Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 105, показано з 101 по 105.

Тема: Ребенка обижают в школе

  1. #101

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ПРОШУ СОВЕТА, вы что-нибудь уже предприняли?
    О, как я вовремя зашла!
    Вчера разговаривала с мамой обидчика, спрашивала, зачем папу в школу вызывали. Выяснилось, что мальчик съехал с тормозов, врет, ВСЕХ обижает, уроки не делает и т.д. Мама активно устраивает личную жизнь (родители у него в разводе), т.ч. все объяснимо, в общем-то. Честно, я не стала подливать масла в огонь, т.к. последние дня 3 мой говорит, что тот его не трогает, сегодня увижусь с мальчиком лично, погляжу на их общение, сориентируюсь по ситуации.
    К психологу на завтра записалась

  2. #102

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    как же неплохой психолог не заметил проблемы, если ребенок во время перемены не встает из-за парты? на лицо тревожное поведение, проблемы в общении со сверстниками, надо разбираться основательно. и только на психолога не надейтесь, это всего только инструмент, работать надо родителям. беседуйте с ним больше, обратите внимание на то, что он рисует, например.
    Проблемы есть, я писАла - трагедий нет. Ребенком стараюсь заниматься, времени мы много проводим вместе. Может, для него это и плохо, как раз, мама вечно рядом, вот и привык полагаться. Может, нужно наоборот общение ограничить...

  3. #103

    Типово

    Да, и еще. Папа у нас есть, с детем они, правда, редко общаются на "общемировые" темы, чаще прикладные аспекты. Авторитет для ребенка - я, безусловно. Но меня это не радует, близкая мне роль - роль подруги. Ответственность - очень тяжелое бремя для меня

  4. #104
    Аватар для LudaMila
    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Дописів
    74

    Типово

    И я хочу немного поделиться. Моему мальчику 13,5. Проблема была такая же: начиная с начальной школы не то что не умел, не хотел давать сдачи. Ни карате (надо отдать должное тренеру - потрясающей души человек!) не вдохновили, ни долгие беседы с папой-мамой. Карате, кстати, бросил, мол, не мое. Ну не любит драться деть, и все тут! В начальной школе хоть учительница сдерживала драки, а как начался пятый класс... Школу поменяли в пятом классе, но не из-за драк, искали, где лучше. Но в новом коллективе было, увы, по-старому. Я конечно разговаривала и с учителями, и с родителями. А потом сделала вот такой ход, думаю, хуже уже не будет, попробую: пошла в школу, вызвала этого мальчика с урока и... похвалила его - нашелся повод, мой сын рассказал, как они какую-то животинку спасали, и этот мальчик у себя ее дома держит, выхаживает. "Вот молодец! Так ты же настоящий защитник! Воин-защитник! Ведь люди так и делятся на воинов, ученых, тружеников.... !" Вобщем несла что-то еще, расхваливала, а потом спросила можно ли его попросить помощи: сын мой явный труженик, а не воин, помоги ему, пож., возьми на себя защиту от обидчиков. Только давай это будет нашим секретом. Ты же тра-та-та... секреты умеешь хранить тра-та-та... Вот так я что-то несла, а мальчик только обалдело слушал и соглашался, он-то ожидал, что я нападать буду, даже позу такую выбрал.
    Честно скажу, помогло на какое-то время, а потом были каникулы летние, а потом они еще подросли, в мозгах что-то может поменялось. И хотя он все же доставал иногда, но таких крупных ссор-обид-драк уже не было.
    Это было пару лет назад, значит, моему было 11. Сейчас уже никто никого не обижает, и не потому что он научился драться или вырос (он пока один из самых низких), просто, думаю, мальчики заняты уже совсем другими проблемами )
    Удачи всем!
    P.S. А с психологами я беседовала не раз и в школе есть психолог, только, было все до лампочки

  5. #105
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Прошу совета Переглянути допис
    Проблемы есть, я писАла - трагедий нет. Ребенком стараюсь заниматься, времени мы много проводим вместе. Может, для него это и плохо, как раз, мама вечно рядом, вот и привык полагаться. Может, нужно наоборот общение ограничить...
    Вы меня не правильно поняли. То что мама рядом - это хорошо. Ребенок должен чувствовать, что он защищен. Другое дело общаться с ним нужно внимательно, понять откуда такая тревожность. То что отношения как с подругой, тут тоже нужно осторожно. Я вот тоже со старшей дружила, и гордилась своими современными взглядами. А когда дело пошло к взрослению, никакой субардинации. Пришлось гайки закрутить, вот тут оказалось тяжело, дружить проще. А ответственность - это да. Дети - это очень большая ответственность.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті