Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 27, показано з 21 по 27.

Тема: машина под арестом! что делать?

  1. #21
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    решать с исполнительной о снятии ареста
    Это ж смотря какое авто . Иногда стоимость авто ниже чем "решение вопроса"

  2. #22
    Аватар для TERAPEVT
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    Класное место
    Дописів
    495

    Типово

    Розыска нет. Авто отдали в юстиции нам на хранение, сказали пользоваться пока можно, только вот не сказали до когда.
    Да, понимаю, что нужно было переоформить . Вы не первые , кто это говорит. Но я вот сколько ездил - нормально, та и продавать её собирался, не было смысла в переоформлении.
    Оплачивать долг хозяина нет смысла, там сумма равна 3м моим авто.
    У меня на руках есть расписка о продаже с подтверждением от свидетелей и я говорил с самим хозяином - он на авто не претендует и подтверждает продажу. Можно на таких основаниях судиться?

  3. #23

    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Дописів
    35

    Типово

    Вопрос в стоимости авто. Если стоимость авто существенная, то можно рассматривать варианты. Один из них через суд признать за Вами право собственности на авто (затраты - услуги юриста, судебный сбор, сопутствующие затраты). Для этого Вам, как минимум, понадобится оригинал расписки владельца авто о получении от Вас суммы в размере стоимости авто по причине его отчуждения Вам. Наличие такой расписки, как вариант, в отдельности может помочь Вам в будущем "решать" вопрос с владельцем авто (о чем владельцу авто Вы не сообщаете до получения Вами оригинала расписки), если авто таки "заберут" для погашения задолженности владельца авто (сделка купли-продажи не состоялась - возврат сторон в прежнее состояние). Но, исходя из того, что Вы задали такой вопрос, думаю, что Вам необходимо обратиться к юристу, а он уже точно "придумает" варианты. Останется только "примерять" варианты на Ваши финансовые возможности.

  4. #24

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від TERAPEVT Переглянути допис
    Розыска нет. Авто отдали в юстиции нам на хранение, сказали пользоваться пока можно, только вот не сказали до когда.
    Если розыска нет, то и задерживать и доставлять на штрафплощадку не имели права. Арест накладывает ограничение только лишь на отчуждение авто (продать не получится), а эксплуатировать его вы можете бесконечно долго до тех пор пока исполнительная не подаст авто в розыск.

    Цитата Допис від TERAPEVT Переглянути допис
    Да, понимаю, что нужно было переоформить . Вы не первые , кто это говорит. Но я вот сколько ездил - нормально, та и продавать её собирался, не было смысла в переоформлении.
    Оплачивать долг хозяина нет смысла, там сумма равна 3м моим авто.
    Доверка ведь тоже не бесплатно обошлась. Заплатили бы чуть больше и стали бы полноценным собственником, а теперь проблемы на ровном месте и придется тратиться на адвоката.

    Цитата Допис від TERAPEVT Переглянути допис
    У меня на руках есть расписка о продаже с подтверждением от свидетелей и я говорил с самим хозяином - он на авто не претендует и подтверждает продажу. Можно на таких основаниях судиться?
    Можно попробовать, тем более что машина физически у вас. Только надо прикинуть стоит ли овчинка выделки - просчитать госпошлину, услуги юриста.

  5. #25

    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Дописів
    35

    Типово

    Проще всего ничего не делать. Судятся и в более неблагоприятных обстоятельствах. Если авто Вам необходимо, конечно же судиться. Решать вопрос с исполнительной не имеет смысл (на мой взгляд). Даже если он по каким-то невероятным причинам снимут арест, при заинтересованности "стягувача" по исполнительному производству, вероятность лишиться Вами авто очень высока. Только при этом Вы еще потеряете "сумму решения вопроса" с исполнительной.

  6. #26
    Аватар для TERAPEVT
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    Класное место
    Дописів
    495

    Типово

    Уже был у нескольких юристов. Вообщем , все не так печально. Оформлю расписку задним числом как положено и пойду в исполнительную. Там видно будет.

  7. #27
    Аватар для TERAPEVT
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    Класное место
    Дописів
    495

    Типово

    Вообщем дела плохи. Нужна помощь юриста по моему делу. Есть желающие взяться?

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті