Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 665 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143543 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 841 по 860.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #841

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Моя подавала документы сама, указывала свой телефон, но списки изучала я. У детей нервная система слабее. Моя с фразой: "Ого, где я!" потеряла интерес к рейтинговым спискам, а у меня рабочий день начинался с изучения списков и сайтов. С оригиналами поехали вместе, хотя она была против моего присутствия. Я была рядом с ПК, наблюдала со стороны. Наша поддержка им нужна была, в первую очередь моральная. Иногда и встряхнуть нужно и приободрить, а иногда просто рядом постоять и похвалить за самостоятельность и целеустремленность.

  2. #842
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Папы скорее всего тоже советовали ,просто папы привыкают,что за учебу дитятки ответственны в семьях мамы (ну обычно так,со школы повелось...вспомните, кого больше на родительских собраниях?-конечно мамы ) , ну и еще к тому,что если папа на работе,его отвлекать нельзя! а вот мамы -в большинстве своем эмоциональны,беспокоятся о детях, вот поэтому скорее,а не потому,что папе дела нет )))
    У нас именно так))))))

  3. #843
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    Цитата Допис від Астра2011 Переглянути допис
    Моя подавала документы сама, указывала свой телефон, но списки изучала я. У детей нервная система слабее. Моя с фразой: "Ого, где я!" потеряла интерес к рейтинговым спискам, а у меня рабочий день начинался с изучения списков и сайтов. С оригиналами поехали вместе, хотя она была против моего присутствия. Я была рядом с ПК, наблюдала со стороны. Наша поддержка им нужна была, в первую очередь моральная. Иногда и встряхнуть нужно и приободрить, а иногда просто рядом постоять и похвалить за самостоятельность и целеустремленность.
    Узнаю себя))) Но моё присутствие в Донецке было кстати. т.к. дочь училась в Одессе, после 1 курса забрала документы и выписалась из общежития, решили на один месяц не прописываться и я заявлением своим и копией паспорта подтверждала, что дочь проживает со мной в Днепре.
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  4. #844

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    liz, многое узнала на этом форуме, к некоторым вещам пришла сама.

  5. #845
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Мамы всегда впереди))
    Хотя, конечно папы совет был бы ценен
    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Папы скорее всего тоже советовали ,просто папы привыкают,что за учебу дитятки ответственны в семьях мамы (ну обычно так,со школы повелось...вспомните, кого больше на родительских собраниях?-конечно мамы ) , ну и еще к тому,что если папа на работе,его отвлекать нельзя! а вот мамы -в большинстве своем эмоциональны,беспокоятся о детях, вот поэтому скорее,а не потому,что папе дела нет )))
    Вот так и не так.
    Просто в нашей семье,папа может из своей области деятельности много чего рассказать,но в его область работы сын даже не смотрит. А в мире компьютеров, программирования жила мама,т.е. я))) Хотя не скрою, что не про все специальности комп. мира знала) Вот потому и взяла это в свои руки. Давно уже не занимаюсь программированием, но вот как опять окунулась,так опять захотелось, ностальжи))Но время ушло,т.к. много лет упущено.

  6. #846
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    Наши прошлогодние ошибки!!!!
    А собственно она одна, страх, не хватило сил и подали документы во вторую волну, а когда пошли звонки в третью у дочери были только слёзы и" уговоры самой себя", что она очень хочет быть юристом,вот здесь бы и нужна была выдержка папы ( при наличии такового), чтобы поехать и забрать документы, а мама знала про мечту, но удобнее было поверить в новую "мечту" дочери.
    Результат: год ада для всех))), но это того стоило, ребёнок стал взрослым,самостоятельным,способным принимать решение, решать вопросы и главное, ответственность полностью берёт на себя.
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  7. #847
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від victoryforever Переглянути допис
    Наши прошлогодние ошибки!!!!
    А собственно она одна, страх, не хватило сил и подали документы во вторую волну, а когда пошли звонки в третью у дочери были только слёзы и" уговоры самой себя", что она очень хочет быть юристом,вот здесь бы и нужна была выдержка папы ( при наличии такового), чтобы поехать и забрать документы, а мама знала про мечту, но удобнее было поверить в новую "мечту" дочери.
    Результат: год ада для всех))), но это того стоило, ребёнок стал взрослым,самостоятельным,способным принимать решение, решать вопросы и главное, ответственность полностью берёт на себя.
    Ну ,знаете, у каждого свой путь! Значит Вашей дочери нужно было через это пройти и Вам тоже! Хорошо,что она не изменила своей мечте в итоге , и оказалась там,где должна была быть . Удачи ей в учебе и в жизни !

  8. #848
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Ну ,знаете, у каждого свой путь! Значит Вашей дочери нужно было через это пройти и Вам тоже! Хорошо,что она не изменила своей мечте в итоге , и оказалась там,где должна была быть . Удачи ей в учебе и в жизни !
    Согласна с вами на все 100% . Спасибо за пожелания, так всё и будет)))
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  9. #849

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від victoryforever Переглянути допис
    Наши прошлогодние ошибки!!!!
    А собственно она одна, страх, не хватило сил и подали документы во вторую волну, а когда пошли звонки в третью у дочери были только слёзы и" уговоры самой себя", что она очень хочет быть юристом,вот здесь бы и нужна была выдержка папы ( при наличии такового), чтобы поехать и забрать документы, а мама знала про мечту, но удобнее было поверить в новую "мечту" дочери.
    Результат: год ада для всех))), но это того стоило, ребёнок стал взрослым,самостоятельным,способным принимать решение, решать вопросы и главное, ответственность полностью берёт на себя.
    О-о! А куда теперь? Забрали документы до поступления? И что,настолько ад?

  10. #850
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    Документы забрали в конце учебного года, а теперь студентка Донецкого экономического. Поселение было в общежитие базы отдыха, освободить комнату надо в апреле, заезд отдыхающих. Пошли к декану, ответ " а чем я могу помочь? ищите квартиру или взнос(8000) и у вас постоянное место,. Это один момент, их много, не хочу на форуме писать.
    Для себя решила, у нас был ад, потому что изменили мечте. Вместе с дочерью забрали документы ещё 4 человека.
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  11. #851

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    victoryforever, это называется сквозь тернии к звездам! Все получиться!

  12. #852
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    При обзвоні абітурієнтів виявилося, що з 200 (приблизно) молодих людей різної статі кожен 12й (!) в графі "особистий телефон" вказав не свій, а ... мамин! Жодного папиного при цьому
    Але знайшлося ще з десяток таких, хто на дзвінок "Вас вітає гірничий університет! Яку ви хочете обрати спеціальність?" відповідав "я зараз дам маму - поговоріть з нею, я не вирішую"

    Про яке інше місто мова? Про який гуртожиток чи казарму??? З-під маминої спідниці він вискочить хіба під іншу, молодшу :(
    Меня, как маму, не понимают практически все подруги. Потому что я ХОТЕЛА бы, чтобы сын был призван в армию, в случае пролета в ВУЗ. Учиться он поступил в другой город по моему настоянию, живет в самом обыкновенном общежитии, свой быт обустраивает самостоятельно, денег ему даю немного и лимит не превышаю. Первые месяцы ему было трудно, потом втянулся. Выбору его профессии я сопротивлялась как только могла, последние какникулы в школе он провел в качестве "стажера" в судах, прокуратуре, милиции. Сейчас все проблемы, которые возникают в институте он решает самостоятельно, меня даже не пугает, если он вылетит/уйдет/бросит учебу Это его грабли и ему на них наступать. Опыт родительский для него ценен не перед, а после события. Так пусть учиться жизни САМ.
    Может это и жестко, но по другому он никогда не научится самостоятельно принимать решения

  13. #853

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Жужa, это тоже метод. Я тут свою тоже отпустила, пусть доказывает самостоятельность. У нас правда объемы поменьше, но выясняет все организационные вопросы сама, я даже не вмешиваюсь. Взрослая, так взрослая

  14. #854
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Меня, как маму, не понимают практически все подруги. Потому что я ХОТЕЛА бы, чтобы сын был призван в армию, в случае пролета в ВУЗ. Учиться он поступил в другой город по моему настоянию, живет в самом обыкновенном общежитии, свой быт обустраивает самостоятельно, денег ему даю немного и лимит не превышаю. Первые месяцы ему было трудно, потом втянулся. Выбору его профессии я сопротивлялась как только могла, последние какникулы в школе он провел в качестве "стажера" в судах, прокуратуре, милиции. Сейчас все проблемы, которые возникают в институте он решает самостоятельно, меня даже не пугает, если он вылетит/уйдет/бросит учебу Это его грабли и ему на них наступать. Опыт родительский для него ценен не перед, а после события. Так пусть учиться жизни САМ.
    Может это и жестко, но по другому он никогда не научится самостоятельно принимать решения

    Это очень мудро.
    Востаннє редагував tanyavv: 16.08.2013 о 15:57

  15. #855
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Меня, как маму, не понимают практически все подруги. Потому что я ХОТЕЛА бы, чтобы сын был призван в армию, в случае пролета в ВУЗ. Учиться он поступил в другой город по моему настоянию, живет в самом обыкновенном общежитии, свой быт обустраивает самостоятельно, денег ему даю немного и лимит не превышаю. Первые месяцы ему было трудно, потом втянулся. Выбору его профессии я сопротивлялась как только могла, последние какникулы в школе он провел в качестве "стажера" в судах, прокуратуре, милиции. Сейчас все проблемы, которые возникают в институте он решает самостоятельно, меня даже не пугает, если он вылетит/уйдет/бросит учебу Это его грабли и ему на них наступать. Опыт родительский для него ценен не перед, а после события. Так пусть учиться жизни САМ.
    Может это и жестко, но по другому он никогда не научится самостоятельно принимать решения
    С моей колокольни - вы и Мама Катя - самые мудрые мамы в этой ветке! Если ребенок не станет самостоятельным - хвосты родители будут заносить всю жизнь. К сожалению, у знакомых много примеров (ужасающих) перед глазами.

  16. #856

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Ой,девочки... А я ,насмотревшись в родном вузе на случаи всяки-разны,все-таки решила сохранить опеку...Не 100%,во многом доверяю,тока вголос не ржать главное,когда дытынка приходит перепуганная-мы не прошли медкомиссию,нам сказали,что отчислят

    Не,правда-приколы разные есть,пацану на 4 курсе бакалавра получать,а его в середине второго отчислили,с долгами за первый...
    Крошка одна была-всю семью похоронила На третьем родственнике я уже ток головой качала. А как мама летом удивлена была... это,крайности,конечно,но все-таки рекомендую как-то посматривать и проверять,иметь тел. кураторов и декената,не обязательно деточек об этом информировать.
    А по поводу телефонов мам- Ірчик,ну не всегда ж приемки ведут честную борьбу,ведь на контракт предлагают.часто необоснованно... Моя давала свой,но когда стали звонить с др. напрямов нашего вуза (а мы положили оригиналы сразу,прошли в первую и остались там) ей неудобно отказывать было,передавала трубку мне...

  17. #857

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    _nata_, а партизанских действий со стороны родителей еще никто не отменял. Главное наблюдательный пункт поудобнее и лицо без проявления активного участия

  18. #858

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Астра2011 Переглянути допис
    _nata_, а партизанских действий со стороны родителей еще никто не отменял. Главное наблюдательный пункт поудобнее и лицо без проявления активного участия
    Ну да,меня иногда мамы просят придумать еще источник информации легальный,типа звонок из деканата,куратора... К сожалению,и письма могут поздно приходить,и спрятать их можно....Но это я слову,таких случаев немного и ,надеюсь,это не о наших детях))))

  19. #859
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ірчик,ну не всегда ж приемки ведут честную борьбу,ведь на контракт предлагают.часто необоснованно... Моя давала свой,но когда стали звонить с др. напрямов нашего вуза (а мы положили оригиналы сразу,прошли в первую и остались там) ей неудобно отказывать было,передавала трубку мне...
    А коли, КОЛИ їй стане зручно відмовляти?*-)))
    Коли настане ця чарівна мить дорослішання?*-)))
    І людина сама стане приймати рішення, відповідатиме за себе.

    Нам ще рано будувати конкретні плани, але донька хоче вчитись за кордоном. І я дуже спокійно ставлюсь до цього, не відмовлятиму і з нею не їхатиму Хоча сама свого часу залишати рідне місто не схотіла

  20. #860
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Нет, девочки, я конечно, наблюдаю со стороны. У них на страничке ВУЗа есть система АСУ, где я зарегистрировалась и могу посмотреть сколько пропущено , какие хвосты, какие балы, расписание лент и семинаров. Он, конечно, еще ребенок, чего стоит его прописка, В конце сентября 2012 он выписался здесь и принес паспорт на прописку там, получил назад паспорт, но даже не посмотрел, что ему там не поставили отметку о регистрации. Вот и получилось, что карточка заполненная на него есть в делах отдела миграции, а отметки нет, вот и пришлось ему 2 недели каникул потратить на прописку. Зато какой урок! Теперь все бумажки проверять будет. Ну и советоваться начал чаще, меня это радует

Сторінка 43 з 665 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143543 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті