления.

Сторінка 1003 з 2307 ПершаПерша ... 3503903953993994995996997998999100010011002100310041005100610071008100910101011101210131053110315032003 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті